ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Малая река и бонусный жерех на ультралайт.

Всем привет!

Небольшой отчетик о рыбалке от 14 июля 2016 года.

Не хочется ничего много писать, рыбалка была скоротечная, так как еще в ночную смену на работу...но маленькая речка манит, пересилить себя и сидеть дома я не смог:). Снова "джунгли", трава и крапива по шею, слепни и комары, но ни каждый это вынесет:), так что шансы здесь на поимку хороший рыбы еще остаются.

На рыбалку всего два-три часа, поэтому размениваться на облов большого количества мест и на какие то эксперименты не было. Поэтому собираю УЛ комплект и сразу на проверенное место, на длинный прямой участок реки, протяженностью около 200 метров, заросший травой. Придя на место и не увидев ни одного бурунчика, ни всплеска....понимаю, что рыбалка будет трудовая и уйти бы от нуля. Н кануне прошла гроза с сильным ветром, много поваленных деревьев, вода не много помутнела, но прозрак хороший и в поляризационных очках все прилично видно, что происходит в воде.

Первый час рыбалки в молоко, ни одного выхода за приманкой... Уже снял проверенный уокер, поставил поверхностные кренки ССР, тоже молчок.... Меняю кренк снова на уокер и .....и на одной из проводок замечаю характерное волнение за приманкой, бурун, но мимо....заброс туда же, но доловиться рыба не пожелала. Меняю место, поднимаюсь чуть выше по течению, делаю тут около 5-6 забросов...тишина. Уже просто начинаю смотреть по сторонам, любоваться природой:) и в такой вот момент и происходит сильный хлопок, бурун, звук до меня долетел....но я не догадался, что этот звук доносился с той стороны, где я веду уокер, на автомате подсекаю, но мимо, то ли я опоздал, то ли рыба попало вскользь по приманке. Быстро выматываю, распутываю уокер. Делаю точный заброс в ту же точку.....и буквально делаю два-три движения уокером, следует мощный бурун, подсечка, визг фрикциона и кто то хороший, не обращая внимания на мои усилия спиннингом развернуть его пошел по течению.

Изображение 1 : Малая река и бонусный жерех на ультралайт. Изображение 1 : Малая река и бонусный жерех на ультралайт.

До последнего не знал кто там на противоположном конце плетенки, так как думал щука, но были и сомнения, не было характерных для нее шевелений головой из стороны в сторону, которые передаются на спиннинг, я думаю все поняли о чем я. Не буду в общем расписывать, как происходило вываживание, но помучался, так как травы под моим берегом было много, а он в нее уткнулся, но все закончилось благополучно и вот такой вот красавец жерех пришвартован на берег для фотосессии.

Изображение 1 : Малая река и бонусный жерех на ультралайт. Изображение 1 : Малая река и бонусный жерех на ультралайт. Изображение 1 : Малая река и бонусный жерех на ультралайт.

Весы вместе с липгрипом показали 1650 грамм, вес липгрипа 50 грамм или около того.

Изображение 1 : Малая река и бонусный жерех на ультралайт.

Вот такие вот сюпризы приносит мне маленькая речка:). Герой фотосессии отпущен домой!

Изображение 1 : Малая река и бонусный жерех на ультралайт.

  • 0
  • 1449
Владимирская область