ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Есть ли щука в "жабовниках"?

Наконец-то разделался со всеми делами, хоть и не до конца и по пути заехал на один из жабовников. Раннее утро, все окутано легкой дымкой, сквозь которую просвечивает еще холодное солнце. Полный штиль, и ровная, словно стекло, поверхность водоема.

Изображение 1 : Есть ли щука в "жабовниках"?

Первые забросы делаю неогруженной резиной, летит она плохо, еле достаю до крайних окон и более менее глубины. Медленная проводка с небольшими паузами, и вот внутри уже чувствую, сейчас клюнет, вот уже в этом окне, но нет, второй, третий, четвертый заброс, все в пустую. Может еще рано?

Изображение 1 : Есть ли щука в "жабовниках"?

Нет не рано, вижу несколько всплесков крупной рыбы, бегом туда, пытаюсь забросить, но не долетает приманка. А в этом месте то особо ничего другого и не поставишь теперь. Меняю на Lucky Craft Malas, отлично летит, но увы, два тройника после пары метров цепляются за траву. Провозился наверно полчаса, видел несколько выходов щуки, но все мимо.
Вокруг все оживает, постоянно где-то в стороне слышатся всплески, вдруг передо мной вода буквально вскипает, и малек убегает в рассыпную от стаи окуней. А через полминуты уже в стороне повторяется, и опять затихает внезапно. Рыба есть, ловить надо уметь. Все поклевки на Малас были когда его проводил попперной проводкой, значит надо поставить лягушку Kosadaka Target Frog. В отличие от воблера, лягушка проходила все пространство после заброса, охватывая все окна по пути. Первая же щука не особо размениваясь схватила приманку и пошла по своим делам, но не тут то было.

Изображение 1 : Есть ли щука в "жабовниках"?

Поклевок очень много, часто щука и что удивительно окунь бросались на приманку в момент приводнения, но вот с реализацией все гораздо хуже.
Второй щуренок атаковал несколько раз подряд, упорно пытаясь съесть лягушку, и все же сел на крючок.

Изображение 1 : Есть ли щука в "жабовниках"?
А вот и стая окуней решила позабавится, но из-за размера видно не смогли проглотить приманку, хотя несколько забросов подряд атаковали.
Смена цвета ни коем образом не повлияла, поклевок и промахов было также предостаточно.
В очередном окне заметил какое-то движение стаи малька, забрасываю за окно, и медленно стаскиваю с ковра травы приманку, бульк, маленький такой, похож на окуневый, и вот уже в сторону уходит шнур явно с рыбой на конце, забыв про подсечку быстро выматываю, но видно щука сама засеклась и была быстро выброшена на берег.

Изображение 1 : Есть ли щука в "жабовниках"?

Изображение 1 : Есть ли щука в "жабовниках"?
Тем временем поднялся ветер, который разогнал всю дымку, по воде пошла рябь и на поверхностные приманки перестала реагировать. Я понимал, что нужно идти на свободный участок водоема, и пробовать ловить на воблеры, но время уже подходило к концу, я решил собираться домой.

Изображение 1 : Есть ли щука в "жабовниках"?

К слову, спиннинг Slrods Lex 765ml прекрасно отрабатывал попперные рывки для Malas и лягушки Target Frog, без каких либо провалов.


Рыбалка удалась!!!

  • 0
  • 1279
Ижевск