ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор Graphiteleader VIVO GVOS-842M

Изображение 1 : Обзор Graphiteleader VIVO GVOS-842M

Характеристики Graphiteleader VIVO GVOS-842M:
Вес: 127 грам.
Тест: 7-28 г.
Длина: 2,55
Кольца: Fuji SIC K-серии
Длина рукояти: 42,5 см

Серия Vivo была анонсирована в 2011 году, относится к топовым линейкам Graphiteleader.
Общая сборка спиннинга без претензий (Made in Japan). Цвет бланка золотой/черный. Причем, верхние 2/3 бланка (в черном цвете), не покрыты лаком. Кольца обмотаны золотой ниткой, что дает хороший визуальный контакт кончика на любом фоне. В темное время – светлая намотка колец достаточно хорошо отражает свет, что также способствует визуальному контролю. Длина ручки – 42.5 см, ровно по локоть (для джига самое то!).

Изображение 1 : Обзор Graphiteleader VIVO GVOS-842M

Ручка разнесенка, покрыта EVA. Скос ручки сужается к бланку, поэтому достаточно удобно класть палец на бланк (для тех кто так привык ловить).

Изображение 1 : Обзор Graphiteleader VIVO GVOS-842M

Строй быстрый, концевой, ближе к ex.fast.
GVOS-842M позиционируется, как джиговая и с этим не поспоришь! Но, половить на воблеры и побаловаться разнесенными оснастками никто не запретит. Воблеры до 100 мм, SR – без вопросов, единственный момент ограничивающий работу с воблерами – длина спиннинга. Ловить разнесенками – комфортно, длина позволяет, быстрый строй дает возможность задать различную анимацию. Но вернемся к джигу, у японцев как всегда все по «классике» — хорошая чуйка в нижнем тестовом диапазоне и реальный верхний тест не рекомендующий перегружать.
Если берем конкретные цифры (плетенка Pontoon21 Eight Braid 8-х #0,8):
7-8 гр – слышно в руку только при идеальных! условиях! на твердом дне.
10 гр. – слышно в руку и при умеренном ветре на твердом дне, визуально кончик рабоатет.
12,14,16…. самый комфортный диапазон, «стучит» очень приятно, причем нравиться сама сенсорика, можно сказать не «стучит» а звенит.
Верхний диапазон VIVO GVOS-842M у меня ограничился в 24 гр. + 3”, 4”.

Изображение 1 : Обзор Graphiteleader VIVO GVOS-842M
По забросу – отдельная история, трудно описать, суть в том, что надо включить весь бланк в заброс. По дальности заброса – это не «катапульта», которая сама бросает, это и не заброс под ноги, если говорить субъективными словами – середнячок+.
На вываживании бланк работает на рыбе от 200 грамм, ниже бывают сходы – но унцовка сделана не для этой весовой категории.
Комфортный баланс VIVO GVOS-842M получился с катушкой Daiwa Certate 13 2508PE (240 гр.), целый день можно пулять свинец без усталости.
Единственное что осталось загадкой для меня, это чехол. Очень неудобно убирать и доставать бланк, особенно в ветреную погоду. Какую идею в него вложили японцы для меня не понятно, хотя одно предположение есть – увеличить вероятность поломки бланка.

Изображение 1 : Обзор Graphiteleader VIVO GVOS-842M

  • 0
  • 3364
Москва