ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Подготовка к сезону. Окуневые ратлины SPRUT.

Меня давно интересовала тема ловли на ратлины, но долгое время, я не мог решиться собрать определенный набор приманок данного типа, все время откладывал на потом. Но вот, я решил в этом сезоне уже нельзя откладывать покупку ратлинов, и для начала приобрел себе ратлины от SPRUT. В самых маленьких размерах. В маленьких потому, что в первую очередь я нацелился на ловлю окуня, а тут и размеры приманок должны быть специфичны. Думаю и в течении сезона соберу не большую коллекцию ратлинов щучьего размера, но тут уж смотря как пойдут дела с окунем.
Изображение 1 : Подготовка к сезону. Окуневые ратлины SPRUT.
На данный момент, у компании SPRUT есть 4 небольших ратлина. И я поделюсь первыми впечатлениями о них: распаковка и первое «купание».

SPRUT EBI 55 . SPRUT EBI представляет собой ратлин с довольно-таки высоким и широким телом. Каких-то особенностей в его строении нет, все как обычно: острая широкая носовая часть, которая способствует активной игре приманки, далее, к хвостовой части, тело приманки постепенно сужается.
ТТХ SPRUT EBI 55:
- длина тела – 55 мм,
- вес – 9 гр.
Воблер обладает неплохими полетными характеристиками. В воде довольно-таки упорист, при проводке создает достаточно сильные колебания. Пока-что не знаю, как отреагирует на него окунь, возможно, отзовется неплохо, но думаю это окунь будет довольно-таки крупных размеров, которого, к сожалению, у нас очень мало.
Изображение 1 : Подготовка к сезону. Окуневые ратлины SPRUT. Изображение 1 : Подготовка к сезону. Окуневые ратлины SPRUT.

SPRUT GURAME 55. Этот ратлин выглядит интереснее, чем предыдущий: приманка выглядит более реалистично, тело приманки вытянутое, не длинное узкое, имеются небольшие выступы в виде плавников, очень хорошо имитирует не большую рыбку.
ТТХ SPRUT GURAME 55:
- длина тела – 55 мм,
- вес – 10.5 гр.
Для своих размеров, ратлин довольно-таки увесист и обладает отличными полетными характеристиками. В воде ратлин создает не сильные колебания, и быстро тонет. Думаю, будет отличным вариантом для облова глубоководных участков на дальней дистанции.
Изображение 1 : Подготовка к сезону. Окуневые ратлины SPRUT. Изображение 1 : Подготовка к сезону. Окуневые ратлины SPRUT.

SPRUT BONI. Данный ратлин является новинкой 2016 года. На первый взгляд, воблер похож на детскую игрушку, и это неудивительно, приманка сделана довольно-таки детально и реалистично: у нее есть чешуя, прорисованы жабры, боковая линия, а так же спинные, брюшные и даже хвостовой плавники (не часто удается такое встретить).
Тело приманки узкое, но плоское. По форме тела, приманка напоминает не большого подлещика или карася.
ТТХ SPRUT BONI:
- длина тела – 45 мм;
- вес – 8 гр.
Приманка обладает высокочастотной игрой. Во время проводки создает колебания, но сказать что сильные – нельзя. Воблер быстро тонет, обладает хорошими полетными характеристиками. Думаю ратлин лучше всего использовать в водоемах, где присутствуют рыбы со схожей формой тела. Осилит ли его окунь – покажет сезон.
Изображение 1 : Подготовка к сезону. Окуневые ратлины SPRUT. Изображение 1 : Подготовка к сезону. Окуневые ратлины SPRUT.

SPRUT AMARI. AMARI так же является новинкой 2016 года. Он является самым маленьким представителем семейства ратлинов в модельном ряду SPRUT. Тело приманки не очень широкое, не высокое. У данного ратлина есть не большие выступы в виде плавников, они придают большую реалистичность приманке.
ТТХ SPRUT AMARI:
- длина тела – 35 мм;
- вес – 2.5 гр.
Ратлин отлично подойдет для любителей ультралайта, и в том, что он будет отлично работать по мелкому и среднему окуню, я не сомневаюсь. У AMARI активная высокочастотная игра, не плохие полетные характеристики. На данный ратлин возлагаю большие надежды в предстоящем сезоне.
Изображение 1 : Подготовка к сезону. Окуневые ратлины SPRUT. Изображение 1 : Подготовка к сезону. Окуневые ратлины SPRUT.

К сожалению, у компании SPRUT не так уж и много ратлинов в маленьком размере, но, думаю, это дело времени. А пока, к предстоящему сезону стоит купить ратлинов и от других производителей. Будем пробовать, и, надеюсь, ловить! Так же буду рад услышать советы по ловле окуня на ратины))
Изображение 1 : Подготовка к сезону. Окуневые ратлины SPRUT.

  • 1
  • 2549
Курган
1 комментарий

  • Алексей Брагин
    24 марта 2016 г. 22:12 #
    {{ c236275 }}

    Кто сказал, что для окуня, должны быть, какие то... специфические(маленькие) размеры приманок?                       448


Напишите комментарий к записи