ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Весенняя рыбалка на лайткастинг.

Не люблю ветер. Больше всего не люблю ветер, когда рыбачишь на лайт. Прибыли к месту ловли к 08-00, солнце, птички поют, утки по воде плавают, даже БМЧ пролетела над нами, видимо здоровалась… Со времен службы не видел ее, а тут нате Вам как здрасти. Как она забрела в Чувашию, не пойму, да и думать не хочу-впереди рыбалка.
Собрали снасти, и тут, возникает вопрос, чем соблазнить зубастую или полосатого разбойника. Останавливаюсь на чудесной рыбке от Fish Arrow Flash J shad в двухдюймовом размере, на катушке флюр (надо же когда-то научится забрасывать приманку с флюром). Проверив перспективные точки основного зеркала, исплевавши, от очередных перебегов и бород на мульте, решаем уйти в протоку, где заманчиво торчали коряжки из воды.
После очередного заброса – долгожданная поклевка, как всегда первая поклевка неожиданная, кровушка разбежалась по всему телу, стало даже как-то веселее… Через несколько забросов виснет шнурок, грамм 150-200. Первый есть. Фотосессия и назад в родную стихию за более старшими особями. Клев был не активный, но частый, через два на третий. Совсем не жадный, а просто висли на вкусняшке. В итоге 7 реализованных и отпущенных малышей, два схода и куча холостых поклевок.
Изображение 1 : Весенняя рыбалка на лайткастинг.Изображение 1 : Весенняя рыбалка на лайткастинг.Изображение 1 : Весенняя рыбалка на лайткастинг.Изображение 1 : Весенняя рыбалка на лайткастинг.

Радовало меня сегодня многое, во-первых, очень много сеголеток щуки, значит пруд жив и будет радовать нас щучьими поклевками, второе – нет СЕТЕЙ, это меня удивило больше всего на сегодняшний день, третье – нет посторонних (люблю рыбачить средь недели, когда все на работе), на водоеме только я и мой напарник. Четвертое – я научился кидать с флюриком, а он такой не послушный, и всю рыбалку пытался распушиться и испортить мне настроение, но у него это не получилось, я его победил. В результате рыбалки вся щучья молодежь отправилась в родную стихию, жаль только окуня не встретили, видимо болеет, а вот пескарик, выходил поздороваться… Очень удачный и хороший день! Не зря говорят: «День проведенный на рыбалке, в счет жизни не идет».

  • 0
  • 1477
Чувашская республика, Чебоксары