ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Дал мне леща...

После нескольких дней откровенной непогоды и бесклевья удача наконец улыбнулась мне и моим гостям. Вопиюще высокий уровень воды (по моим прикидкам уже больше +4 метров) смешал все карты и расстановки в моей голове. Все с чистого листа. Все с нуля. Фишка оказалась предсказуемой - рыба была там, где до дна можно было достать джигами 28-36 граммов. Там, где требовались более крупные веса, активной рыбы не находилось. И вот у нас на борту "клыкастый" весом ровно пять килограммов!

Изображение 1 : Дал мне леща...

Пока что, рекорд этого сезона. А потом был на три. А потом был на 3,5.

Изображение 1 : Дал мне леща...

А потом было много-много мелочи, которая остервенело рвала и грызла "бобровый хвост" Tsuribito Paddle Perfection 3,25". Весна вообще тема "бобровых хвостов" и всяких слагов.

Изображение 1 : Дал мне леща...

Ну а мимо приманки с названием "падла" я уж точно никак не мог пройти))) Судак тоже. В какие-то моменты поклевки следовали на каждой проводке! После нескольких околонулевых выездов душа возрадовалась. Потянуло на добрые дела. По руслу Волги в сторону Волгограда мощнейшее течение и свежий ветер стремительно уносило старенький второй "Прогресс" с заглохшим "Вихрем". Фигурка в носовом люке остервенело махала веслами, но лодку неумолимо несло на судовой ход под работающий земснаряд с двумя баржами. Аркадий Паровозов (С) оказался тут как тут. Взяли на буксир и вернули на грешную землю. Сами они никогда бы не выгребли. В "Проге" были дедок и бабуся. Ну там еще пара корыт с сетками была, но это можно и не упоминать:) В общем, за спасение презентовали мне леща на 4 кг. Я таких еще не видел:)

  • 0
  • 1433
Балаково