ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Америка! =) St.Croix Legend Elite LES70MHF2

St.Croix Legend Elite LES70MHF2

Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2

Длина(см): 213
Тест(гр): 10,5-21
Тест по леске (PE): 8 - 14 lb
Тип вершинки: tubular tip
Фурнитура: Fuji
Строй: ExFast

Мнение озвученное ниже лично моё. Основано на первом впечатлении от удилища и является исключительно моей собственной инициативой, с целью поделиться им с интересующейся аудиторией.
(Быков С.С.)

Как джинсы. Как машина. Как ... ой ну придумайте сами ...

Здесь кто-нибудь не знает про Legend Elite?
Вы это серьёзно? Нет, ну честно! ... с трудом поверю, что такие есть =)

Я даже не буду что-то конкретное писать про эту серию удилищ.
Друг подбирал удилище под твич 100-х минох, с запасом прочности, верный, надёжный St.Croix. Выбирал исключительно из этой серии.
Не говорите мне ничего про то, что кто-то видел как кто-то рассказывал, как один друг рассказывал другому про то, как сломал "Легенду"... Я может свой RIZER тоже на первой рыбалке сломал, и что?
Описания и отзывы разного рода о "Легенде" есть везде. Нет только более детального взгляда на удилище. Заполняем пробелы =) Смотрим!

Первое:
Что там по списку?
Качество исполнения?
Всё на месте =) даже больше скажу, всё как надо!

Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2

Второе: Эргономика и дизайн.
(раздел для озабоченных фетишистов)
Реально удобная рукоять! Особенно форгрип(от катушкодержателя до бланка), для тех, кто любит положить указательный палец на бланк.

Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2

Приятно держать, удобно анимировать приманку, удобно удерживать спиннинг на вываживании. Торец рукояти из прочной EVA. По камням сильно не скользит в снег втыкается =)

Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2
Хуккипер =) Это же Американская палка, хуккипер даже слово американское с чего вдруг ему не быть? Он Есть =)

Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2
Бланк исполнен расчудесно, с переливами, на которые можно заглядываться в солнечную погоду =))) Я не знаю что мне вам ещё написать! =)) Это Легенда! =) Всё! Она приятная.

Третье:

Кольца.

В свете последних обнов и трендов я бы сказал так: обычные хорошие кольца от Fuji! Пожалуй, если бы на "легенде" стояли "модные" нынче (не помню какой серии) колечки - то ценник на палочку был бы более легендарным чем сам спиннинг...
Заделка колец залита с запасом.

Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2

Четвёртое:
Стык.
Всё серьёзно. Спиннинг явно проектировали с защитой от идиота. Это приятно =) Стенки верхнего колена толсто намекают "грузи меня, дядя".
Фиксируется верхнее колено с ощущением, что воздух в верхнем колене не успевает освободить место для нижнего и сжимается =)
Очень плотная посадка.

Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2

Пятое:
Фишка.
POWEEER!!! ВСЁ! =))) Спиннинг для неосторожных, незамороченых и нетерпеливых! Мощный чувствительный лёгкий надёжный! Строй лично сам написал ExtraFast только потому, что считаю, что именно опираясь на характер загрузки бланка легенды можно давать определение большей или меньшей "быстроты".
Конкретно у LES70MHF2 строй и мощность бланка основательно добавляют смелости в действиях с приманками и трофеями. Если брать "семёрку" меньшего тестового диапазона, конкретно у меня LES70MLF2 (тест 3.5-10.5 гр.) в руках она будет чуть менее быстрая чем та о которой обзор, но в работе с приманками с поправкой на вес будет тоже самое. Легенда обязательно оставит в ваших руках самые приятные впечатления!

(На фото, верхний спиннинг - потёртый погодами и рыбами LES70MLF2 (тест 3.5-10.5 гр.) )

Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2

Шестое:
Заметки по эксплуатации.
Для тех, кто ещё не пробовал, как человек обладающей своей "легендой" оставлю своё "фи" на просторах интернета. Возможно эта информация кому-то покажется лишней. Но как человек, обещавший беспристрастный обзор не могу не озвучить некоторые детали.

Тюльпан =(
НУ зачееееем???
Или почему? ... Не знаю как у всех, а вот у меня в процессе ловли не редко случается замотать плетёнку на тюльпан. И если на верхней части кончика спиннинга есть хоть малое препятствие для облегчения сброса шнура с тюльпана, то держись... Вернее лезь и разматывай. Сколько бы я не пытался проследить как это происходит - всё равно случается. И крайне неудобно, стоя, скажем хотя бы по колено в воде, распутывать шнур с тюльпана. Да, можно наобум как-то раскрутить. Но есть тюльпаны, которые достаточно "потрясти" и вуаля.

Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2

СТЫК =(
Кто читал два ранних обзора, возможно заметили пару слов о том как разъединялась однажды моя легенда (LES70MLF2) ... спустя полтора года использования, соединённый днём спиннинг, на следующее утро невозможно было разъединить без ухищрений. Возможно есть какие-то способы, я не знаю. За состоянием стыка всегда слежу с особой тщательностью, но тут это не помогло. Такой вот факт. Теперь фиксирую осторожно, и периодически проверяю. К тому же при длительной ловле стык едва заметно "разбалтывается", это скореее плюс, чем минус. Ну и ещё моя неосторожность при фиксации верхнего колена привела к значительным трещинам на лаке, которым залито ближайшее к стыку пропускное кольцо. Просто "посадка" действительно плотно подогнана и фиксировать удобно рукой за ножку пропускного кольца. Опять же это больше плюс, чем минус. Просто примите к сведению.

Хуккипер
Расположение таково, что при переходах, прицепив приманку на хуккипер, центр тяжести удилища с катушкой, получается как раз там, где "висит" приманка. Мелочь. Но она есть =)

Чулок =Р
Божечки мои! Что ж вы ироды сделали? ... ну или просто "зачем?".
Допустим есть этому какое-то логическое объяснение... Даже какой-то определённый смысл... Но я о нём пока не слышал.
Так вот, то, что вы видите на фото - это чехол!

Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2

Да, он не помешает купить "легенду" тому, кто знает зачем она ему нужна. Но бллин. Смотрите сами.

Вот такой был чехольчик раньше. Его из под прилавка достал тот, кто продавал мне мою "легенду"...

Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2


Завершая всё вышесказанное, очень хочется всем сказать, а точнее показать вот эту надпись на чехле.

Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2

Спорить можно. Можно опровергать. Можно найти множество доводов за и против...
Но я был очень рад, что в этот момент в моих руках была моя "легенда", а не что-то другое.

Изображение 1 : Америка! =)  St.Croix Legend Elite LES70MHF2

Уверен, что тот, для кого я вёз "его легенду" однажды скажет тоже самое!

  • 8
  • 23463
Лобня-Москва-Луховицы
8 комментариев

  • Евгений Лещенко
    8 марта 2018 г. 12:20 #
    {{ c265919 }}

    Отличный обзорчик! Сергей а сколько реально весит LES70MHF2, так-то он заявлен как 116гр, а у меня часто бывало, что на своих весах совсем подругому. Вот хочу прикупить и немогу выбрать между моделями  LES70MHF2 или LES70MF2? Вер по воблерам к меня рудра 130 сп и магсквад 128сп.


  • Игорь Затравин
    10 апреля 2018 г. 10:29 #
    {{ c267213 }}

    Так и не понял - "форгрип(от катушкодержателя до бланка), для тех, кто любит положить указательный палец на бланк." Зачем класть туда палец, Вы же не джигуете. И нах нужен, хук кипер при том, что у воба два тройника.

    • Сергей Быков
      11 апреля 2018 г. 7:12 #
      {{ c267234 }}

      Игорь Затравин, джигуем =)Этим спиннингом джиговать весьма приятно! ;)

      А хуккипер, тут уж пардоньте, что имеем... Об этоми написал в обзоре, получается, что хоть воблертуда зацепи, хоть поролонку или офсет - всё равно рука сама лезет на крючки, потому что нести удилище удобнее удерживая как раз за место, где этот хуккипер, бллин, установлен.


  • Алексей Брагин
    11 апреля 2018 г. 15:19 #
    {{ c267253 }}

    Про что обзор? ТТХ и по списку-мощность, стенки, рукоять, тюльпан, чехол, хук-кипер.. У моего родственника палка из этой серии... ... Собсно, устаревшая модель, ничего особенного в этой палке нет, да и серии в целом. Неужели их ещё покупаютsmile..

    • Сергей Быков
      11 апреля 2018 г. 16:35 #
      {{ c267254 }}

      Алексей Брагин, всё верно говоришь. На момент написания обзора, Зетриксов ещё не было на рынке. Аспро только вышла, да и вцелом колличество предложений на рынке удилищ значительно увеличилось с 2016 года. Легенда порядочно устарела, это факт!

      • Алексей Брагин
        11 апреля 2018 г. 18:39 #
        {{ c267256 }}

        Сергей Быков, бланки  нормальные у "Кроев". Тот, что на фотке сверху и проверен годами и рыбами можно "осовременить" у родбилдеров. Ещё полегче будет. Колечки K-R, разнесёнка из ЭВА.. ИМХО конечно!


Напишите комментарий к записи