ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Nautilus AVENGER - А вы знаете?

Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?

Всем доброго времени суток.

Продолжая начатое, в этот раз оставлю всем, интересующимся свой обзор спиннингов Nautilus, серии AVENGER. За минувшие полгода с хвостиком в моих руках побывали три удилища этой серии. (конкретно AVS842M 7-23 гр.; AVS762ML 3,5-17гр.; AVS732L 3-14гр.) И, пока свежи впечатления, позволю себе ими поделиться с аудиторией.

Постараюсь, конечно покороче, но к хорошей выпивке приятно иметь хорошую закуску =) Поэтому, пожалуй формат обзора оставлю таким, как были предыдущие, и ещё, добавлю ссылки по теме.

Для начала лирика:    =)

Собственно что за Наутилус такой?  Знакомство состоялось на форуме Константина Евгеньевича Кузьмина, где он любезно отрекомендовал мне присмотреться к этой серии, в разговоре о вариантах приобретения хорошей рабочей палки для моего друга, вливавшегося на тот момент в ряды спиннингистов. Ценник тогда был ещё "повкуснее", да и рецензии на эту серию не вызывали сомнений. Забегая вперёд скажу, что, почти всё, прочитанное и подсмотренное подтвердилось и оправдалось. (Двумя "Эвенджерами" довелось половить.) Теперь двое моих друзей уже на руках с "наутилусами", и тот факт, что у меня есть вполне осознанное желание самому ловить этой палочкой не вызывает опасений за приятные ощущения от ловли "эвенджерами" у тех, кому я их покупал.

Что есть в интернете: (для тех кому скучно в сети =) )

На сайте "Мастерфишинг":  Avenger – удилища под классические "мясорубки", представленные в легком и средне-легком и среднем классах.

Спиннинглайн: "...жесткие и хлесткие удилища"; "...создана корейскими мастерами"; " ...серии Avenger представлены удилища для ловли легкие воблеры большинства белых хищников, спиннинги для джиггинга, для ловли на различные варианты поводковых оснасток, а также удилища для выполнения рывковой анимации, поверхностных воблеров и мягких силиконовых приманок."; "большой запас прочности"; "оснащаются пропускными кольцами K-R Concept и обладают отменными бросковыми характеристиками".  Ссылка //spinningline.ru/nautilus-avenger-c-8095_14_118502_127023.html

Константин Кузьмин: "...отловил Авенджером две стритовые рыбалки - и не нашел у него слабых мест"; "...При тесте 3-14 г вчера на канале были моменты, когда 3 г отбивало в руку"; "...Палка - не кол, а такой - классический фаст, как в динамике, так и по курватуре". Ссылка http://www.kkuzmin.ru/?blog=admin-blog-s1&page=post&post_id=181 Ну ссылка на видео Константина Евгеньевича где хорошо видно работу бланка (Avenger AVS842M 7-23 гр) на рыбе http://www.youtube.com/watch?v=_oKFUAAvCCg

Собственно на вышеизложенном можно завершить комментарий "о рабочих качествах удилищ". От себя добавлю, что заброс "Эвенджерами" на должном уровне, чувствительность тактильно и по-кончику так же. Для себя поставил плюс. С тестом неоднозначно. Заявленный верх, скажем так, лучше не превышать. Как инструмент хорошо подойдёт для стритфишинга и ходовой ловли на реках. Очень аккуратные и эстетически приятные удилища, как в работе на рыбе, так и в анимации приманок.

Оговорка: Речь пойдёт, пожалуй о всей серии сразу на примере удилищ, побывавших у меня в руках. По всем параметрам все три удилища которые я держал в руках выполнены в рамках выбранной производителем концепции (ох уж это модное слово). Проще говоря вся серия предсказуема, при разных тесте и длинне. Это плюс. Проще понимать, что попадёт к Вам в руки, если заказывать через интернет. Особо въедливым поясню, что третья палка, на момент съёмки была у хозяина, и, по большому счёту погоды не меняет в общей картине.

Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?

Итааак фоточки, для рассмотрения поближе удилищ.

Качество исполнения:

Приятно удивляет! Всё собрано и подогнанно аккуратно. Смотрим.

На "пакетик" просьба не роптать, ибо палки, на момент съемки были "не обрыблены" =)

Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?

Эргономика и дизайн:

Рукоять похожа на исполнение спиннинга Major Craft - K.G.Lights =) Разница по-моему только во вставках из EVA.

Вот посмотрите =) Это K.G.Lights

Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?

А это AVENGER

Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?

Прикольно, правда? =) Вопрос сразу как-то сам назревает, да? =) Однако, считаю, что не стоит сравнивать, потому, как "ростовка" (длина, тест) этих удилищ никак не пересекается, отсюда делаем вывод, что бланки разные... ну или ... да ну, не может быть.

В руке всё лежит, и скажу по себе - лежит очень удобно. Анимировать приманки ничто не мешает. Даже, пожалуй такая форма форгипа комфортна тем, что указательным пальцем удобно упираться в "пробочку".

Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?

Хуккипера на Эвенджере не предусмотрено. Приманку можно в лапку кольца или в случае, для тех, кто любит хардкор - прямо в пробку гайки катушкодержателя! К тому же пробочка там чуть попрочнее, чем на рукояти. По ощущениям это именно пробка, а не EVA =)

И, кстати гайка ходит без "болтания" по резьбе! Такое бывает, оказывается! =) И при отворачивании не сваливается к нижней части рукоятки, как у ASPRO, а так же прочно держится на своём месте. Мелочь, а приятно! =)

Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?

Кольца:

Очень аккуратно заделаны. Расстановка продумана под правильную загрузку бланка, это хрошо заметно на фото, где два удилища рядом. Размер колечек не для морозов. Это стоит отметить.

Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?

Тюльпан: =))

Это хороший тюльпан =) Он не бесит =)

Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?

Стык: Усиленный. Толщина стенок радует глаз. Срез по стыку выполнен гладко. Фиксируется мягко, без чрезмерных усилий, но крепко. Разъединяется так же хорошо. Спустя сезон ловли изменений по стыку не выявили. Что не может не радовать.

Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?

Чехол:

С чехлом тоже всё в порядке. Он в меру жёсткий, с перегородкой. Липучка только маленькая, со временем разлохматится. Чехлы под длинну удилищ подогнаны так же аккуратно.

Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?Изображение 1 : Nautilus AVENGER - А вы знаете?

Вот собственно и всё ... =)

Ну или почти всё =)

Фишка "Эвенджера"? =) ... Мне приятно было им ловить! Это главная фишка. Это удилища для тех, пожалуй, кому важны детали и тонкости в ловле спиннингом. Для понимания процесса анимации и работы приманок. Строй и рабочие качества бланка подталкивают больше внимания уделять именно деталям и нюансам, на которые с тем же Райзером просто не обращаешь внимания. Вот такой вот "Помпилиус"...

Ну и есть один минус, конечно. Очень серьёзный. При захлопывании багажником всё-таки ломается стерва кончик...

=)

  • 0
  • 3064
Лобня-Москва-Луховицы