ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Освоение UL-cast премудростей.

Продолжаю срастаться с кастингом)) Сегодня мега-удачная рыбалка! Протестировал новые снасти по полной и понял,что мульты - это моё!)) Нравится до жути ловить кастинговой снастью) С 6 часов утра на одном из моих любимых прудиков и до 18.00 . Одно огорчает, что видовой состав пойманой рыбы ограничился только некрупным окунем, зато было поймано,наверное, штук сто, не меньше!!! Окунь демонстрировал и дикий аппетит, и временами уходил на перерывы, что давало возможность оттачивать проводки микроджиговых приманок с новой для меня мультовой снастью! Эксперименты с весами грузов и разными приманками показали, что: 1. Даже китайские катушки и удилища могут приносить только положительные эмоции)
2. Мультовой снастью мне удобней работать в ветер, чем мясорубкой)
3. Толщина и качества шнура всё таки сказываются на дальности заброса, хотя мульт позволяет использовать более толстый шнур,чем с безинерционкой, а это и возможность использовать более тяжёлый груз и возможность не терять приманки на зацепах.
4. Удилища форелевой специализации не сливают окуня при вываживании, а чувсвительность по шнуру прямо в руку, которая держит катушку, компенсирует с лихвой некоторую глуховатость бланка.
Блин! Столько эмоций, что за один раз всё не рассказать)

  • 5
  • 1905
Пермский край
5 комментариев


  • Владимир Дадонов
    22 апреля 2016 г. 22:18 #
    {{ c238696 }}

    Грузик в руку стучит? С какого веса? Есть такая же палочка, только полностью белая. Ей бы поменьше и полегче колечки - цены не был б. Странно, что производители не делают легкие кастинговые палки. Если басовые колья грамм до 10 - 12 найти не трудно, то легкие форелевые палочки найти сложно, а жаль.

    • SPINNINGLOVE
      23 апреля 2016 г. 10:56 #
      {{ c238721 }}

      Владимир Дадонов,на водоёмах где я рыбачил илистое дно,все касания дна по кончику. А про кольца Вы правы!


Напишите комментарий к записи