ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Язь и лещ на фидер. Волга в районе Балахны.

Один из моих первых выездов на любительскую рыбалку состоялся на средней Волге, в районе г Балахна. Река Волга там имеет быстрое течение, широкие берега и одну особенность. Буквально несколькими километрами выше находится Горьковское море, откуда по утрам осуществляется сброс воды. И как мне стало ясно позже, характер рыбалки сильно меняется от утра к вечеру, потому как с утра идет активный сброс воды, течение реки не щадит никакие груза и кормушки, несет все с неистовой силой, а к вечеру река затихает и становится более смирной и комфортной для рыбалки. Что внесло в мою рыбалку существенные коррективы, о чем я и расскажу.
Прибыв на место в 12 дня, принялся мешать прикормку. Состав элементарный на основе #Dunaev - две пачки «премиум лещ» и 2 баклашки «белая рыба». Расчет был любую рыбу и на плотву и на леща. Обычно на реке это срабатывает. Прикормку мешал с прицелом на то, что бы сделать ее инертной, по этому на 2 кг смеси добавил 1,5 литра жидкости. С этим закончил, оставил настаиваться и пошел изучать реку.
В этом месте я был впервые, по воде видно было, что тяга есть и приличная, по этому я разобрал самое мощное удилище своего арсенала #teamSalmo tournament 100, катушка #daiwa freams 4000, плетенка #teamSalmo tournament wx8 #1, маркер 80 гр, делаю заброс на 45 метров и груз падает на счет 2. И так до самого берега. Короче длинный пологий береговой свал без примечательных точек. Точку я выбирал так, как никогда этого не делал, я это назвал нижегородский метод поиска точек, а заключался он в том, что я искал место, где бы у меня уверенно стояла кормушка 100 грамм. И этим местом стала точка, удаленная на расстояние примерно 25 метров, все при той же глубине 2 метра. Ок, выставился, поставил поводок 012 #maver zero , крючок #maver catana 12 размера, 3 опарыша. К тому времени я сходил и принес корм, он был такой как нужно и начал делать забросы.
К моему удивлению рыба откликалась слабо. Я не мог понять в чем дело, до тех пор пока у меня не случился казус и кормушка не упала в 15 метрах от берега, за место заклипсованых 25, произошла поклевка! И первая плотва в садке. Я быстро смекаю, что «дурное» течение выжимает рыбу прямо к берегу и клипсуюсь на 15 метрах. Прикол в том, на на 15 метрах мне приходилось ловить #teamSalmo tournament 100, потому как там еле стояла кормушка 60 грамм. Сам в шоке, но это Нижний, детка! Второй рыбой мне попалась мордатая плотва на 300 грамм и таких было еще с пяток.
Так как с соревнований было много опарыша и он начинал дохнуть я стал довать в каждой кормушке много опарыша и клев затих. Я не думал уже, что тут может клюнуть что то крупное, но квивертип отыграл , подсечка, и на струе повисла тяжесть, я даже заволновался. Рыбки рыбы хорошо гастил не безызвестный фидергам от мавер, это был язь! Рыба моей мечты, я реально уверен,что этот год у меня пройдет под эгидой язя. После него на следующем же забросе лещ садиться и так же потихоньку я его достаю из воды. Потом еще забросы и пошел пить чай.
Время завалило за 15 часов, и уровень воды упал, тяга ушла и река стала покорной. Тогда я наконец то решился достать пикер, который так и просился на такую рыбалку. Не давно мой спонсор презентовал мне два пикера #Maver #EliteFeeder 10 ft - вот его я и достал, поставил самую упругую вершину 1 оз, оснастил катушкой #teamSalmo Confidance 30fd , леска монка #Maver #DualBand - остальное все по классике. Вымерил ту же точку и начал ловить.
Вот это началась красота, кормушка 42 грамма пуляется с запасом прочности, на точке стоит, рыбка плвет, поклевочки все видны, и начался праздник души. Плотва, плотва, плотва. язь. Плотва плотва плотва лещ... красота !!!! Корм работал замечтально, плюс опарышь в корме конечно дал + 20 у привлекательности и рыбалка возле берега имела огромный успех.
Но самое интересное, что все го лишь в один день на одной дистанции я ловил палкой с тестом в 100 гр и палкой с тестом 40 гр, вот такой вот Нижегородский прикол.


Изображение 1 : Язь и лещ на фидер. Волга в районе Балахны.
Изображение 1 : Язь и лещ на фидер. Волга в районе Балахны.Изображение 1 : Язь и лещ на фидер. Волга в районе Балахны.Изображение 1 : Язь и лещ на фидер. Волга в районе Балахны.Изображение 1 : Язь и лещ на фидер. Волга в районе Балахны.Изображение 1 : Язь и лещ на фидер. Волга в районе Балахны.Изображение 1 : Язь и лещ на фидер. Волга в районе Балахны.Изображение 1 : Язь и лещ на фидер. Волга в районе Балахны.Изображение 1 : Язь и лещ на фидер. Волга в районе Балахны.Изображение 1 : Язь и лещ на фидер. Волга в районе Балахны.Изображение 1 : Язь и лещ на фидер. Волга в районе Балахны.Изображение 1 : Язь и лещ на фидер. Волга в районе Балахны.Изображение 1 : Язь и лещ на фидер. Волга в районе Балахны.Изображение 1 : Язь и лещ на фидер. Волга в районе Балахны.Изображение 1 : Язь и лещ на фидер. Волга в районе Балахны.

  • 0
  • 4172
Московская область