ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Небольшой обзор удилищ Crazy Fish

Хочу сказать пару слов о моих новых удилищах от украинской фирмы Crazy Fish.

У меня 2 удилища Perfect Jig, с тестами 5-22 и 3-15 г., оба длиной 2.30 м.

Ловлю ими первый сезон, что конечно очень немного, но некоторые общие впечатления успел составить. Тем более что я ни в коем случае не претендую на полновесный обзор, просто пара слов о тех самых некоторых впечатлениях. Во многом это просто обобщение нескольких моих постов в Вконтакте, тут просто решил их собрать в одну заметку.

Об одной из рыбалок с одним из моих новых удилищ CF Perfect Jig 76-ML-T (2.30 м./5-22 г.) . Ловил окуня на джиг в небольшой речке.

Изображение 1 : Небольшой обзор удилищ Crazy Fish

С удилищем я опять угадал, недостатков пока не нашел вообще, баланс и легкость для удилища такого теста просто супер, чувствительность - по поклевкам тут само собой все ОК, даже поклевки 100-граммовых окушков четко ощущаются. Чебурашка 9 г. с приманкой 3" в руку ощущается практически всегда, пусть и из-за захламленного и заросшего дна не всегда как стук, но четкая отдача есть всегда. 6 граммов в руку не ощущаются, разве что иногда под самым берегом. Заброс тоже отличный.
Шнур использовал китайский 8х жильный, Lureleader (хвалил его один из видеоблоггеров).

Потом ловил щуку, на джиг и воблеры, в большой реке (Даугава).

Изображение 1 : Небольшой обзор удилищ Crazy Fish

Добавлю еще о модели до 22 г. — как уже писал, баланс просто замечательный, даже когда в руке без катушки держишь, ощущения приятные. Ловил с катушками в районе 230-250 г., но думаю что и с катушкой в районе 200-210 г. будет хорошо. Комфортная ловля, как мне показалось, начиная с веса груза 8 г., вообще без проблем. Дно с таким весом чувствуется в руку в 90%, по вершинке само собой всегда (речь идет о ловле на течении, дно глинисто-каменистое, местами галечное, с травой). Но и с весом 6 г. тоже проблем нет, по вершинке дно можно отследить всегда (ну может на самом выбросе иногда не хватало, но это скорее всего не из-за удилища, просто сам вес маловат для данного течения, например), иногда даже в руку что-то проскакивает. К слову, именно на 6 г. + приманка в районе 3-3,5″ я в основном и ловил на последних рыбалках.
С твичингом Perfect Jig-и дружат, как и рекомендуют обычно для таких палок с претензией на универсальность, с массой не более середины теста. С забросом, как и с работой на вываживании, тоже все отлично.

Кстати, модель до 22 г. нравится чуть больше, чем до 15. Почему-то кажется, что он для своего теста необычно легкий и сбалансированный, а тот что до 15 г., да, он очень хороший, но для своего теста ничего необычного, скажем так. Но это не значит что он хуже.

Про палочку 3-15 г . есть очень хороший обзор на сайте SpinningLive.com.ua , поэтому повторяться нет смысла. А со всем сказанным там, я согласен.

Единственное, чехол мне как раз очень понравился, как по мне он очень удобный, не пачкается, застегивается на липучку. И по поводу перегруза тоже не совсем согласен, как по мне кидать с ним 9 гр. чебурашку + приманку 3-3,5", это максимальная нагрузка, если ставить больше, как-то уже многовато кажется. Но может это лично мне так кажется, поэтому утверждать на 100% не буду. Нет, сломаться он может и не сломается конечно, тем более стенки бланка довольно толстые, но как-то уже не очень комфортно как по мне...

На низах, меньше 4 г. не ставил, ну с таким весом проблем вообще никаких, по вершинке всё видно, иногда и в руку что-то пробивается.

Все касания травы тоже очень четко передает, такой скрип что-ли, как будто кошка коготками по бланку царапает)))

Изображение 1 : Небольшой обзор удилищ Crazy Fish

Ну даже не знаю, что еще добавить. Как по мне, удилища просто замечательные, что еще лучше надо, не понимаю. Я конечно топовыми удилищами не ловил, сравнивать не с чем, но для меня всего вышеперечисленного хватает выше крыши.

Об Aspen Stake 5-21 г. Тут буквально в 2 словах, потому что я с ним ловил очень мало, хотя оно появилось у меня самым первым. Объясню почему. Если Perfect Jig палка с явным уклоном в джиг, твичить можно только в виде исключения и воблеры массой не больше середины теста, то Aspen Stake можно назвать полностью универсальным, твичит замечательно, джиговать как по мне чуть хуже (именно что чуть-чуть), но тоже без проблем. Но так как пока еще весна и самое начало лета, ловлю в основном на джиг, поэтому с собой на рыбалку брал именно Perfect Jig-и. Вот когда перейду на воблеры, а джиг будет от случая к случаю, тогда будет смысл ловить именно с Аспеном.

Изображение 1 : Небольшой обзор удилищ Crazy Fish

Палочка хорошая, все-таки как по мне скорее с уклоном в воблеры, твичил им например 90-110 мм. воблеры массой до 15 г. - проблем никаких. Джиг - ну как для меня, минимально комфортный вес чебурашки - 7-8 г., 6 г. только по провисанию шнура отслеживается. На 8 г. ближе к берегу уже и стук в руку чувствуется.

Изображение 1 : Небольшой обзор удилищ Crazy Fish

Бросает тоже нормально, ну при длине 2.20 думаю что плохо бросать это практически невозможно))) Удилище также очень легкое и сбалансированное, строй быстрый, даже немного "рапирообразный", как мне показалось. Но под нагрузкой и при проводке, вершинка отрабатывает.

Добавлю еще, что опыт ловли джигом у меня все-таки не очень большой, поэтому могу в чем-то быть неправ, просто рассказал свои впечатления о нескольких рыбалках с данными удилищами. Если кто-то с чем-то не согласен, или имеется что добавить к сказанному, пожалуйста комментируйте, буду очень рад прочитать ваши мнения.025

  • 1
  • 7504
Daugavpils
1 комментарий

  • Cassini
    19 августа 2016 г. 20:01 #
    {{ c244664 }}

    Кстати, на Perfect Jig и правда тремя граммами спокойно можно ловить (шнур 0.6), даже в руку что-то отдает. Вот нормальную рыбу на нормальные веса что-то на него поймать не получается, ну надеюсь придет осень, может тогда что-то на джиг ловиться начнет.


Напишите комментарий к записи