ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Турнир СПИННИНГЛАЙН "Голавль Плюс" 25 - 26 июня

Продолжается регистрация на турнир СПИННИНГЛАЙН "Голавль Плюс", который пройдёт 24-26 июня на одной из рек Черноземья. Почему "На одной из..?" Потому что это один из основных принципов проекта "Голавль Плюс" - не рассказывать в прессе о местах турниров, чтобы потом - не дай Бог в этих местах не появились браконьеры - сетевики, или электрики, подводные охотники - выбивающие маточное стадо рек, или просто "шашлычники". Места для проведения турниров оргкомитет старается выбирать достаточно глухие, где трава по пояс, бесконечный стрёкот кузнечиков, и пение птиц в кронах деревьев.  Поэтому при регистрации мы берём у участников номер телефона и адрес электронной почты. На телефон и почту за несколько дней до турнира высылаются координаты базового лагеря. Собственно - ориентирование на местности - это такая изюминка на торте большого рыбацкого праздника. Ведь наличие координат - это лишь полдела, нужно выбрать правильную дорогу среди сотен, разбросанных по полям и лугам. Хорошо, если ориентирование происходит днём, а если ночью? Некоторые участники, даже используя "подсказки" людей из базового лагеря по телефону в онлайне, умудрялись проплутать по бесконечным степям по несколько часов.

- На турнирах, проводимых оргкомитетом проекта "Голавль Плюс" - режим свободной рыбалки - иди куда хочешь, на сколько хватит твоего "мотора" - отсутствие всяких зон очень роднит этот турнир со знаменитым и самым массовым (наверное в Европе точно) спиннинговым турниром "Джиг-Пари", на котором тоже нет ограничений по передвижению. И с нами соглашаются многие маститые голавлятники - ну разве может быть турнир по ловле ГОЛАВЛЯ, зажатый в рамки каких то участков и зон, это же не форель, это - свободолюбивый краснопёрый красавец голавль, другая рыба. Для его поимки часто нужна тишина и одиночество, скрытность...(продолжение рассказа про турнир будет, по себе знаю - плохо, когда слишком много и сразу....)

А вот пока Вам на обозрение красивый баннер турнира "Спиннинглайн", такой вот пресс волл размером 6 на 3 метра будет украшать поляну базового лагеря три дня - с пятницы по воскресенье. См. ФОТО Изображение 1 : Турнир СПИННИНГЛАЙН  "Голавль Плюс" 25 - 26 июня

Приглашаем к участию, регистрация вот здесь

http://golavlplus.ru/forum/osnovnoj-razdel/64-turnir-spinninglajn-25-26-iyunya

  • 9
  • 1769
г. Москва
9 комментариев

  • Сахалинец
    2 июня 2016 г. 21:37 #
    {{ c240880 }}

    Немного недопонял... Турнир проводит компания Спиннинглайн, а среди спонсоров Megabass, Deps, Varivas и т.д.? Во всяком случае я именно так понимаю баннер.... 


  • Владимир Герасимов
    2 июня 2016 г. 21:55 #
    {{ c240882 }}

    Баннер разрабатывали дизайнеры компании Спиннинглайн - на нём - основные бренды компании. Продукцию всех этих фирм можно увидеть на любой рыболовной выставке на стенде Спиннинглайна.

     Вот видео с выставки в Нижнем Новгороде, со стенда компании СЛ

    https://www.youtube.com/watch?v=bYbCVOpU3Jk

    В нижней части баннера - информационные спонсоры проекта, на страницах изданий которых будут размещены обзоры и статьи про турнир


