ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

С городских джунглей в болота.

Так уж получилось, что мне довелось половить рыбу в апреле не только с гордской бетонки. Где поклёвывал судачок, но и сполна окунуться в другую крайность.Очередной раз "Сузуки" Дениса подруливает к подъезду. Мы сваливаем мой шмурдяк и торопимся на болота. Дорога к болотам не простая и настоящий полный привод в этих местах вещь необходимая. Тем не менее, почти сразу, как только растаял лед на водоемах удивительно быстро сработали браконьеры. Вездесущие сети стояли даже в труднодоступных местах. За пару-тройку рыбалок мы вынули шесть сетей приличной длинны, порядка 25-35 метров каждая. Естественно рыба отпускалась, а сети уничтожались. Были спасены в общей сложности - 1 густера,1 щурёнок,2 окуня,3 плотвицы и 10 карасей. А сами мы и лодка были по уши в грязи), потому что на сетях оказалось много гнилой прошлогодней травы и ила.

Рыбалка тоже порадовала. Порадовали и новые приманки, которые удалось вскорости "обналичить" рыбой. Но всё случилось не совсем сразу. Изучая водоём, некоторое время полоскали и перебирали эти самые приманки, постоянно перемещаясь. Пробовали ловить и на меляках и на имеющихся глубинах. Первым выстрелил Strike Pro Inquisitor 110SP. Щучка на 1.5 кг. повисла на крючке за краешек губы. Взяла аккуратно, но от подсака не ушла.

Изображение 1 : С городских джунглей в болота.Изображение 1 : С городских джунглей в болота.

После этого, некоторое время плавали безрезультатно. Пока не нашли меляк с глубиной около полуметра. Решил использовать Strike Pro Darter-R Queen 130. Аналогичный воблер показал свои хорошие рабочие результаты в прошлом году, но был потерян и заменен новым бойцом. И рыба словно оживилась. С этого меляка было поймано три экземпляра молодой щуки. Что укрепило моё положительное мнение о Дартаре.

Изображение 1 : С городских джунглей в болота.Изображение 1 : С городских джунглей в болота.

Последнего зубастика оформили с Денисом дуплетом. Денис на красноголового Инквизитора, а я на Дартер.
Изображение 1 : С городских джунглей в болота.

Не перестаю петь хвалебные дифирамбы такому шикарному мелководнику, как 130-й СтрайкПро Дартер. Самым удивительным стал случай поимки весеннего ротана! Который "по голавлиному" выскочил из травы на "плюх" воблера и видно, неудачно извернувшись, засекся за спинку. Но то, что это была именно атака - видели мы оба.

Изображение 1 : С городских джунглей в болота.Изображение 1 : С городских джунглей в болота.

P.S. Отпускайте пожалуйста рыбу, не проходите мимо сетей! И тогда вот такие красавцы и красавицы будут плескаться в наших водоемах!

С уважением, Макс Р.

  • 17
  • 2918
Нижегородская область, Нижний Новгород
17 комментариев

  • Лес
    19 апреля 2016 г. 3:10 #
    {{ c238359 }}

    У нас только лёд сошел и уже весь рынок в карасях. Все Путину хочу пожаловаться в прямом эфире на нашу рыбоинспекцию, но как-то стесняюсь. Удерживает подсознание того, что найду на свою задницу приключение.


  • Макcим Разумовский
    19 апреля 2016 г. 7:44 #
    {{ c238364 }}

    Рыбинспекторов можно понять, ту их часть, которая добросовестно работает. Для того, чтобы освободить рыбу, если она есть в сетке, уходит много времени. А их тысячи, этих сеток. Жаловаться Путину смысла нет - надо просто всем резать сети. Но осторожно. соблюдая меры безопасности. Мы иногда ловим компанией по 3-4 человека. Один раз с нами был товарищ-охотник с ружьём)) На браконьеров могут подействовать серьёзные, реальные тюремные сроки при поимке с поличным. Требуется ужесточение законодательства. Ну и легальную продажу сетей под полный запрет, в том числе на ввоз из-за границы.


  • Денис Степанов
    19 апреля 2016 г. 10:26 #
    {{ c238374 }}

    Как сказал один любитель ловли в болотах - "страйк про тут сегодня - генерал"07 плавающие рудра и мегабасс магнум были оставлены без внимания

    P.S: tsu yoki sucks!

