ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ловля форели в КРХ Савельево-2 03.04.16

Наступил нерестовый запрет. Следовательно, время открывать сезон форелевой ловли на платниках! Вот и решили мы с другом разведать новый платник. Приехали в 7, уехали в 13.

  • 5
  • 1697
г. Москва
5 комментариев

  • Сахалинец
    6 апреля 2016 г. 20:09 #
    {{ c237484 }}

    Расскажи немного по снастям. Шнур, флюр, монка? И приманки - почему все используют кислотные цвета, форель на обычные не клюет?

    • Алексей Брагин
      6 апреля 2016 г. 20:46 #
      {{ c237489 }}

      Сахалинец, Вадим посмотри семинары Хаякавы-сан. Это эксперт Nories по ареа-фишингу. Всё расскажет, о лесках, шнурах, блёснах и пр.                                                                                                                                

    • Teftel
      6 апреля 2016 г. 21:04 #
      {{ c237494 }}

      Сахалинец, Снасти - Major Craft Trapara Area TPS-602UL + Shimano Stradic CI4+ FA 1000. Мне нравится ловить со шнуром. Sunline Super PE #0,6. Как правило, при ловле форели ставят метровый поводок из флюра, как в микроджиге - Sunline VHard #1. У меня плетня пока что стоит толстоватая, буду менять на потоньше.

      Форель очень капризная рыба. Как правило, с утра, когда она еще не наколотая другими рыболовами, она клюет на очень яркие, контрастные приманки. Так же, как и после зарыбления платника. Опять же, как правило, с утра она лучше клюет на колебалки. Иногда выстреливает резина или воблеры. Постепенно клёв форели ослабевает и приходится подбирать цвет. У меня подбор идет следующим образом: от ярких к натуральным и темным. Именно в тот день хорошо клевало именно на оранжевые приманки, хотя я пробовал разные цвета. Часто в солнечные дни хорошо работают даже черные цвета. Так что при ловле форели стоит иметь несколько расцветок одной и той же приманки.


Напишите комментарий к записи