ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Битва с рыбой

Битва с Рыбой
Много названий Я перебрал для отчета с этой рыбалки, но остановился на этом…
«Битва с Рыбой» - как ни какое другое название передает то, с чем Мне пришлось столкнуться на этом выезде! Наверное, это самая трудовая и психологическая рыбалка, которой Я встречался. Несколько раз Я хотел бросить все и уехать восвояси, но что-то сумасшедшее, что сильнее Моего здравого разума, разгоняло эти мысли…
Опять тоже озеро (Урвановское), опять те же пытки, но в разы качественнее!
Вообще эта рыбалка была разнообразной, был перехлест с отстрелом, накормил другую дистанцию, дуратская клипса, мать ее… Короче много чего!
Занес Меня черт опять на этот водоем! Да Я и не сопротивлялся
Еще поеду, ей-Богу, поеду
Оуоуоу… Что-то Меня понесло… Давайте Я лучше Вам все расскажу по порядку!
Ну во-первых - Здравствуйте!
Не могу оставить этот выезд без Вашего внимания. Думаю, что кому то будет полезным, а может и нет! Но все равно расскажу Вам, как Я это умею, разумеется!
Ну что ж, поехали?!
Прекрасные летние деньки стояли, градусов 30-35 в тени, благодать! Для отдыхающих, но не для Нашего брата – рыболова! И тут погодка немного схмурилась, какой же богатый Наш Русский язык. На несколько дней, как передавал метеорологический центр, и Мною было решено сгонять на рыбалку.
Вечер… Суббота… 9.07.2016… Я снова на даче! Немного поделав дела, и побольше отдохнув, было решено завтра с утра сгонять на рыбалочку!
Утро… Воскресение… Как Вы поняли уже 10.07  И все тоже место нахождение!
С самого сран… простите, утра вставать не стал, так как хотел просто протестировать состав прикормочной смеси, которую не раз Мне рекомендовали и эксперты и просто продвинутые любители, как Я их называю – «Бородатые»! Прошу прощения если кого-то обидел, Я не со зла! Я и Себя обижаю, так как юных спортсменов кличу – «Сопли» Ну, а что за состав узнаете дальше!
Встал Я часов в 8 утра, пока умылся, поел, оделся, закинул все в машину уже натикало 9 часов.
Еду в уже изведанное Мне место. Ааааа. Компанию Мне на этот раз ни кто не составил, ОДИН! Как Я люблю. В одиночестве, можно вслух перемалывать информацию, поступающую из процесса ловли. Ну не болен Я, просто записываю всю ловлю на камеру и диктофон
Прибыл на место, которое Мне уже известно, как Я думал на тот момент. Вот правильно Мне говорит один очень «пряморукий» спортсмен – «Старайся косвенно полагаться на знания о месте ловли, они устаревшие, на следующий раз все будет по-другому». Во как! Но это правда.
Я ловил уже на этом месте и сдавал Вам отчет об этом. Видео тоже было. Тогда ловилась плотва, только плотва, и Я, как Вы понимаете, шел на плотву.
Не буду описывать как все разложил, и собрал… Ну плотва значит пикер… Только вот дистанцию забыл, и клипсы уже не было… Начал мериться, но что то не как не пойму, где Я ловил в прошлый раз… Вода немного «упала», растительности прибавилось на порядок. Да чего там говорить, зацвел водоем… Горбы поплыли по поверхности… Думаю все поняли, что это означает?! Солитер в водоеме царствует… Жаль, но что поделать?!
Промерял и промерял, но все не пойму никак, где же то место. Вроде бы оно, а вроде не оно… Вспомнил! 12,5 метров. Бегу к колышкам… проверяю – 16,2… Не то. Ставлю 12,5 и опять к водоему!
Заброс… И эврика Под бровку…
Я всем дам совет – Лучше долго померятся, чем долго сидеть без рыбы… Не экономьте на этом время!
По снастям: удилище – Волжанка Оптима 2.7 25+, катушка - Shimano Catana 2500, леска – моно Tubertini gorilla feeder line 0.18, кормушка – Vegas малая 25 грамм. Ну, полюбились Мне эти кормушки…
Условия: Солнце, дождь, временами гроза, ветер и даже очень сильный ветер.
Ну и наконец, о прикормке.
