ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Norstream Favorite II, 802MH, 10-38 гр

Всем читающим, доброго дня.

Удилище от Norstream это мой первый спиннинг по джигу. Почему именно он. Да все просто. Известная марка, доступная цена и не плохие отзывы. Начинать надо с малого, поэтому и приобрел бюджетное удилище. А вдруг джиг не мое...

В общем, внешний вид Favorite II вызвал у меня и у моего товарища (намного более опытного в плане джига) только положительные эмоции. Описывать технические харктеристики и фурнитуру не вижу смысла - все имеется в открытом доступе на сайте. Спиннинг я оснастил бюджетной катушкой Daiwa Procaster со шпулей 1500. Не совсем, конечно она соответствует, но другой пока нет. Покупка катушки для этого удилиша еще впереди. Шнур 0,8 PE, 15 lb.

И так, выезд на водоем. Условия ловли: затон р. Иртыш в городской зоне. Глубина около 3 метров. Погодные условия оставляли желать лучшего. Основным нарушителем спокойствия был сильный встречный ветер.

Какую я цель ставил перед собой, так это проверить удилище по границам теста, и его сопосбность кидать приманку, как говорится, за горизонт.

Что касается теста, то первым я использовал головку весом 9 гр без приманки. Удар о дно (к счастью оно твердое песчаное) видно только по кончику удилища, не очень отчетливо, но и микроскоп Вам не понадобится. Затем использовал головки 12 и 14 гр без приманки. Тут конечно дела пошли куда луше - на кончик удилища я уже и не смотрел, все "в руке". Самое тяжелое, что у меня было это головка в 22 гр и уже с приманкой. Ну что сказать, конечно, отбивает как надо. В общем по весу приманок вывод таков: 9 гр я бы использовал только в крайнем случае, ну а все остальное без долгих раздумий. К сожалению другого веса головок меня в наличии нет, но, думаю, и с этими весами можно делать выводы. Что касается предела верхней границы теста по приманке, то вряд ли мне придется его достичь, особой необходимости в этом я не вижу.

Бросковость. Тут уже все совершенно-по другому. Измерять расстояние, на которое улетела головка в 9 гр я не стал, это не приоритетный вес, а измерил 14 и 22. Результатами я остался не совсем доволен, ожидал немного большего. Визуально все красиво, приманка падает очень далеко, особенно та, что по тяжелее, но цифры говорят о следующем: 14 гр улетели на 39 метров, а 22 гр на 45.

Итог. Внешний вид и фурнитура спиннига на достойном уровне. Тест по приманкам лично меня устроил. Бросковость: я наверное переоценил ожидаемый результат, но основное направление использования этого удилища для меня это лодочный джиг и джиг на малых реках, так что мне хватит.

Рыбы в тот вечер я не поймал, поэтому как ведет себя удилище на вываживании, сказать не могу.

Всем спасибо.

  • 0
  • 1240
Омск