ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Впервые за прудовой форелью

И такое бывает, обделили вниманием в свой день рождения и не сделали ни одного фото пойманной мною форельки. Но всё равно, пару слов хочется сказать об этой поездке.

Изображение 1 : Впервые за прудовой форелью

Погода как всегда нам насолила. По приезду на форелевое хозяйство пруд почти весь был в тонкой корочке льда. С самого утра дул сильный, холодный ветер, причем с такими сильными порывами, что у Жени от ветра ящик сдуло в воду! Ближе к обеду к ветру добавился ещё и дождь, который заставил нас на какое-то время спрятаться в беседку. Впрочем, это никому не помешало уйти от нуля и поймать хотя бы по одной рыбе, что очень радует.

Изображение 1 : Впервые за прудовой форельюИзображение 1 : Впервые за прудовой форелью

Свою первую форель я поймал на LJ Troutino розового цвета. Снежана обрыбила LJ Unagi Slug морковного цвета, подтвердив тем самым на практике мои слова, которые я писал в обзоре про этот силикон. Так же, хочется отметить Данила, который так же ловил впервые форель как и мы, и соблазнил свою конопатую на LJ Hogy Hog розового цвета. Мои самодельные, безбородые джиг головки, которые я изготовил так, на всякий случай, были как раз кстати. Думаю если бы не они - мы бы поймали лосося, т.к как думали, что ловить на силикон будем в последнюю очередь.

Изображение 1 : Впервые за прудовой форелью

Изображение 1 : Впервые за прудовой форельюИзображение 1 : Впервые за прудовой форелью

Не могу не похвастаться свои вторым подарком - катушкой Okuma Helios 30 FD, весит эта катушка всего 194гр и идеально подходит для палок легкого и сверхлегкого класса. Единственный минус этой катушки, это её глубокая шпуля. Мне пришлось мотать 200м бейкинга лески 0.20мм, чтобы забить под бортик шпули шнур YGK G-SOUL #0.3 100м. Зато теперь, с уверенностью могу утверждать, что катушка Okuma Helios 30 FD идеально работает с тонкими шнурами и не сбрасывает петли даже самых тонких диаметров, а условия в которых мы ловили поверьте были запредельно не комфортные.

Изображение 1 : Впервые за прудовой форелью


От себя и от всех ребят, кто ловил форель впервые, могу сказать, что нам очень понравилось. Всегда интересно подбирать цвет, вес приманки, на которую реагирует рыба. Ну и без воображения в подборе проводке тут не обойтись. Т.к запрет на спиннинг в нашем регионе вступил в силу с 25 апреля, хочешь - не хочешь придется частенько наведоваться в гости в соседнюю республику за форелькой.

Изображение 1 : Впервые за прудовой форельюИзображение 1 : Впервые за прудовой форелью

P.s если кого заинтересовал мой самодельных ящик под Trout, обещаю, как до конца его доделаю, напишу по нему обзор.

  • 2
  • 1889
Казань
2 комментария

  • Алексей Брагин
    26 апреля 2016 г. 11:41 #
    {{ c238914 }}

    Ждём обзор по ящику. У меня "времянка", хочется что то поэргономичней и опыт коллег будет всегда кстати.       


  • Mali
    1 мая 2016 г. 19:44 #
    {{ c239273 }}

    Пока вот небольшая доработка. Всё времени нету доделать)


Напишите комментарий к записи