ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Трофейный окунь на TN Slim

За долгие годы рыболовной практики мною было замечено что многие рыболовы болеющих воблера манией в основном используют воблеры типа минноу, кренки, поперы, волкеры и пр. которыми и завалены прилавки рыболовных магазинов. В этой публикации я хочу рассказать о приманке которая не получила большой популярности и признания у рыболовов ловящих хищную рыбу по открытой воде, это воблер относящийся к типу раттлин. В настоящее время в ассортименте многих компаний есть раттлины но история развития этого типа приманок началась с Rattlin’ Rapala который создавался для ловли в отвес в зимнее время. С этого момента утекло много воды и спиннингисты находящиеся в постоянном поиске приспособили раттлин к спиннинговой ловли, при правильном выборе соотношения размера и веса приманки её можно провести практически в любом горизонте и ярким представителем соотношения является Jackall TN Slim 8 при длине 80 мм его масса составляет 12 мм. Этот воблер приглянулся мне ещё зимой при подборе приманок для стоячих водоёмов и я не ошибся, первые испытания показали что при отсутствия течения приманка работает на глубинах 2,5-8 м. на классической джиговой проводке при динамичной подмотке в один - два оборота катушкой.
На кубке Ставропольского Края TN Slim 8 со свала с 2,5 на 6 м. на тренировках, во время первого и второго тура приносил мордатых окуней.

Изображение 1 : Трофейный окунь на TN Slim

Даже тогда когда во время второго тура ветер совсем стих и рыба замерла, раттлин своими колебаниями провоцировал взрослую рыбу на атаку.

Изображение 1 : Трофейный окунь на TN Slim


На турнире экипаж Тополов - Мадюкин хотя и делали ставку на щуку и успешно её ловили но TN Slim 8 помогал нам закрываться крупным окунем и тем самым нас поднял на высшую ступень пьедестала. При ловле раттлином использовал бюджетный универсал лёгкого класса Ultra ULS-702L, спиннинг легко справлялся с дерзкими окунями более килограмма весом.

Изображение 1 : Трофейный окунь на TN Slim

  • 1
  • 1669
Novochevkassk