ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Софиты, занавес, финальный аккорд =)

Изображение 1 : Софиты, занавес, финальный аккорд =)

Доброго времени суток.

Заранее извиняюсь за несвоевременное размещение фотографий и отчёта. Увы только добрался до ноутбука с картой памяти. Тем не менее, не могу не поделиться скромной радостью закрытия короткого весенне-спиннингового сезона в Московском регионе.

Увы не смогу выложить более детального обзора воблера стрельнувшего в мутных весенних водах. Но суть, пожалуй даже не в нём конкретно, а в том, что именно в том месте, работа и заглубление попали в яблочко и принесли таки пару поклёвок. Одна с рыбкой =)

Не могу сказать, что поход 31 марта по водоёмам был заранее спланирован. Буквально час на одном месте, час на другом. И, вдруг результат. Что интересно щука уже вовсю трётся по траве.

Главное, больше всего хотелось подышать весной с удилищем в руках перед началом запрета. С собой резина, воблеры. Воблер нашёлся к условиям ловли всего один. Логика проста. Суспендер, не крупный, светлый. Подошёл свежеприобретённый Jackall 58SR SP shirasu. Белый. Проводка очень медленная с паузами, тычками и рывочками. Жаль в итоге остался в пеньке где-то под водой =)

Для себя отметил важный момент. Несмотря на нерест щука питается, кроме времени, когда трётся по траве. Почему-то раньше я придерживался мнения, что она не ест совсем.

Главное, для меня, что села зубастая мама за краешек пасти. Ран нет только один прокольчик. Держалась только на одном поддеве тройника. Аккуратно подвёл, лишь раз достал из воды, для фото. И с величайшей радостью отпустил. Пусть уж доделает свои дела =) Потом встретимся ещё и, если буду не в настроении - покажу ей какие вкусные бывают котлеты =)

Ну, вот и всё. Сезон закрыт. Зажёгся свет, занавес опущен, с чувством радости и благодарности махнул рыбе рукой =)

За фото - спасибо любимой =)

Изображение 1 : Софиты, занавес, финальный аккорд =)Изображение 1 : Софиты, занавес, финальный аккорд =)Изображение 1 : Софиты, занавес, финальный аккорд =)Изображение 1 : Софиты, занавес, финальный аккорд =)Изображение 1 : Софиты, занавес, финальный аккорд =)

  • 1
  • 1791
Лобня-Москва-Луховицы