Как Я говорил уже поехал проверять состав, который Мне насоветовали. Так вот этот состав такой: одна пачка PELICAN Плотва Корица, пол пачки PELICAN Озеро (Lake), все через миллиметровое сито, а потом все что осталось через «двушку»… И добавил грамм 50-60 жареной и молотой конопли от 100 Поклёвок. Аааа! Забыл… Я ведь вечером накануне жарил коноплю, а потом ее молол! Аромой выступил проверенный PELICAN Лещ 11 MIX, как всегда добавил на увлажнении…
Состав получился и правда, отличный! Всю рыбалку держал рыбу на точке, а когда Я начал добавлять одну очень клевую штучку, то рыба стала вообще тереться об поводок  Что за штука такая Вы узнаете по ходу «пьесы»!
Монтаж связал как положено – онлайн, ой ин-лайн  На «монке» вяжется очень легко и быстро! Если кому надо могу рассказать поподробнее, а в принципе зачем?! Я видео сниму об этом!
Ну и вот. Прикорм готов, снасти собраны, точка выставлена, пора кормить…
В прошлый раз Я кормил Drennan’ом, но в этот раз Мне было лень его собирать, и Я кормил пикером. Взял кормушку в 22 грамм от Vegas Variant, серенькая такая, ну которая всех дешевле стоит… Кстати тоже отличные кормушки, только качество пластика страдает, но зато цена… Ммммммм! Как говорится вкусная! А Я их еще брал в магазине в акцию. Спасибо Фишпрофи.ру за отличные скидки!
И Так, Беру Я кормуху от Vegas, ну ту, что серенькая, а она кормоемкостью то не пикерной, пикерок мой 25+, а она сама весит 22 грамма + корм грамм на 30, а может и больше… Когда делал первый заброс думал – «Долетит не долетит?!»Но как только кормушка полетела в точку ловли… ну конечно не без трудностей, ветер уже задувал, и мне приходилось играться удилищем, что бы корм прилетел точно в то место где Я кормил будущий улов. Ну, так вот. Кормушка упала в воду, и Я понял, что для удилища это не проблема.
Кинул вторую… третью… за ней четвертую… и пятую ту даже… Сижу, кидаю и понимаю, что летят они что то ближе чем нужно. Бегу к колышкам… И точно, дистанция до клипсы 9,7 метра… Мать ее! Закормил не ту точку… снимаю клипсу, следующая клипса точная. Значит леска сама заходит за клипсу, самопроизвольно клипсуется?! Вот те на! Будем знать…
Ну и ладно! Пошел кормить нужную точку… также 5-6 кормаков… без живого компонента, чтобы было потом что предложить «гостям» приплывших на Мой накрытый стол. Из предыдущей рыбалки вспоминаю, что поводка хватало 60 см. и ставлю его. Крючок Gamakatsu ls-1063b в 16 размере. Леска Suffix Ice Magic 0,1.
Достал дипы, и сыпучки от PELICAN… В планах было еще тестировать их, так как они для Меня «неразведанные дали».
3 опарика на крюк и погнали… Заброс. Сижу, виду разговор в камеру, поклевывает мелкосранька, но без реализации, и минут через 20-25 нашей беседы с прибором для записи видео, Я наконец-то реализовываю поклевку и на крючке плотвичка. А все потому что достал дип от VAN DAF супер спайс, который уже себя проявил на прошлом выезде. Но не тут то было! Рано радуешься, Антоша!
Едем дальше…
А дальше начался мозговой штурм…
Надеялся, что не будет сложной рыбалки, но это только Мои хотели. Но водоем ждал, когда же Я достану бубен и начну скакать на платформе…
Два часа прошли в муках и в недоумении от происходящего…
Что же происходило. Поймав первую плотвичку, Я расслабился и думал, что все будет «хоккей». Хрен на лицо… подергунчики каждый заброс, а подсечь не могу… И так раз за разом. Думаю что рыбка осторожная и только щиплет за кончик насадки, но брать целиком что-то ее настораживает. И поехало: ставлю меньше крючок, тоже самое… Ставлю вставку 30 см, тоже самое… играю с насадкой, те же «фаберже» только в профиль… Рыба на точке это факт, поклевочки каждый заброс. Что же такое?! Начинаю пробовать дипы… Начал с ванили от PELICAN, она ведь Меня спасла на прошлой неделе, только сидел на том берегу… Никаких изменений, только стали пропадать поклевки… Пробую следующий дип, такая же ситуевина… Я занервничал, поклевки совсем сошли на нет… Нет поклевок и все тут. «Рыба ушла» - стрельнуло у Меня в голове. Вот Тебе и дипанул…
Ладно, буду пробовать хваленую сухую арому от PELICAN. Пошел сначала по целевым сериям. Плотва, Лещ, - ничего… «Французская ваниль» движения нет… И тут беру Корицу, в голове у Меня мелькнуло – «Оооо… Усилим основной запах корма!» сыплю немного на корм и кормушкой забираю вместе с кормом. Первый заброс, не жду… Выматываю… Опять повторяю процесс… Заброс… и тут начинает шевелится кончик удилища. «Неужели нашел?!» Еще заброс и снова поклевки, только уже не такие как раньше, а потяжки. Еще раз забрасываем… Снова потяжки. Выматываю… И вижу, что весь поводок в «соплях».
