ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первая попытка поймать форель

Давно хотел съездить половить форель. Прособирался всю прошлую весну, твердо решил что поеду осенью.... Там и Новый Год подкрался незаметно....
В этом году собрался точно! Вчера созвонился с другом - поедешь с мной? Ну за живой форелькой кто откажется съездить?)
Старт был намечен на 8 утра, но друг решил чуть позже, прособирались потом, магазины... Выехали в 10. Проскочили быстро по городу, спустились на кольцо, ушли в направлении платника. Дальше друг был штурманом - тут по главной, там повернуть туда - здесь свернуть сюда. В общем, плутали по проселочным дорогам два часа, пока не поняли что мы ошиблись почти сразу на моменте въезда в поселок... Вернулись почти в начало, сразу нашли верный путь и в 12 часов я собирал первый спиннинг.
Тем временем соседи рядом таскали на удочку одну форель за другую - за полчаса 5 или 6 хвостов! Ну как тут утерпеть и сидеть жевать бутерброды? Воблеры, микро колебло - час поклевок ноль... Собираю второй спиннинг под микроджиг, оббегаю озеро по кругу - тоже поклевок ноль. Правда, заметил что клевало только у ребят где мы встали, на удочку - все остальные без поклевок даже. Ближе к двум часа дня ребята уехали и мы заняли их место, в надежде что прикорма еще на дне и форель подойдет сюда. Ставлю в очередной раз серебристого 55ого #Kosadaka #Ion , делаю заброс подальше, проводка - и почти под самыми ногами, без удара включается паровоз и прет без остановки в траву, сход... Эээээ, а что это было вообще???
Друг тем временем, покопавшись в моей сумке, ставит золотистый твистер от Омского производителя #Instinkt - #Triton. Я делаю второй, третий, пятый заброс и почти в том же месте паровоз включается вновь! Затягиваю на ходу фрикцион, вытаскиваю палочкой #Norstream #ArealNew рыбу из травы, неловко принимаю в руки - зеркальный карпик! Вот так удача, очень неожиданно! Пока отмываю рыбу от песка и грязи и прошу меня сфотографировать, слышу пыхтение сзади. Поворачиваюсь - Валентин пытается справиться спиннингом #Norstream #Provokator со своим паровозом)) Помогаю ему, тоже зеркальный карпик! Делаем совместное фото.
И затем наступает полная тишина у нас, пытаемся еще час, затем собираемся домой, складываем снасти.
По итогу - приезжать надо было раньше, прямо к открытию - пик клева пришелся на 11 часов и потом очень быстро затих. А мы приехали уже позже этого. Местный зеркальный карп ест как воблеры, так и съедобную резину))

P.S. Но за форелью я еще вернусь))

Изображение 1 : Первая попытка поймать форельИзображение 1 : Первая попытка поймать форельИзображение 1 : Первая попытка поймать форель

  • 0
  • 1066
Новосибирск