ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Сюрпризы Весны !

Изображение 1 : Сюрпризы Весны !

Доброго времени суток, здравствуйте! смена времён года всё ещё продолжается - недавний снег и лёгкий "минус", дожди, и снова солнце - по ночам до "минуса", днём холодные ветра и постоянно прыгающее давление - сегодня было низкое.

На речку я прибыл почти в полдень - неожиданно на месте уже был один человек - я думал будет на много больше. Спиннингист этот ловит тут постоянно и сегодня как всегда он стоял на "своей" точке и упорно впирался. Я встал на следующую точку спиной к солнцу - день был солнечным и ясным.

Сегодня со мной Norstream New Areal 662 L с катушкой Daiwa TD Sol 2000 - и в планах поймать щучку. На точке имеется течение и пока ещё скромная подводная растительность - решаю начать поиск с колеблющейся блесны и на 10 - 15 забросе чувствую долгожданную поклёвку - делаю короткую подсечку и борьба начинается! Рыба метается из стороны в сторону, фрикцион жужжит стравливая леску на рывках рыбы, спиннинг отлично "вяжет" все её попытки освободится от одинарного крючка - вижу что "коллега" так ничего и не добившийся за последние полчаса наблюдает за происходящим. Под моим берегом мелководье напоминающее пустыню Гоби - вся рыбка держится противоположной стороны в канавке - подводя к себе трофей вижу что это не щука, а форель - и причём вполне зачётного размера! Делаю несколько фотографий на память и аккуратно отпускаю красавицу на волю. Тем временем на противоположной стороне появляется ещё один субъект, встаёт как тополь на Плющихе на голову рыбе и начинает пытаться что то поймать - в точности как и первый гражданин - ну что ж - реально "Ни хвостов Ни чешуёв"  вам товарищи !!! Снизу по  берегу поднимались ещё двое - оказалось что это Сергей и Алексей - Лёша мой добрый знакомый - Сергей пошёл выше, а мы остались немного поговорить - тем более что первый подошедший распугал и без того крайне осторожную рыбу.

Изображение 1 : Сюрпризы Весны !

Изображение 1 : Сюрпризы Весны !

Я узнал, что мужчины рыбачили с утра и не видели никакой активности рыбы - ни поклёвок, ни поимок - и уже шли по направлению к дому, я же решил остаться и попробовать ещё половить - уж очень долго я ждал возможности выбраться на рыбалку - пусть даже в воскресенье и на запрессованнную речку, и я двигаю далее в поисках интересных мест.

На следующей точке я оказываюсь один - место знакомое- та самая канава которая дарила мне очень знатных трофеев! Начинаю с воблерка шеда-  он отлично работает на самых медленных проводках аппетитно виляя боками - прошёл всю канавку - ноль! Обратно поднимаюсь - прочёсываю резиной с головками 3-4гр - снова тишина, но я то знаю что рыба тут имеется и причём вполне солидная - третий прогон решаю сделать воблером минноу - и на очередной проводке чёткий удар и сразу же рыба выворачивается колесом на поверхность и начинается борьба - я успел заметить что это оказалась щучка - моя долгожданная добыча! Бланк спиннинга уверенно сдерживает все яростные рывки зубастой рыбы - подведя её к берегу вижу что воблер полностью в пасти, а на ружу торчит лишь самый край струнного поводка! Повезло ! аакратно всё это извлекаю, фотографирую и отпускаю её в родную канаву - я так и не понял - отнерестилась она в этой речке или ещё нет ...

Изображение 1 : Сюрпризы Весны !

Изображение 1 : Сюрпризы Весны !

Так же пройдя до следующего места "снимаю" ещё несколько форелей - а на одной очень шикарной яме не увидел вообще ничего - извращался как только и ничего! Дело к вечеру - решаю двигать обратно пролавливая интересные места. Дойдя до "моей" канавы ловлю ещё одну пятнистую красавицу и получаю два схода - рыбка не активно атаковала приманку. Решаю не тянуть время которого и так мало - сразу определяю отличившуюся минношку и начинаю мерно пролавливать точку - в ожидаемом месте снова удар и вновь деликатный лайтовый Ареал укращает очередной трофей ! Всё как всегда - раз, два и рыба благополучно уплывает в свою ямку. На этой приятной ноте я решаю заканчивать рыбалку, на которой время пролетает не заметно, а домой путь не близкий - сегодня я вполне отлично погулял - поймал очень красивую рыбку и получил отличный заряд энергии на предстоящую неделю!

Изображение 1 : Сюрпризы Весны !

Изображение 1 : Сюрпризы Весны !

  • 0
  • 1231
Россия