ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Мы ловили голавля, а поймали…

Изображение 1 : Мы ловили голавля, а поймали…

Так вышло, что в этом году практически каждые выходные мы с товарищем проводим на водоеме. Мы, либо тренируемся к предстоящим соревнованиям, либо непосредственно в них участвуем. А каждому, кто хоть раз принимал участие в подобных мероприятиях известно, что рыбалка во время тура — это не отдых, а кропотливый труд!

Но иногда хочется расслабиться, взять в руки ультралайт и половить не на результат, а просто «отвести душу»! Именно поэтому целью предстоящей рыбалки стал настоящий боец, хозяин быстрин и перекатов, красноперый красавец – голавль!
Выдвигаемся в пятницу вечером и после нескольких часов движения по бесконечным пробкам «Город над вольной Невой» все-таки ослабляет мертвую хватку, и мы со скоростью пули устремляемся в район города Сабска, туда, где нас ждут бурные перекаты р. Луга и, как мы надеемся, его величество голавль!

На место прибываем ближе к полуночи, ужинаем и отправляемся спать.
Утро встречает нас пасмурной погодой и «легким ветерком» с порывами до 5 м.с. Но мы не отчаиваемся, собираем спиннинги и в бой!
Несколько слов стоит сказать о тактике облова перспективных мест. В нашем случае все сводилось к двум вариантам:

1. Поднимались выше переката и облавливали область перед ним;
2. Пробивали выход с переката.

Первые поклевки последовали практически сразу, но, к нашему разочарованию, интерес к приманкам проявлял не «лобастый», а окунь! На очередном перекате удалось даже изловить «полосатого» под 400 граммов весом, сработал Itumo Chip MR в кислотном цвете.

Изображение 1 : Мы ловили голавля, а поймали…

Время шло. Мы меняли постановки, пробовали различные приманки, но голавль молчал. Череда перекатов сменилась участком с более спокойным течением и трехметровой глубиной.

В бой пошел SPRUT Uni Crank DD с заглублением до 2.5 метров. Плавный заброс под берег, удар и УРА – первый голавлик в лодке! Забегая вперед скажу, что ему так и суждено было остаться единственным! Поскольку все последующие наши попытки поймать эту интересную рыбу успехом не увенчались.

Изображение 1 : Мы ловили голавля, а поймали…

Но жирную точку в этой рыбалке поставил Александр. В небольшой заводинке с обратным течением у него происходит мощнейшая поклевка и по сопротивлению на том конце шнура становится понятно, что это вряд ли голавль! Так и есть, хорошая щука соблазнилась на вертушку SPRUT Makuro. После череды свечек Саше все-таки удается припарковать хищницу. Взвешиваем – 1.5 кг, и это на палочку до 5 грамм!!!
( смотрите видео)
Больше судьбу не испытываем, собираем спиннинги и отправляемся к дому!

Изображение 1 : Мы ловили голавля, а поймали…

  • 0
  • 1263