ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Твич наборчик!

Здравствуйте. На днях был в столице нашей необъятной родины по делам, заодно забрал долгожданный заказ из рыболовного магазина. Решил прикупить себе небольшой комплект для ловли на маленькие воблерки и легкие блесенки. Так что же в итоге куплено?

1. Спиннинг Crazy Fish Levin CFL-6'2"-UL-T
2. Pontoon 21 Preference Shad 55SP-SR (#A-11)
3. Pontoon 21 Greedy Guts 55F SR (#430)
4. Pontoon 21 Alter Idem 36SP SR (#922)
5. Pontoon 21 Cheer ful 34SP SR (#005)
6. Три блесны Crazy Fish Soar весом 1,8 грамм (кислотненькие расцветки)

Изображение 1 : Твич наборчик!
Неплохой набор для начала, не правда ли? К тому же, есть еще несколько маленьких блесен в арсенале. Ждать окончания запрета не было мочи, хотелось уже поближе познакомится со спиннингом на водоеме. Решено было отправится на одну небольшую охот-рыболовную базу недалеко от моего города к знакомому моего отца. Забегая вперед скажу, что поймать что-то сегодня не удалось, да и цели я такой не ставил (в целом то и про наличие рыбы не было сведений).

Теперь кратко об удилище. В серии представлено пять моделей. Выбор пал именно на палочку с тестом 0,5 – 6 грамм, так как худо-бедно тестовый диапазон от 2х до 10ти грамм у меня пока занимает Major Craft Bass Para 662ML, но в нижнем диапазоне теста ей не удобно ловить. Продолжим про CF. Рост 190 сантиметров, считаю для себя это оптимальным, так как предполагается ловить ей в местах, где много кустов и деревьев, в которых иногда даже сложно пролезть с палочкой подлиннее, ну и конечно же, при ловле с лодки и на малых речках. Да и вообще, я люблю небольшие спиннинги, хоть они и проигрывают длинным моделям в дальности заброса, но иногда более удобны в других условиях. Легенький, всего 103 грамма. Палочка сделана очень качественно. Рукоять выполнена из EVO, не разнесенная. Думал, что будет непривычно, все же все мои спиннинги с разнесенной рукоятью. А на деле она сразу легла в руку, что я и забыл про это пока тестировал. Установлены качественные кольца FUJI KL-H, рамки колец выполнены «без углов», что не дает шанса как то зацепить за них плетенке.

Изображение 1 : Твич наборчик!Изображение 1 : Твич наборчик!
Дизайн у спиннинга очень приятный – красно-черная раскраска. Золотая надпись “LEVIN” во всю блестит на солнце. Особо понравилась отсылка к «ГОСТУ» на торце рукояти, ну и красная нить, которая использована при установке колец и отделке бланка в комле. Не могу не отметить петельку для цепляния крючка приманки при переносе удилища. Так как это мой первый спиннинг с этим нехитрым, но удобным дополнением, считаю, что это очень удобно и является большим плюсом. Вроде мелочь, но приятно же. Из мелочей иногда и складывается приятное отношение к производителям. Для людей сделано и все тут! Комплектуется чехлом с двумя отделениями. Вместо веревочек на чехле использовано «полотно» типа Velcro – закрывать так чехол удобнее, чем перематывать веревочками.

Изображение 1 : Твич наборчик!Изображение 1 : Твич наборчик!

Изображение 1 : Твич наборчик!

Вкратце производителем перечислены типы приманок подходящих для этой палочки, а именно – Light Jigs (легкий джиг) , Spoons and Spinner (колебалки и вертушки), а также Small Voblers(воблеры). Но я не возлагаю на этот спин ловлю микроджигом, все же для этого у меня есть K.G. Light, да и если бы я выбирал себе из удилищ для мелкой рыбы из представленных крейзи фишем, то смотрел бы все равно в сторону Ebisu violet или gold. На данной рыбалке не стояла цель опробовать микроджиг , хотелось больше попробовать то, для чего в действительности и покупался этот спиннинг, а именно - ловля на маленькие воблеры!

