ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Положительный опыт использования G-Tail Saturn Micro 2" от компании Reins.

Это уменьшенная копия своего старшего собрата G-Tail Saturn от компании Reins. Приманка далеко не новая, но, к сожалению, попробовать на практике я ее смог только в этом году, но не однократно читал про нее положительные отзывы ребят рыболовов и в различных видео и различных отчетах о рыбалках.
Немного о технических характеристиках приманки. Сама приманка имеет размер 2 дюйма, если перевести в сантиметры, то это около 5 см. Ниже фото в сравнении с риджом 35.

Изображение 1 : Положительный опыт использования G-Tail Saturn Micro 2" от компании Reins.

То есть приманка очень маленькая и скорее всего, придется по нраву не только хищной рыбе. Так как прикупил я ее только в этом сезоне, и пока только попадались на нее щучки и окунь, но мне кажется, что такие рыбы как язь, голавль, жерех тоже не будут ее пропускать. Решил попробовать потому что, во-первых у других производителей я, что то пока не встречал именно такого размера, такой геометрии приманок и вторая причина все таки цена порядка 370 рублей за пачку, в пачке 20 штук….цена оправдывает количество. Можно найти и дешевле. Ну и соответственно ловит эта приманка, ловит и ловит, когда даже ее больший брат молчит, этот маленький червячок соблазняет рыбу на поклевку, даже самую пассивную, стоит только правильно падать его этой рыбе.
По цветам: цветов огромное количество, всяко разных, я насчитал 30. То есть каждый рыболов сможет себе выбрать те цвета, в которые он верит или которые, по его мнению, самые уловистые по той или иной рыбе. В моем же арсенале пока всего два цвета это 407 пионе и 583 локс, про уловистость цвета локс писать не буду, думаю многие о нем наслышаны, у меня этот цвет так же прекрасно ловит. В задумках прикупить еще парочку цветов, думаю, машинное масло или что то такого плана и возможно, что то кислотного, посмотрим.

Изображение 1 : Положительный опыт использования G-Tail Saturn Micro 2" от компании Reins.Изображение 1 : Положительный опыт использования G-Tail Saturn Micro 2" от компании Reins.
По монтажу: монтаж самый простой это открытый офсетный крючок 10 или 8 номера от компании Owner MH-21 51639.

Изображение 1 : Положительный опыт использования G-Tail Saturn Micro 2" от компании Reins.

Изображение 1 : Положительный опыт использования G-Tail Saturn Micro 2" от компании Reins.

Я применяю эти крючки уже не первый год в микроджиге, доволен, менять, пока не собираюсь, возможно, кто то подберет другие, навязывать их не буду. Почему использую только открытый монтаж сейчас поясню. Приманка маленькая, тоненькая, и если сделать монтаж не зацепляйка, то как правило при первой же поклевки окунь или щучка собьет ее или раздербанит в хлам. Ну, а при открытом монтаже, живет приманка намного дольше, проверено. Да и при зацепах, офсетники используются малюсенькие. При нормальном подходе к зацепу обычно крючок получается разогнуть без потери приманки.
По грузам: Груза использую 2-3 грамма в основном. Чаще всего использую разборные чебурашки, даже лучше сказать всегда. Про них пояснять ничего не буду их сейчас огромное множество в магазинах от разных производителей.
По поводу использования поводка: да, всегда использую, так как щука этого червячка не пропускает. Поводок в основном ставлю пятисантиметровую струну от компании Спинниглайн. Обусловлено это прежде всего тем, что, как правило, из личного опыта, миниатюрную приманочку щука берет очень осторожно, что нельзя сказать о крупных приманках, ну и к слову, срезов пока у меня не было. Поводок из флюра при ловле на микроджиг использую всегда, но ставлю его больше для того, что бы немного продлить жизнь плетенки. Так как если бы его не было, то тот рабочий участок плетни, на который приходится вся нагрузка, я имею ввиду абразив дна и т.д., пришлось бы частенько подрезать. Что бы не было всяких не понятных ситуаций, обрывов на легких зацепах за травку и т.д. И заметил, что плетенка стала ощутимо жить дольше.
В заключении хотелось бы сказать, что сатурн микро от Рейнс занял одно из ведущих мест в моей коробочке для микроджига и кто еще его не попробовал настоятельно рекомендую попробовать, думаю, разочарования вы не получите. Так же думаю, что он неплохо себя покажет и на различных поводковых остнастках. Ну и в конце немного фото малой части того, что я смог поймать на этого червячка за несколько зимне-весенних рыбалок на микроречках в 2016 году. P.S: Сильно не критикуйте)).

Изображение 1 : Положительный опыт использования G-Tail Saturn Micro 2" от компании Reins.Изображение 1 : Положительный опыт использования G-Tail Saturn Micro 2" от компании Reins.Изображение 1 : Положительный опыт использования G-Tail Saturn Micro 2" от компании Reins.Изображение 1 : Положительный опыт использования G-Tail Saturn Micro 2" от компании Reins.Изображение 1 : Положительный опыт использования G-Tail Saturn Micro 2" от компании Reins.

  • 1
  • 2614
Владимирская область
1 комментарий

  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

Напишите комментарий к записи