ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Турнир ПО Саратовской форелевой лиги. Выступление.

Изображение 1 : Турнир ПО Саратовской форелевой лиги. Выступление.

Вторая часть отчета об участии в четвертом Турнире ПО Саратовской форелевой лиги.

Всего на турнир приехали 42 спортсмена. Большинство спортсменов из городов Саратовской области, также много спортсменов и из других областей: Пензенской, Самарской и даже Челябинской.

Изображение 1 : Турнир ПО Саратовской форелевой лиги. Выступление.

День соревнования начался с открытия. Спортсменов приветствовали организаторы соревнований и администрация клуба «Лесная сказка», на водоеме которого пройдет турнир.

Изображение 1 : Турнир ПО Саратовской форелевой лиги. Выступление.

Соревнования Саратовской лиги являются рейтинговыми и отборочными на турнир PAL Trout. Спортсмены лиги уже показывают результаты на всероссийском уровне. Так Ворожейкин Александр вошел в пятерку сильнейших на весеннем этапе PAL. Результат был отмечен и руководством Саратовской лиги. Александра премировали дорогим алкоголем.

Изображение 1 : Турнир ПО Саратовской форелевой лиги. Выступление.

В день соревнований погода начала меняться. Температура воздуха понизилась, задул ветер, который издали гнал темные тучи. Днем позже, несмотря на лучшую погоду, клев был не ахти какой. Сегодня оставалось надеется только на вчерашний свежий запуск. Вчера после окончания тренировки администрацией водоема было запущено около 100 кг.

После двух тренировок я определился со снастями. Собрал два спиннинга:
- Maximus Egoist LE 602UL в качестве основного. Эта модель универсальная. Позволяет работать со всем спектром приманок: колебло, силикон и воблеры. На него я установил катушку Daiwa Livias 2506 со шнуром Power Phantom UL 0,05 мм. Толщина шнура выбрана компромиссная, чтобы и на силикон в случае пассивного поведения рыбы можно было ловить и побороться с рыбой, не упустив ее в соседние секторы. Идеальным для силикона было бы поставить шнур Power Phantom 0,04 мм. но поскольку в водоеме присутствовали и крупные особи пришлось от него отказаться.

- Maximus Egoist-X 662UL в качестве запасного и для ловли на крэнки. На это удилище я также установил катушку Daiwa Livias 2506 но не с плетенкой, а с монофилом.

Изображение 1 : Турнир ПО Саратовской форелевой лиги. Выступление.
Спортсмены собрались на исходных перед стартом. Кто-то активно беседовал с окружающими. Кто-то сосредоточился на проверке снастей, кто-то как я обдумывал тактику.

Изображение 1 : Турнир ПО Саратовской форелевой лиги. Выступление.

Первый период . Достается сектор в мелководной, самой сложной части водоема. Бровка на большом удалении от берега и поросшая нитчаткой. Хорошие глубины только под противоположным берегом. Где проходит небольшая канава. Сопернику достается левая часть сектора. У него в доступности небольшой приямок. Мне же забрасывать туда не сподручно, так как я перекрою сопернику весь сектор по диагонали. Очень сложный сектор.

Старт! Начинаю облов противоположного берега колебалкой PAL 3,8 гр. Есть поклевка. Но рыба не засеклась. Пробую еще. Поклевок нет. Перехожу на средние дистанции. Пробую разные варианты проводки. Нет поклевок. Перехожу на силикон, с головкой 1,2гр чтобы достать до бровки. Поклевок нет.

Вновь перехожу на колебло. Меняю проводку есть поклевка, но опять мимо. Звучит сигнал об окончании периода. 0:0 и мы с соперником выносим из периода по одному баллу.

Второй период. Выпадает хороший сектор. Глубины относительно ровные. Дно чистое, без нитчатки. Мой соперник наш товарищ из Пензы Володя Коржавин. Володя выиграл один из наших самарских турниров в прошлом году.

Начинаем мы оба с колебла. Володя ловит первым. Следом ловлю и я. Все поклевки под противоположным берегом.

