ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Cast VS Spin ; Освоение кастинга

Итак , сегодня речь пойдет о кастинге , который я наконец-то купил56

Нерешался  очень долгое время , да и пугали цены ! Ведь , как пишут многие по поводу катушки , надо брать сразу дорогую и качественную . Все же я послушал этих людей и не пожалел !

Собрал я себе вот такой комплектик : Major Craft Basspara 632MH 191см , 7-28г + Shimano Chronarch 151HG + Varivas Avani Jigging 10x10 Max Power #2 . Первые впечатления только положительные ! Изображение 1 :  Cast VS Spin  ; Освоение кастинга

ВОДА.

Отправляемся на реку . Первые 2 рыбалки ( даже наверное просто тренировки ) кидал Kosadaka Mascot 110 без крючков , просто учился технике заброса  , лучшее , что получилось - это заброс на 35 метров приманки в половину теста удилища .

И вот третья рыбалка . С собой я взял 2 комплекта - Cast VS Spin   .

Major Craft Basspara 632MH 191см , 7-28г + Shimano Chronarch 151HG + Varivas Avani Jigging 10x10 Max Power #2    VS   Hearty Rise Area Master 702L + Daiwa Caldia 2500

Изображение 1 :  Cast VS Spin  ; Освоение кастинга Изображение 1 :  Cast VS Spin  ; Освоение кастинга

К этой рыбалке я был подготовлен лучше  , хотя бы в том плане , что научился настраивать тормоза , да и вовремя притормаживать шпулю . И в отличии от предыдущих двух рыбалок-тренировок обошлось практически без бород .  С дальностью заброса дела тоже улучшились - Megabass PopMax(весом 14г ) кидал где-то на 40-45 метров , джиг 20г - на 55 метров .

Изображение 1 :  Cast VS Spin  ; Освоение кастинга Изображение 1 :  Cast VS Spin  ; Освоение кастинга Изображение 1 :  Cast VS Spin  ; Освоение кастинга

Но попутно ловил и на спиннинговую снасть . Приманка - Tsuribito Pencil - отличный окуневый уокер

Изображение 1 :  Cast VS Spin  ; Освоение кастинга Изображение 1 :  Cast VS Spin  ; Освоение кастинга

на кастинг тоже получалось ловить , было много выходов окуня и пару раз щуки

Изображение 1 :  Cast VS Spin  ; Освоение кастинга Изображение 1 :  Cast VS Spin  ; Освоение кастинга

Рыбалкой остался полностью доволен !

Изображение 1 :  Cast VS Spin  ; Освоение кастинга Изображение 1 :  Cast VS Spin  ; Освоение кастинга

Кстати говоря , хотел бы отметить кое-что ... практически все , кто перешел с "Мяса" на "мульт" говорят , что никогда не вернутся к мясорубкам ... теперь я действительно стал понимать этих людей , они были совершенно правы , но не во всем , на мой взгляд полностью отказываться от мясорубок не совсем разумно . Но все же кастинговая снасть даже просто лучше лежит в руке :)

Изображение 1 :  Cast VS Spin  ; Освоение кастинга

Что ж , на этом пока все ! Всем НХНЧ !

  • 6
  • 1331
Нижний Новгород
6 комментариев

  • Сахалинец
    24 июля 2016 г. 19:08 #
    {{ c243498 }}

    Со вступлением в ряды мультоведов!))))) Да полетят каменюги в мой огород, но кастинговая снасть (за исключением редких случаев, например джерки) - лишь для красоты. Преимуществ, как таковых нек. ИМХО. Хотя сам предпочту взять на рыбалку "мыльницу", а не "мясо". )))))

    • Юрий Шаргель
      24 июля 2016 г. 20:12 #
      {{ c243501 }}

      Фиг знает. По мне лично, так мультовый комплект в разы эргономичный и легче, чем мясорубочный. Когда мне приходилось брать в руки мясорубку после мульта, создавалось впечатление дисбаланса. Но это только воблерная практика. В весах от 15 грамм и выше, я бы к мясу даже не притронулся. Заброс, проводка и пр. с мультом в этих весах просто в кайф. А вот с более легкими приманками уже появляются различны НО.

    • Максим Сподарев
      25 июля 2016 г. 21:12 #
      {{ c243527 }}

      Сахалинец,Э,не...Мясорубка только под УЛ.Вадик,а ты на джиг с мульта ловил?Разница с мясорубкой огромная,на мульте чувствуешь любое касание дна и самую слабую поклевку.Да и заброс с мультипликатора джигом дальше.Про крупновоблеры и говорить не стоит.Я для себя уж выбор давно сделал и менять его не собираюсь)))

      • Сахалинец
        26 июля 2016 г. 9:09 #
        {{ c243545 }}

        Скорее всего, у меня просто нек такой замечательной катушки как у тебя.... 08


  • Алексей Брагин
    24 июля 2016 г. 20:15 #
    {{ c243502 }}

    Поначалу, восхищение (какая крутая снасть), далее, как обыденность, в последствии... просто для разнообразия в рыбалке02... 

    • Дмитрий Балакирев
      25 июля 2016 г. 9:07 #
      {{ c243509 }}

      Твичить с мультом в разы приятнее, заброс точнее. При ловле на вобы от 12 гр., только мульт, на легкие воблерки ловлю с мясорубкой.


Напишите комментарий к записи