ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ловля голавля и язя на малой реке на "Таракана"! Ультралайт!

Ловля белого хищника в траве на маленькой речке на поверхностные приманки, напоминающие насекомых. Тот, кто в теме, просто «тараканы»:). Такая ловля очень зрелищна, азартна, все поклевки и выходы перед глазами, адреналина море:), тем более на ультралайтовую снасть.

На рыбалку было всего пару часов. Погода в этот день не радовала совсем, порывистый ветер, постоянно меняющий свое направление, то солнышко, то солнце затягивало тучей, проходящей мимо, слава богу, без дождя, но, не смотря на непогоду, удалось все- таки что то поймать. Нашел более менее укрытый участок реки от ветра и стал этот участок облавливать. Хотел немного сказать про приманку, про «таракана» от имакатсу. Пробовал ловить на тот вариант, который изначально предлагает производитель, но получал много холостых поклевок. Подумав, решил его немного проапгрейдить, к нему идут два запасных тельца. Вот взял одно из них, продел через тельце струну 5 см самую тонкую (поводок от спиннинглайна 5 см ультралайт, подходит почти идеально, если лень самому подгонять) и оснастил таракана тройником. Реализация поклевок увеличилась, но и зацепляемость за траву из-за тройника тоже увеличилась, но реализация важнее:). И небольшая видео зарисовка с той рыбалки, всем приятного просмотра:)

  • 4
  • 3983
Владимирская область
4 комментария

  • владимир башлыков
    22 июля 2016 г. 21:25 #
    {{ c243461 }}

    Заброс хороший! Что за палочка и какой вес оснащённый приманки?

    • Дмитрий Шмонов
      23 июля 2016 г. 21:36 #
      {{ c243487 }}

      владимир башлыков,

      Палочка бюджетная Zemex Spider 2-7 длина 210 см. Вес приманки грамма 2-3 наверное, к сожалению весов нет, что бы взвесить.


  • Игорь Затравин
    23 июля 2016 г. 21:57 #
    {{ c243488 }}

    Очень интересно и позновательно. Думаю для этой реки, таракан нужен меньшего размера.

    За отпущенную рыбу - респект.

    • Дмитрий Шмонов
      24 июля 2016 г. 18:56 #
      {{ c243497 }}

      Да не, размерчик самое то:), и уж совсем мелочь отсекает и голавлики грамм от 200 его нормально лопают:).


Напишите комментарий к записи