ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Две попытки открыть спиннинговый сезон 2016

Лучше подсчитывать неудачные попытки,

чем — неиспользованные...

(афоризм)

Изображение 1 : Две попытки открыть спиннинговый сезон 2016

Вот уже более декады на Нижегородчине спиннинг в законе. Орды изголодавшихся рыбаков вырвались на большую воду в поисках новых осчучений и потенциальных трофеев. Не стал исключением и я. Апосля двухмесячного воблерного воздержания (ловля бассоподобного ротана ни в счет) приглашение Лехи Лу на официальное открытие водо-моторно-спиннингового сезона было встречено на УРА! Но, к превеликому сожалению рыбалка выдалась скоротечной, хотя все что делается - все к лучшему. Говорят, в тот день не клевало у всех. Мы же умудрились словить по "стеклярусу" и довольные разъехались по домам. Так что начало было положено.

На следующие выходные снова спиннинг с лодки, но в другом составе. В этот раз другой мой хороший приятель - Кузьма позвал порыбачить на Волге с ночевкой. Третьим стал друг моего друга Сергей (они с Кузей оба из отряда трубкодышащих ластоногих - подвохи кароче). Вы ездили на Ниве с грязевой резиной, не обращая внимания на дырки в асфальте под песни в которых поется о смерти десантников где-то под Кандагаром? Скажу я вам - это еще то удовольствие, не для слабонервных... Заезд состоялся ближе к полуночи, так что купаты на огне, моя стограммов бульк, малеху потрещали и отбой.

Изображение 1 : Две попытки открыть спиннинговый сезон 2016Изображение 1 : Две попытки открыть спиннинговый сезон 2016

Поспав пару-тройку часиков, мы вдвоем отправились на рыбалку. Места знакомы обоим. Начали с поиска щуки на мелководье. Перекидали весь арсенал приманок - фигасе! Пошли на точки, где в былое время окунь клевал на все что попадало в воду (страшно было ноги в воду опусвешивать), снова ноль. Вокруг лодок как мопедов в Китае. Солнце в зените, жара испепеляет, а у нас в активе лишь по шнурку и паре потычек. Вру, у Кузи исчо два окушка. Но не за такими результатами стремятся на Чебоксарку. Идем в лагерь на обед и пока Серега барахтается с ружжом в подводных джунглях решаем покимарить.

Изображение 1 : Две попытки открыть спиннинговый сезон 2016Изображение 1 : Две попытки открыть спиннинговый сезон 2016

В это время жара достигла сваво апогея. Спать в палатке .... никак не смогаю подобрать подходящее сравнение без матюков,  кароче, вааще невозможно, но выйдя из нее сразу попадаешь в радостные "объятия" стада комаров, готовых высосать из тебя все жизненные соки. После фиесты я задорно погонял наноголавликов буквально из-под ног в районе нашей стоянки (будет отдельный мувик). Причом щемил я красноперых не от садиского удовольствия, а целью проверки микроколебла на работоспособность. Так сказать тренировался перед УЛьем, до коиго осталось пару недель. Ночью была гроза со всеми полагающимися ужасающими атрибутами (ливень, гром, молнии). Радовало лишь пиво с раками...

Изображение 1 : Две попытки открыть спиннинговый сезон 2016

Наступил день отъезда. Предложил сгонять на одну головлинную точку и не прогадал! Встав на место, начали получать поклевки с первых проводок. И что самое интересное - у меня на микроколебло клевал лобастый, а Кузьма на вертуху таскал полосатиков.

Изображение 1 : Две попытки открыть спиннинговый сезон 2016Изображение 1 : Две попытки открыть спиннинговый сезон 2016

Шкала удовлетворенности начала стремительно подниматься. На обветренных под палящим солнцем физиономиях рыбаков стали появляцо первые улыбки. На обратном пути остановились поджиговать. И снова "в точку"! Счет открыл товарищ, уконтрапупив небольшого клыкастика. А мне достались два бершика. И это была наша маленькая победа.

Изображение 1 : Две попытки открыть спиннинговый сезон 2016Изображение 1 : Две попытки открыть спиннинговый сезон 2016

Кстати, ловил я на SL Rods Lex и обязательно как-нить расскажу о ней отдельно. А пока были сборы, приборняк на поляне и дорога домой. Ребята, скажу вам чессно - душ, мороженка и мягкая кровать - это лучшие изобретения человечества. Уснул еще до того момента, как голова коснулась подушки.

Вот таким стало мое двойное открытие сезона. Я тут для вас очередной мувик замутил, так что приятственного зазыривания!

С уважением, Сахалинец.

  • 6
  • 1603
Нижний Новгород
6 комментариев


Напишите комментарий к записи