  • Владимир Герасимов
    3 июня 2016 г. 21:42 #
    {{ c240914 }}

    Всем привет! Положение о турнире "Спиннинглайн" 2016

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О проведении турнира СПИННИНГЛАЙН «Голавль Плюс»
    25-26 июня 2016 г.
    1. Цели и задачи.
    1.1. Пропаганда бережного отношения к природе и рыбе.
    1.2. Популяризация рыбалки по принципу ПФО (поймал-фотографируй-отпускай).
    1.3. Тестирование и оценка снастей и снаряжения для ловли голавля предоставленных компанией Спиннинглайн и партнёрами пректа.
    1.4. Обмен опытом между голавлятниками, обучение правильной, максимально безопасной для рыбы, ловле.
    2. Организация фестиваля.
    Общее руководство, подготовка и непосредственное проведение фестиваля осуществляется Оргкомитетом, состоящим из представителей фирмы СПИННИНГЛАЙН и проекта «Голавль Плюс»
    2.1 Информационные спонсоры турнира
    Информационные спонсоры турнира - сайт Фион, сайт и газета "Рыбак Рыбака", сайт Спиннинглайн, газета "Спортивное рыболовство", сайт КК (Константин Кузьмин)
    3. Место и время проведения соревнований.
    3.1. Турнир "Спиннинглайн" проводится 24 - 26 июня 2016 г. Липецкая область
    3.3. Оргкомитет утверждает акваторию соревнований за неделю до проведения тура.
    3.4 Координаты палаточного лагеря соревнований сообщаются участникам с помощью SMS-рассылки на личные номера телефонов.
    4. Участники соревнований.
    4.1 Количество участников не ограничено
    4.2. К участию в соревнованиях допускаются рыболовы, независимо от возраста, пола и места проживания, согласные с данным Положением и поддерживающие принципы работы проекта «Голавль Плюс». Дети до 16 лет допускаются к участию при условии присутствия на фестивале их родителей.
    4.3. Для участия в соревнованиях необходимо пройти предварительную регистрацию на форуме «Голавль Плюс» golavlplus.ru/forum в разделе турнира Спиннинглайн. Для предварительной регистрации необходимо указать Фамилию, Имя, населенный пункт проживания, телефон.
    5. Порядок и Правила проведения соревнований.
    5.1. Соревнования проводятся в три тура. Два лично - командных тура (сумма результатов двух лучших участников от региона) – 25 мая, и один - лично – командный (команда из двух человек) – 26 мая.
    5.2. Ловля производится со свободным перемещением по водоёму, в режиме реальной рыбалки.
    5.3. Ловля производится спиннингом на одну искусственную приманку, относящуюся к следующим видам приманок – воблеры, вращающиеся блёсны, колеблющиеся блёсны, цикады. Приманки должны быть оснащены безбородочными крючками. Допускается как использование фирменных безбородочных крючков, так и крючков с прижатыми или спиленными бородками. Для предотвращения подбагривания рыбы на приманках разрешается оставлять один тройной крючок (любой, на выбор участника), второй должен быть снят или заменён на одинарный.
    5.4. Разнесённые оснастки, бомбарды, водоналивные поплавки и другие варианты подгрузки вынесенными грузами запрещены. Запрещается использование естественных приманок или подсадок,мягких приманок (силикон), а также тандемов из нескольких приманок.
    5.4. Каждому участнику разрешается использовать любое количество приманок в туре. Участник во время регистрации предоставляет в судейскую коллегию выбранные приманки, все приманки участника фотографируются. В случае потери приманки, или необходимости провести замену приманок (во время тура или в перерыве), участник должен предоставить новые приманки судье.
    5.5. Минимальное расстояние между участниками не ограничивается; спортсмены свободно перемещаются по водоёму, соблюдая нормы рыболовной этики и не мешая другим участникам. В спорных ситуациях приоритет отдаётся спортсмену, занявшему точку ловли первым.
    5.6. Сразу же после старта этапа участники могут свободно перемещаться по реке, расстояние ухода от лагеря не лимитируется, участник должен вернуться в лагерь до окончания тура и предоставить главному судье фотографии пойманных рыб
    5.7. На соревнованиях неукоснительно соблюдается принцип «поймал - отпусти». Для принятия рыбы спортсмены должны пользоваться подсачеками. Участники без подсачеков к соревнованиям не допускаются.
    5.8. Рыба, пойманная участниками во время соревнований, немедленно измеряется и фотографируется с помощью фишбэга, выданного Оргкомитетом, после чего отпускается. Измерение и фотографирование должно производиться в воде, выход с рыбой на берег запрещён. После того как рыба отпущена, необходимо сфотографировать место поимки и сделать несколько разноплановых снимков окружающей вас местности. Последней и обязательной для принятия пойманной рыбы в зачет, должна быть фотография пустого фишбега, без рыбы. Пример правильной фотофиксации: фото голавля в фишбеге + фото места поимки + 2-3 разноплановых снимка окружающий вас на тот момент местности + фото пустого фишбега.
    5.9. К зачету принимается голавль любого размера.
    5.10. Забагренная рыба (крючки находятся не во рту и не в районе головы) к зачёту не принимается и отпускается без фотографирования.
    5.11. За каждую пойманную рыбу участнику начисляется определённое число баллов:
    • до 25 см – 1 балл
    • 25 – 34 см – 5 баллов
    • 35 – 40 см – 10 баллов
    • 40 см и больше – 15 баллов
    От участника к зачёту принимаются фотографии 5 самых крупных рыб в каждом туре. Индивидуальный результат участника определяется как сумма мест по итогам трёх туров
    Результат команды в командном туре определяется как сумма баллов за 5 самых крупных голавлей, пойманных каждым из участников команды.
    5.18. При равенстве суммы баллов преимущество имеет участник или команда, поймавший наиболее крупную рыбу.
    5.20. Участник может быть дисквалифицирован:
    • за действия, несовместимые с целями и задачами проекта «Голавль Плюс»;
    • за нарушение Регламента и Положения соревнований;
    • за поведение, оскорбляющее нравственное и человеческое достоинство.
    5.21. Судейство в зонах ловли на фестивале отсутствует, соблюдение Правил проведения контролируется самим участником и другими спортсменами. Лица, замеченные в сознательном нарушении Правил фестиваля, дисквалифицируются бессрочно. Все спорные моменты решаются Главным судьёй на месте (в лагере).
    5.22. Съёмка рыбы для зачёта производится цифровыми фотоаппаратами, телефонами, обеспечивающими хорошее качество изображения. Нечёткие фотографии, по которым невозможно определить вид или размер рыбы, к зачёту не принимаются.
    6. Награждение победителей.
    6.1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачете награждаются призами от спонсоров. Команда, занявшая 1 место в командном зачёте, награждается призами от спонсоров и почётной грамотой. Команды, занявшие 2-3 места награждаются почётными грамотами.
    6.2. Победители в отдельных номинациях, учреждённых Оргкомитетом или спонсорами, награждаются ценными призами.
    7. Финансовые условия.
    7.1. Вступительный взнос на соревнованиях отсутствует.
    7.2. Проезд, проживание и питание на фестивале организуются и оплачиваются участниками самостоятельно.
    7.3. Все расходы по организации и проведению фестиваля несёт Оргкомитет за счёт предоставленных спонсорами или личных средств.
    8. График соревнований.
    8.1. График проведения каждого тура составляется Оргкомитетом не позднее, чем за неделю до начала, и размещается на сайтах информационных партнёров.
    8.2. Оргкомитет вправе изменить график соревнований на месте в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия, активность рыбы и т.д.
    8.3. Расписание
    Пятница, 24 июня
    Заезд участников. Регистрация участников, ознакомление с акваторией, условиями ловли.Тестирование снастей.
    Суббота, 25 июня
    8.00 - 9.00 – Регистрация вновь прибывших участников
    9.00 -13.00 - первый тур, лично - командный (регионы)
    13.00 – 16.00 – отдых, обед, проведение мастер – классов, тестирование снастей
    16.00 – 21.00 – второй тур, лично - командный (регионы)
    Воскресенье, 26 июня
    9.00 – 13.00 – третий, лично – командный тур
    14.00 – подведение итогов тура
    14.30 – награждение участников


