ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ура! Спиннинговому сезону. Открытие 2016

Изображение 1 : Ура! Спиннинговому сезону. Открытие 2016

Эти ломки просто невыносимы, особенно когда постоянно общаешься с огромным количеством рыбаков, которые любят посплетничать об уловах. Давно уже не видел выходных и тут свершилось! Правда стал вопрос ребром, идти на окуня либо судака. Но так как в береговую ловлю судака при разливе я не особо верю, то решил поделить пол дня своего времени на обеих подводных обитателей. Так сказать, чтоб не расслаблялись) немного покидав утром 16 граммовую голову, переоснастился на окуня.

Изображение 1 : Ура! Спиннинговому сезону. Открытие 2016

Место ловли было не большое, поэтому пришлось сделать акцент на подборе приманки. пол часа я тупо полоскал свой жирный арсенал силикона, пока не добрался до мини твистерка, к которому пристал первый противный, со своей теребящей поклевкой. Дал ему по морде и продолжил поиск. На второй точке опять добился внимания от хищника. Как оказалось ему нужна была активная проводка на 2 граммовой голове.

Изображение 1 : Ура! Спиннинговому сезону. Открытие 2016

Поэтому пассивные проводки сопровождались таким же вялым интересом, в то время как на отчетливой анимации, окунь буквально выбивал с рук палочку до пяти грамм тестом. В общем, это место несло в себе лишь один смысл - гарантированное открытие сезона. С данной задачей разобрался и опять на проверку реки, где гарантированно не клевали судаки. Ну а так как они не клевали почти на весь предложенный силикон, то долго там никто не задержался. В общем, если бы не окунь, крышу сорвало бы.

Изображение 1 : Ура! Спиннинговому сезону. Открытие 2016Изображение 1 : Ура! Спиннинговому сезону. Открытие 2016

  • 0
  • 1683
Гомель