Изображение 1 : Твич наборчик!
Укомплектовал спин катушкой Daiva Presso iprimi со шнуром 0,06 (спиннинг предлагает тест по нитке в диапазоне разрывной нагрузки от 1 до 4х либров) и отправился к воде пробовать его в деле. Заброс за забросом я привыкал к новой палочке и она мне нравилась все больше и больше. Greedy Guts весом 3,9 грамм уже хорошо нагружал бланк для хорошего заброса, который выходил легко и уверенно. Кидал не особо далеко, в метрах двадцати от себя, но запас по забросу с таким весом был еще приличный. На большой воде уже смогу точно сказать какой вес и сколько летит. Попробовал поставить Alter Idem весом в 2 грамма и снова не был разочаровался в забросе.


Теперь что касается строя – производителем заявлен строй Extra Fast, что и есть на деле. И еще добавлю, что палочка табуляр – получается хороший рецепт для твичинга. Игра воблеров отлично ощущается «в руку», а также наглядно наблюдается по кончику. Малейший зацеп травы сразу отображался на игре воблеров и ощущался. Вершинка при игре не проваливается. Выбирая спиннинг для меня были важны все эти качества – чуткость, ощущение от игры воблера, чтобы давала бы хороший контроль при его анимации . Следующей на очереди стояла блесна CF Soar весом 1,8 грамма, которая также хорошо летела. Как я и говорил, резины у меня с собой не было, но все же еще не один раз пойду на рыбалку с этим спиннингом и попробую его по резине, хотя мне кажется, что по резине он будет работать ближе к верхнему тесту по приманкам. Ну, это пока только слова, как попробую на деле, то сразу отпишусь! На рыбе сегодня попробовать «Levin’a» так и не удалось, но я время и дальнейшие рыбалки это покажут. Это были лишь первые ощущения от новой палочки, которую уже не терпится опробовать на рыбе.

Хочется также добавить про выбор воблеров. В данной ценовой категории не нашел ничего более достойного чем Pontoon 21. А модель Greedy Guts уже стала вроде как «народной». Про игру и проводки пока ничего не могу сказать подробной, для этого надо делать отдельный обзор, но пока попробовал все кромеCheeful’a и все понравилось. У пары воблеров цвета не самые «топовые». Конечно, хотелось бы немного другие, но пока взял что было. Может и эти в нашей местности хорошо разловятся.

Изображение 1 : Твич наборчик!
P.S. В комментариях хотел бы еще увидеть кто какими воблерами такого класса пользуется. И хотя бы напишите кратенький отзыв по ним.

  • 4
  • 1970
Шатура
4 комментария

  • Алексей Брагин
    23 апреля 2016 г. 8:15 #
    {{ c238705 }}

    Чирфул, один из первых- моих УЛ воблеров. Воб отличный, можно сказать универсальный. Работает по любой рыбе, ловил даже ельца, но окунь на первом месте. Проводка, абсолютно-любая! Равномерка, S & G, лёгкий твичинг с паузами. Любой "ритм", что взбредёт в голову..

    • Pavel_fish
      23 апреля 2016 г. 9:34 #
      {{ c238717 }}

      Алексей Брагин, ну, вобы брались в основном под окуня, но расчитываю и головля попробовать на тот же чирфул.

      • Алексей Брагин
        23 апреля 2016 г. 9:58 #
        {{ c238719 }}

        Pavel_fish, голавль на него не попадался, а вот жерешки не пропускают. У меня их три штуки-натуральный, кислотник и чёрный с жёлто-зелёной головой.

        -

        • максим гусев
          24 апреля 2016 г. 14:00 #
          {{ c238774 }}

          Алексей Брагин,а у меня вот последний тот который черный один из головлевых любимчиков!


Напишите комментарий к записи