ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Окончание запрета 2016

Вот и настал тот момент, когда вся бурная жизнь города в один миг перетекает на берега рек. День открытия водно-моторного сезона и свободной рыбалки на спиннинг. Трассы кипят жизнью, пропуская огромный трафик разнокалиберных автомобилей, с прицепами и без, с пвхашкой и с целой яхтой... все спешат на водоем и мы тому не исключение. Планы на рыбалку просто грандиозные — все карты сложены просто идеально: погода, настрой, компания, прекрасное место лова.
Рассвет, лодка на воде и мы едем на первые точки за долгожданными поклевками и трофеями. Забросы, забросы, забросы... а рыбы молчит. Очень странно, места то 100%. Вот и первая поклевка у напарника, но красивая свечка щуки и обидный сход.
Далее тишина...
Уходим в заливы — травянка всегда на точках. Но и тут нас ждал сюрприз. Все что удалось поймать это шнурок на Fish Arrow Flash J 5’’.

Изображение 1 : Окончание запрета 2016

Были еще несколько поклевок, но это все что нам подарила Кама. Снова уходим на ямы искать щук. За несколько минут две хороших поклевки и два обидных схода у самой лодки. Это уже, какое то проклятие...
Переходим на тактику активного поиска и начинаем прочесывать береговую линию наматывая километры... на одном из участков ловя на воблеры, ставлю, поверенный временем, Lucky Craft Pointer 78SP и практически сразу ловлю хорошего окуня.

Изображение 1 : Окончание запрета 2016

Полные надеж, то хотя бы попали на выход окуня, мы начали активно обкидывать акваторию, но через пару десятков забросов все надежды, как ветром сдуло. Снова поиски рыбы. Но вот и долгожданная мощная поклевка щуки. Nautilus Inquisitor 662M отрабатывает все рывки и удары щуки. Рыба уходит под лодку, спиннинг в дугу и на какой то момент я даже испугался за надежность бланка, но спиннинг выдержал все и щука была повержена.

Изображение 1 : Окончание запрета 2016

Через какое то время и Андрюха «берет» зубастую.

Изображение 1 : Окончание запрета 2016

За этот день было еще несколько поклевок, но увы без реализации...
На второй день рыбалка уже была в компании Дена. Сразу же поехали проверять ямы. Тишина. Очень все это подозрительно...Уходим в заливы. Ставлю Kosadaka Convoy 90S. Воблерок, не смотря на то, что тонущий, отлично проходит сквозь траву. Выход щуки, а после и поимка.

Изображение 1 : Окончание запрета 2016

Ну, может сегодня день будет лучше... но увы, дальше тишина. Перемещаемся, еще пару выходов и один сход щуки. Не смог протащить через заросли травы. Уходим снова на ямы.
Точка за точкой, точка за точкой, но какие то единичные поклевки, местами поимки различной мелочи но не более того...
На одном из участков решаю перейти на крупную резину. Ставлю Fox Rage Spikey Shad 120mm, предварительно обильно смазав активатором клева Microkiller.

Изображение 1 : Окончание запрета 2016

Заброс и практически мгновенно сильная поклевка и мощное сопротивление. SLrods Lex 862MH четко отрабатывает рывки рыбы и не дает ни единого шанса на сход.

Изображение 1 : Окончание запрета 2016

Классно, адреналин переполняет. Бланк не смотря на свою мощь дает в полной мере вкусить кайф от вываживания.

Изображение 1 : Окончание запрета 2016

К сожалению, время летит незаметно и уже подошло время собираться, как раз тогда когда берега стали чисты от многочисленного народа...
Открытие хоть и вышло трудовым, но все же состоялось. Всех с Праздником!

  • 0
  • 1910
Ижевск