  • Владимир Герасимов
    9 июня 2016 г. 8:34 #
    {{ c241202 }}

    Продолжается регистрация на турнир "Спиннинглайн" Голавль Плюс. Несмотря на то, что до турнира ещё больше 2-х недель, свои заявки прислали уже около 45 участников из разных городов. Расширение географии турниров под эгидой проекта "Голавль Плюс" - одна из основных задач. Привить у людей современный подход к рыбалке и в регионах, бережное отношение  к рыбы и природе,  пропаганда принципа Поймал-Фотографируй-Отпускай - главные приоритеты проекта.

     Регистрация на турнир "Спиннинглайн" вот здесьhttp://golavlplus.ru/forum/osnovnoj-razdel/64-turnir-spinninglajn-25-26-iyunya?start=42


  • Владимир Герасимов
    15 июня 2016 г. 0:35 #
    {{ c241504 }}

    Всем привет! В рамках подготовки к турниру СПИННИНГЛАЙН "Голавль Плюс"  в прошедшие выходные прошёл семинар плюс минитурнир среди участников соревнований. Приехало 16 человек из разных областей и городов. Тестировали снасти - катушки, спиннинги,  приманки, прочее.  Из всего разнообразия спиннингов особо были отмечены - почему то редко встречающийся у голавлятников Хальцион от Хёрти Райз до 10 г и практически никому неизвестный СЛ-родс Атрия до 7 г.  Я все дни отловил именно Атрией, поймал несколько хороших рыб. Поклёвки были такие, что спиннинг из вертикально -  после удара рыбы - принимал горизонтальное положение! Кто стоял рядом - были в шоке! Отчёт об Атрии выложу на днях. Спинниги этой серии можно будет увидеть на турнире СПИННИНГЛАЙН, и даже половить ими.

    • Владимир Герасимов
      17 июня 2016 г. 15:00 #
      {{ c241616 }}

      Всем привет! Продолжается регистрация на турнир "Спиннинглайн" Голавль Плюс.