Когда поклевки на удалении прекращаются, перехожу на ловлю колеблом со дна. Есть едва заметная поклевка. Слишком много время трачу на подбор проводки.

Пробую крэнки. Поклевок нет. Пора было уже переходить на силикон. Как только пришла эта мысль звучит сигнал об окончании второго периода. С результатом 1:1 выносим с Володей по 1,5 балла. Отмечаю для себя нерациональное распределение времени. С этого сектора нужно было ловить больше.

Третий период. Вновь мелководный сектор и опять 0:0 с соперником.

Четвертый период. Сектор в середине пруда. Играем с товарищем по команде Сергеем Морозовым. Товарищеский счет 0:0 без поклевок.

Пятый период . Мелководный сектор. Вновь играю с Серегой и опять расходимся по 0:0.

Шестой период. Достается один из хороших секторов в глубоководной части пруда. Нужно было ловить. Начинаю облов с колебла, которое однако не сработало. Несколько проводок и перехожу на силикон.

Пробую разные проводки. Ставлю червяка с грузом 0,3гр. Веду очень тщательно. Четко контролирую приманку. Есть! Поклевка под берегом. Удочка четко отрабатывает рывки рыбы. Паркую в подсак. 1:0 я повел.

Не меняя тактики, действую по той же схеме. Но конца периода поклевок нет. Нет их и у соперника, который вслед за моей поимкой сразу перешел тоже на силикон. Период за мной 1:0 приносит мне 3 балла.

Набрав 8,5 баллов, прохожу в четвертьфинал.

В четвертьфинале встречаюсь с опытным Ванюшкиным Ваней. Соперник вышел из кругового турнира на втором месте, а же только на седьмом. Чтобы пройти дальше, мне нужно обыграть Ваню. Ваню устраивала и ничья.

Перед финалом перебираю приманки. Egoist-X оснащаю заранее крэнком Cra-Pea Dyi. В этом месте он мог бы выстрелить. Но основным должен стать все таки силикон. Готовлю несколько монтажей.

Изображение 1 : Турнир ПО Саратовской форелевой лиги. Выступление.

Четвертьфинал. Для финальных поединков, куда вышло восемь спортсменов, отвели хорошие результативные секторы в глубокой части водоема.

Изображение 1 : Турнир ПО Саратовской форелевой лиги. Выступление.

Начинаю облов с противоположного берега. Поклевок нет. Перехожу на силикон, пробую крэнки. Результата нет. Соперник тоже без поклевок. Первые 10 минут проходят со счетом 0:0.

Изображение 1 : Турнир ПО Саратовской форелевой лиги. Выступление.

Меняемся сторонами.

Пробую придонное колебло. Есть, поклевка но не засеклась. Работаю в таком же стиле. Есть еще поклевка и опять мимо.

Вновь пробую силикон, еще поклевка и опять мимо жала крючка. Так бывает! Выкладываюсь по полной. Но звучит свисток. Ничья 0:0. Для меня Турнир закончен. Ваня переходит дальше и в итоге выигрывает турнир. И делает это он очень убедительно практически «разорвав» соперников.

Награждение прошли в дружеской обстановке. Серебрённую медаль заслуженно получил Михаил Мышленник, проиграв в финале Ванюшкину. Бронза у Константина Каремулина, обыгравшего в финале Сысоева Игоря со счетом 1:0. Поздравляю победителя и призеров!

Изображение 1 : Турнир ПО Саратовской форелевой лиги. Выступление.

В заключении, выражаю благодарность моим друзьям, одноклубникам Сергею Игнатьеву и Сергею Морозову, а также Юрию Ивановичу Калинину и Васильеву Денису, за отличную компанию! Администрации клуба «Лесная сказка» за гостеприимство! Организаторам Турнира за отличное соревнование!

Изображение 1 : Турнир ПО Саратовской форелевой лиги. Выступление.

Всем спасибо! НХНЧ! Мы уже готовимся к следующему турниру, который пройдет 5 июня, на том же водоеме, и завершит весеннюю сессию турниров ПО Саратовской лиги. До встречи!

  • 0
  • 1315
Самара