Так повторялось некоторое время. Рыба на точке кишит. Это Я осознаю, потому что это не поклевки, а рыба задевает поводок, но брать насадку даже и не собирается… Так. Рыбу с помощью сыпучки вернули да и еще в хорошем количестве. А вот как заставить брать насадку?! Снова прибегаю к дипам… Решаю взять Моего любимчика – PELICAN Scopex из черной серии. Наношу на насадку и в бой! И эврика… Садится с лету плотвичка. Повторяем… И снова поклевки…
«Ну, наконец-то!»
Вот так пролетели 2 часа под «танцы с бубном»!
Далее Я продолжил исполнять процедуру которая заставляла клевать рыбу… Попались пару мерных плотвиц, хороших для местного водоема… А потом влетел «подлец».
«Да ладно?!» - произнес Я вслух…
Жаль на тот момент уже села основная камера, и этот момент прошел мимо зрительских глаз, ну, как и остальные… Я даже достал дипы на леща и сухую арому. Но тут Мой кайф обламывается. Начался сильный ветер, который пригнал тучи, из которых начал лить не слабый такой дождь… 20 минут в машине…
Дождь закончился … Я бегом на платформу. Заброс… Бамс! Захлест за кольцо на комле и весь мой монтаж улетает в озеро прихватив с собой два с небольшим метра лески… Вяжу монтаж… Бегом к колышкам, возвращаю дистанцию… Назад… Решаю снова закормиться. Серенькая кормушка от Vegas, нырнула вводу, раз пять или шесть, точно уже не помню. Конечно же, с сухой аромой. Цепляю поводок, насаживаю 5 опариков, брызгаю дипом и в путь… Рыбы на точке столько, что Я парочку подлещиков вытащил за горб. Несколько плотвиц и подлецов, не заставляют долго ждать. Практически на каждом забросе они радовали Меня своим присутствием! И тут затишье. И через минут пять – шесть, ели заметная потяжка… Я конечно же в эту подсечку вложил все Свое мастерство и приятная тяга на том конце… это был лещик грамм на 700… Ой как он сопротивлялся на пикере… Просто сказка! Затем влетел жерешок, тут вообще бомба… Он провел Мне экскурсию по все подводной растительности которая была на его пути ко Мне, но все же оказался в садке… К сожалению Я был не готов к прибытию на точку дяди «Алеши»… И пару раз Я не смог «поднять» рыбу, которая была явно не килограммовых размеров… Ну хотя бы поводок 0.12 поставить, про фидергам Я вообще молчу… Ну буду знать! Влюбился Я в пикерную ловлю! Как говорил Евгений Ваганыч, ну тот, что Петросян, - «Непередаваемые очучения»!
Радость Моя была не долгой… Снова все заволокло… Начиналась гроза, и Я решил валить до хаты. Мне еще домой пилить 80 км, а машина полна рыбацкого скарба. Ведь надо все вытащить, а вещи, которые везти с собой домой, загрузить. Короче - Домой!
Вот и на этом закончилась Моя рыбалка, а рыбка все клевала и клевала, но увы…
Снова масса информации, эмоций и тем для размышлений, дала Мне эта рыбалка.
Такие рыбалки делают нас сильнее, в плане рыбной ловли!
Итог выезда: - Опробовал состав корма! Отличный! Опробовал сухую арому – Вообще бомбовая штука! Я и не верил, что она будет так работать, думал, что просто пиар, а нет! Советую! Ну и дип PELICAN Scopex из черной серии, еще раз доказал, что он лучший!
Хорошо, что не бросил все и не уехал! Сделал все как нужно и добился клева. Главное верить в Себя!
Уже снова хочется на этот водоем. Узнать какие же опять он приготовит сюрпризы!
Спасибо что читали! До новых встреч на просторах интернета, ну и на водоемах!
Всем ПОКА-ПОКА! Изображение 1 : Битва с рыбойИзображение 1 : Битва с рыбойИзображение 1 : Битва с рыбойИзображение 1 : Битва с рыбойИзображение 1 : Битва с рыбойИзображение 1 : Битва с рыбой

  • 0
  • 1218
Нижегородская обл. г. Кулебаки