       На сегодня подали заявки следующие участники



      1.Санков Д. г.Ефремов
      2.Санков М. г.Ефремов
      3.Санков Д.(младший ) г.Ефремов
      4.Вепренцев А. г.Ефремов
      5.Невмержицкий С. г.Ефремов
      6.Оглоблин В. г.Ефремов
      7.Березин А.М. г. Воронеж
      8.Пошаталов Ю.В. г. Воронеж
      9.Полынов П. г. Воронеж
      10.Дементьев А г. Воронеж
      11.Быков П. г. Воронеж
      12.Шаталов Роман Васильевич г.Ефремов 1976г.
      13.Иляшенко Александр  г.Орел
      14.Баранов Артем  г.Орел
      15.Сергей Михайлов (Московская обл.)
      16.Королев Андрей Геннадьевич, г. Обнинск,
      17.Крючков Илья Викторович, Рязань,
      18.Рогозин Антон г.Москва
      19.Яркин С. г.Ефремов
      20.Игнатов В. г.Рязань
      21.Ксенофонтов Д. г.Рязань
      22.Корякин А. г.Елец
      23.Фридочкин Николай Михайлович г.Ефремов
      24.Акулов Антон 1990г  (Липецк)
      25.Акулов Михаил
      26.Цыбин Олег  г Узловая
      27.Полено Александр г Новомосковск
      28.Баранов Юрий п.г.т.Куркино Тульская область
      29. Храименков Владислав п.г.т.Куркино Тульская область
      30.Коновалов Дмитрий Александрович 1980 г.Ефремов тел.
      31.Рогов Дмитрий Евгеньевич г.Москва
      32.Романова Ирада (Москва)
      33.Дармограй Пётр (Москва)
      34.Рогов Дмитрий Николаевич(Москва)
      35.Рогова Виктория Сергеевна(Москва)
      36. Пилющенко Дмитрий г.Узловая ТО
      37. Пилющенко Андрей г.Узловая ТО
      38.Чибисов Максим г. Мытищи
      39.Савченков Сергей, г.Москва
      40.Левыкин Павел, г.Москва
      41.Крючков Александр, Коломна,
      42.Федулов Илья, г. Шатура,
      43.Зинин Александр, г. Шатура
      44.Крюков Андрей, г. Шатура
      45.Чмиль Александр г. Чехов,
      46.Линников Анатолий г. Чехов
      47.Пальчиков Александр г. Чехов
      48.Ростовский Андрей г.Москва,

      49. Пилющенко Светлана, Мытищи

      Приглашаем к участию. В программе - двухдневный турнир, тестирование спиннингов СЛ-род Атрия. Мастер классы, обсуждение снаряжения для рыбалки по белой рыбе.

      Участие в турнире - бесплатное.

      • Владимир Герасимов
        21 июня 2016 г. 10:10 #
        {{ c241797 }}

        Внимание участников! Рассылка координат базового лагеря начнётся в среду 22 июня. Все 50 зарегистрированных участников будут разделены на 3 группы. Ответственный за группу  занимается рассылкой координат,отвечает на смс сообщения участников, помогает в навигации по пути следования. Телефоны и адреса почты этих руководителей групп будут опубликованы на  форуме Голавль Плюс в теме "Спиннинглайн" 

         Вот здесь    http://golavlplus.ru/forum/osnovnoj-razdel/64-turnir-spinninglajn-25-26-iyunya


  • Владимир Герасимов
    21 июня 2016 г. 23:09 #
    {{ c241860 }}

    Приехали призы от Спиннинглайна - фирменные футболки и бейсболки Спиннинглайн, спиннинги СЛ -родс Атрия, уникальные грамоты от Спиннинглайна. Ещё одна Атрия приехала для тестирования.
    Призы ждут своих героев!

     Будут призы и от партнёров турнира. Отсчёт времени до старта начался...  Завтра начинается рассылка координат... Первая часть Марлизонского балета - ориентирование на местности под названием "выбери правильную дорогу в безбрежных полях" стартует уже в четверг (ведь это только кажется, что навигатор поведёт правильно, он, бывает и по другому берегу может проложить маршрут, что уже не раз бывало)... Удачи в ориентировании на местности и самом турнире!

     Совет - кроме навигатора скачайте или купите и карту местности. Там есть дороги, реки и ручьи, на некоторых есть даже изолинии....


  • Владимир Герасимов
    27 июня 2016 г. 22:25 #
    {{ c242078 }}

    Всем привет! Закончился турнир Спиннинглайн Голавль Плюс 2016. Он собрал почти всех сильнейших голавлятников со многих областей России. Собственно, для многих участников голавль - это профильная рыба, ловлей которой они занимаются весь период открытой воды.

     Приехало  44 участника, это - рекорд, для соревнований по голавлю в Черноземье.

     Чемпионом стал Артём Баранов (г.Орёл)

    Второе место - Александр Зинин (г.Шатура)

    Третье место - Александр Чмиль (г.Чехов)

    Борьба во всех категориях - личный зачёт, командный зачёт (сборные команды), региональный зачёт, категория Биг Фиш, была очень упорная. Рыбы было поймано много, все лидеры в первой десятке показали плотные результаты. В первом туре было поймано 80 голавлей, во втором туре - 83 рыбы, в третьем туре - 70 рыб.

    Пока вот так кратко, в ближайшие дни - подробный отчёт и фото.


Напишите комментарий к записи