ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Зима прошла не зря !

Зима прошла не зря !

Есть ещё к чему стремиться !

Прошло уже два зимних сезона, как я начал осваивать ловлю судака на балансиры в зимний период . И с каждым сезоном всё больше приобретался опыт этого вида ловли, приходило всё больше понимание - как ловить , где искать судака, на какие балансиры и в какое время суток.
За прошедшую зиму были рыбалки и с «дальним выездом», и «домашние». Но те несколько рыбалок которые проходили в Вареже (где ловил прошлой зимой ), оказались мало результативными и попытки попасть там на раздачу реально хорошего судака и берша не увенчались успехом . Поэтому было решено, что до конца сезона буду ловить рядом с домом в з-не Дуденево и в з-не Жданова, и можно сказать , что я не прогадал. Большая часть выездов была очень и очень результативными , попадался пищевой судак весом от 1 кг. до 3 кг.

Изображение 1 : Зима прошла не зря !

Изображение 1 : Зима прошла не зря !

Доходило до того , что у меня дневной улов весил 13,5 кг. , в 6 – 7 рыбинах. Было и такое, что три раза за зиму, я просто элементарно не мог, не то чтобы вытащить, а просто поднять с глубины подсечённую рыбу. Могу лишь только предположить , что вес трофеев был намного более 5 кг.
Я не хочу сказать, что это происходило постоянно , нет !!! Были дни, когда пойманные судаки весили от 250-300 гр. до 800 гр. ( естественно дети нещадно «топились» ). Но пустых выездов по судаку, так , чтобы не уйти от нуля, у меня не было . Нет, всё же был один пустой выезд , но об этом позже.
За прошедшую зиму , я не один раз бил свои рекорды по судаку . До сегодняшней зимы мой рекордный судак весил 2,8 кг. (кстати пойман летом на джиг, лет так это 15 назад), но в этом сезоне первый рекорд потянул на 3кг.100гр.28

Изображение 1 : Зима прошла не зря !

Изображение 1 : Зима прошла не зря !

А марте месяце , следующий рекордный судак потянул, аж на 4 кг.200гр.09

Изображение 1 : Зима прошла не зря !

Изображение 1 : Зима прошла не зря !

Изображение 1 : Зима прошла не зря !

В 20-х числах марта уровень воды в р.Ока стал резко подниматься , прозрачность воды стала такой , что даже балансир кислотной расцветки не был виден в лунке на расстоянии 30 см. , у меня (да и не только у меня в этот день) и произошла эта пролётная рыбалка, от нуля так и не ушёл. В этот день я видел всего 3 холостых клевка за утро и до отьезда домой больше не видел ничего. Поэтому было решено, закрыть сезон по зимнему судаку и перейти на ловлю белой рыбы на безмотылку.
Так что, есть ещё к чему стремится !!! Очень надеюсь , что в будущем сезоне будет побит и этот личный рекорд по судаку.08

  • 14
  • 2409
Нижегородская область
14 комментариев

  • Сахалинец
    26 марта 2016 г. 18:41 #
    {{ c236397 }}

    Хороши судачки, особливо последний.025 Ты как такого клыкастого в лунку протащил? Аль бурилку на 150мм приобрел?

    • Анатолий Травин
      26 марта 2016 г. 18:56 #
      {{ c236399 }}

      Сахалинец,  в дыру 130, замёршими, трясущимися ручёнками с багром, "матом" и  ножём т.к. пешни не было....!!!





Напишите комментарий к записи