ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ротаны в черте города

Всем привет!!! Вот и я наконец-таки дожил до ловли ротана на спиннинг!!8

Когда-то давно, когда я учился в школе))), с наступлением хорошей весенней погоды мы с друзьями вместо уроков собирали нехитрый набор из бабмуковых удочек, капали червя, прыгали на автобус и буквально через 15 мин ловили ротана на одном из прудов в черте города. Сегодня утром вспомнился мне этот прудик и не давал покоя.

Ротана я не ловил лет эдак 15, а на спиннинг вообще ни разу. Так как окончание запрета ожидается ещё только через 1,5 месяца, то зуд в руках решил снять именно на этом водоёме.

На месте я оказался в 10 утра. Рыбаков никого, шашлычники ещё не успели проснуться, только 2 пацанов кидали камешки в воду. Собираю спиннинг и встаю метрах в 150 от них, возле полузатопленной бетонной плиты. Вешаю головку 0,8 гр и ленточника MicroKiller (на нашего навозника в воде чем-то похож, а большего и не надо). Проводка - мормодрочь, чередующийся с паузами в 1-2 секунды.

На третьей проводке небольшая тень отделилась от бетонки. Вот он!!!386Замедляю проводку, делаю остановку прям перед мордой рыбки....Есть!!!!!!!!!

Изображение 1 : Ротаны в черте города

Факт поимки утаить от пацанов не удалось!!))))Через минуту они закидали меня вопросами типа: как, зачем, на что, почему отпустил и т.д.))) Я продолжил ловлю. Спокойно стояли и смотрели они минут 5, потом рядом полетели камни....Ладно, сам таким был....-ухожу в другой конец пруда.

Там получил несколько поклёвок из под кустиков, ни одну не реализовал. Видимо терпенья не хватало, пока ротаны зажуют приманку.

Пацаны убежали, возвращаюсь опять к бетонной плите. Вешаю червя того-же MicroKiller. Солнце сместилось по небу и в полярики стала видна дыра в плите, откуда выскочил первый ротанчик. Подвожу приманку к дыре, откуда моментально вылетают 2 чёрных морды. Подброс, второй и......Есть ещё один!!!!!

Изображение 1 : Ротаны в черте города

Изображение 1 : Ротаны в черте города

Изображение 1 : Ротаны в черте города

Этот намного крупнее, чёрный с сине-зелеёными точками, красиво переливается на солнце!!))

Ещё одного разбойника из-под плиты доловить не удалось. Он дважды выходил за приманкой, зажёвывал, но засечь его так и не получилочь!

Немного фоток "злачных мест" где у меня были поклёвки:

Изображение 1 : Ротаны в черте города

Изображение 1 : Ротаны в черте города

Изображение 1 : Ротаны в черте города

Всем спасибо за внимание!!!!

  • 0
  • 1986
Нижний Новгород