ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Утренние щучки

Давно я не ловил зубастых... поэтому в этот раз имея все пару свободных часов, решил все же попробовать поймать щуку. Благо есть один мне известный прудик недалеко от города. Пруд закоряженный, присутствует много водной растительности, а поэтому спиннинг нужно помощнее, чтобы не церемонится с рыбой...Долго решал что же взять, но остановился на SLrods Rush 702MH 2.13m 10-32g. Мощный комель не даст разгуляться сильной рыбе.
Ветерок дует очень хорошо, да еще и с севера, прячусь в заливчиках и ловлю в самых корягах и траве. Ловить начал с Kosadaka Convoy 90S. Этот составник мне хорошо знаком. Он отлично проходит траву и хорошо соблазняет неактивную щуку, каковой она и является сейчас из-за смены погодных условий. Проводка, еще одна..поклевка. Подсечка и рыба сидит на крючках. Форсированное вываживание и вот уже рыба позирует перед камерой.

Изображение 1 : Утренние щучки

В траве более поклевок не последовало.
Облавливаю более глубокие участки пруда вблизи коряг. Для таких мест у меня на сегодня заготовлен Зеленый Китаец. Забрасываю рядом с лежащим деревом, рывок, еще рывок, задеваю лопаткой ветку, пауза....и вот она мощная атака. Эта щучка оказалась бодрее предыдущей и очень бойко сопротивлялась.

Изображение 1 : Утренние щучки

Даже парочка красивых свечек не спасли зубастую.

Изображение 1 : Утренние щучки

Два часа пролетели, как три заброса и вот я уже мчу по трассе с позитивными эмоциями на любимую работу!

  • 0
  • 1541
Ижевск