ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первые впечатления о спиннинге SLrods Lex 862MH 2.59m 14-42g

Спиннинги SLrods очень удачно вошли на рынок и все больше и больше находят своих поклонников. Мне довелось порыбачить практически всеми сериями удилищ, но так сложились обстоятельства, что топовая серия Lex побывала в моих руках только сейчас.

Успев выхватить денек до нерестового периода, решил опробовать в работе спиннинг SLrods Lex 862MH 2.59m 14-42g.

Изображение 1 : Первые впечатления о спиннинге SLrods Lex 862MH 2.59m 14-42g


И вот какие впечатления сложились после первой рыбалки.

Первое, что хотелось бы отметить, это разнесенная рукоятка. Именно для меня она гораздо удобней, нежели классическая цельная, как например, в модели Chase. Длина рукоятки именно джиговая. Основание спиннинга четко упирается в локтевой сустав. Еще хотелось бы отметить наличие короткого форгрипа. Это характерная особенность присуща практически все моделям спиннингов SLrods. Данная конструкция позволяет постоянно держать палец на бланке, тем самым, повышая чувствительность в работе с удилищем.

Комель у спиннинга очень массивный, чувствуется хороший запас мощности. Но вот в работе, я в очередной раз убедился, что длина более 2.4 метров не мой вариант. Я предпочитаю спиннинги покороче.

Что касаемо сенсорики данной модели. Я работал весами от 20 и до 40 грамм. В не зависимости от груза я спокойно мог контролировать проводку. Бланк все четко отстукивает в руку.

У Lex 862MH кидабельная вершинка. Она очень хорошо нагружается и выстреливает приманку как катапульта. Можно не вкладывая особых усилий забросить приманку на приличные расстояния.

Из недостатков. Мне показалось, что все же спиннинг тяжеловат. Хотя возможно это опять же избалованные руки, более дорогими моделями. Дизайн прост и лаконичен, хотелось бы чего то поярче. Хотя если учитывать ценник, порядка 10000 рублей, можно и простить данные огрехи.

На мой взгляд, серия Lex по праву заслуживает топового места в линейке SLrods. Хороший рабочий «инструмент» за адекватные деньги.

P.S. Работу спиннинга вы сможете оценить, посмотрев ролик ниже.

  • 0
  • 1661
Ижевск