ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Нева, жара, попытки поймать судака

Изображение 1 : Нева, жара, попытки поймать судака

Вот уж точно в Ленинграде наступили горячие деньки, днем жара стоит, как я совсем недавно выразился, хоть яйца на ладошке пеки. Ранним утром не намного и прохладнее, но все же терпимо и нет одуряющей влажности и палящего солнца, плюс от воды веет немного прохладой. Поэтому, как зачастую у меня бывает, утро перед работой начинается не с кофе! Ну в том плане, что не пью его, как нормальный человек, сидя на кухне, а беру с собой на водоем ))) Кстати, в такую жару предпочтительнее пить именно горячие напитки — они лучше утоляют жажду и не нарушают теплообмен в организме, в отличии от холодных!
Утро на Неве встретило просто изумительной погодой, солнце с редкими облаками и штиль, так и появляется желание лечь на шезлонг и позагорать, наблюдая как мимо проплывают корабли, но мы не такие, мы не совсем нормальные, мы приехали попытаться поймать утреннего судака.

Изображение 1 : Нева, жара, попытки поймать судака
То ли поздно в этот раз собрались, то ли выходные сказываются, но самые рабочие точки оказались сегодня для нас недоступными, не очень хотелось угодить под перекрестный огонь кормушек, да и звон бубенчиков немного напрягает... Поэтому пришлось немного по курсировать по берегу, простреливая акваторию в поиске заветного «тынца»!

Изображение 1 : Нева, жара, попытки поймать судака
А этих заветных «тынцев» этим утром оказалось совсем и немного, к тому же еще и не все удалось реализовать... Но то, что они все-таки были уже с лихвой окупает те несколько часов, которые не доспал перед работой. Судачки все не зачетные, к сожалению, оказались — поэтому почти не причинив, кроме нервного стресса под фотокамерой, вреда, отпускал их обратно, а самый вежливый даже на прощание махнул хвостом! Вот так вот )))

Изображение 1 : Нева, жара, попытки поймать судака
В одном из последних отчетов меня попросили разбавить описание рыбалки капелькой информации о снастях, я же как прислушивающийся к окружающим человек, восполняю сей пробел сегодня.
Итак: ловил на спиннинг Forsage River Master 9,2 с тестом 10-32, оснащенный катушкой Ryobi Arctica 3000, с намотанной на ней плетенкой Pontoon 21 Exteer Away Distance WX4 в диаметре 1,5, по азиатской классификации.

Изображение 1 : Нева, жара, попытки поймать судака

Ловля, как и обычно, на Неве происходила с отводным поводком, для вязания которого использую флюорокарбон в районе 0,3 мм. (плюс-минус). Из резины на данный момент в девяноста процентах используется Keitech Easy Shiner 3 в разнообразных цветах, благо ассортимент нынче будь здоров! Конкретно сегодня все рыбки были пойманы на один цвет — «lime/chartreuse», остальные предложенные, были жестко, даже жестоко проигнорированы!

Изображение 1 : Нева, жара, попытки поймать судака
Ждем следующей вылазки и новых «тынцев», да и судачка, запеченного в фольге в духовке я с удовольствием отведаю!!!

Изображение 1 : Нева, жара, попытки поймать судака

  • 0
  • 1840
Санкт-Петербург