    • Макcим Разумовский
      19 апреля 2016 г. 16:40 #
      {{ c238404 }}

      Денис, причем Инквизитора "распечатал" быстрее, чем Королеву Дартер - на втором забросе).  А ты так и не удержался и вставил свои "пять копеек" о ТцуЁки !  36

      • Денис Степанов
        20 апреля 2016 г. 21:12 #
        {{ c238498 }}

        Макc Разумовский, инквизитор получился у страйк про на славу. Пожалуй, лучшая копия орбита 110 + он неприхотлив к палке и дергай его хоть лапшой - поклевки будут


  • Александр Тимофеев
    19 апреля 2016 г. 15:02 #
    {{ c238392 }}

    Все мои попытки застать допаводковое время рыбалки на малых реках не увенчались успехом)) Каждый свободный день ездил на интересующие водоемы, но лед нивкакую не хотел уходить) Так что ждем))

    • Макcим Разумовский
      19 апреля 2016 г. 16:50 #
      {{ c238407 }}

      Александр , а как же голавли на незамерзающей речке?

      • Александр Тимофеев
        19 апреля 2016 г. 20:43 #
        {{ c238423 }}

        Макc, летней рыбалки уже хочется))

        • Макcим Разумовский
          20 апреля 2016 г. 12:07 #
          {{ c238459 }}

          Александр, у нас на р. Оке клёв активизировался, ещё когда лед стоял, а вода и сила течения стали прибавлять. Судя по отчетам "пингвинятников". Как только последние льдинки смыло и стало комфортно работать со спиннингом, на ракушечниках стали поклевывать судачки. При этом , вода прибавляла примерно по 20-40 см. за сутки. По утрам, после холодной ночи вода еще более-менее не такая мутная. А как прогреет солнце, к обеду, мутняк от талой воды). Но судак иногда находил приманку и в таких условиях. И такая картина вплоть до запрета .

          • Александр Тимофеев
            20 апреля 2016 г. 12:11 #
            {{ c238460 }}

            Макc, а у нас на р. Вятка сразу после подвижек льда вода становится цвета "кофе с молоком" и без просветов)) Прибывает по полметра в сутки)) Думаю, в таких условиях судаку самого себя сложно найти, не то что приманку)) А малые реки посещал регулярно до ледохода, но открытую воду не застал, лед ушел, вода поднялась. Вообще, в этом году паводок ранний очень сильный, вода высокая, что несмоненно хорошо!

            • Макcим Разумовский
              20 апреля 2016 г. 12:21 #
              {{ c238461 }}

              Александр, значит придется вам переждать эту "баламуть". У нас реального наводнения особо нету, но хоть прошлогодние острова ушли под воду . Есть шанс, что рыба найдет места для нереста.  Последние годы с этим была большая проблема. 


  • Алексей Ревтов
    19 апреля 2016 г. 16:28 #
    {{ c238402 }}

    Тоже люблю Страйк про, на мой взгляд из бюджета лучшие. 

    • Макcим Разумовский
      19 апреля 2016 г. 17:00 #
      {{ c238409 }}

      Алексей Ревтов, согласен, если раньше были на слуху Арчбэки и Бастеры, то сейчас линейка уникальных воблеров только увеличивается - вот и Инквизиторы с Дартерами стали известными. И что приятно - качество дизайна, окраска и идентичность рабочих характеристик только улучшается. А у тебя какие "любимчики" от Страйка?

      • Алексей Ревтов
        20 апреля 2016 г. 8:48 #
        {{ c238444 }}

        Макc Разумовский, Если не брать джерки, а чисто воблеры, то Мидж, Твичи миноу, Арчбэки всех размеров от 60-го до 120-го. Реальный убойник, моя первая приманка когда случилось на практике "ни на что не клевало, поставил его и дело пошло".


  • Татьяна Соколова
    29 апреля 2016 г. 16:19 #
    {{ c239176 }}

    Все содержательно, точно, по мужски информативно, хороший Отчет, грамотный.

    • Макcим Разумовский
      29 апреля 2016 г. 18:43 #
      {{ c239186 }}

      Татьяна, ну это именно отчет, а не статья, особо не старался. В блоге ценится краткость, иначе некоторые не могут дочитать до конца)) 


Напишите комментарий к записи