ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Varivas- Violente for Crazy Jetman 86SL 10-25гр

Varivas- Violente for Crazy Jetman 86SL 10-25гр
- этим удилищем я ловлю голавля,жереха (ну и всё остальное), но брал именно под перекаты и быстротечки. В начале когда его взял боялся перегрузить т.к. был начитан о том что японцы выставляют тест по общей массе приманки т.е. джиг(10гр) + приманка 4" резина(11гр) в итоге = 21гр и на самом деле первое время так и думал т.к. чувствительность чабиков и всяких голавлёво-жреховых приманок просто зашкаливала, только не мог понять почему всё-же такой большой тест указан. К концу сезона когда уже неоднократно доставал рыбу 2 иногда более кг я стал более решителен с этой палкой и первоначальное мнение как ул-лайт о спиннинге поменялось в ул-лайт-медиум. Тонкий и лёгкий бланк сначала давал иллюзию хрупкости и нежности по истечению времени палка поменяла мне мозг)) и на данный момент я смело заряжаю 24-26 гр + приманка ,лишь бы позволял работать без провалов, о них ниже...
В итоге я ловил ею джигом, колеблом, отводным и конечно воблерами. Как по мне лучше всего она подходит для перекатной ловли но при этом вполне универсален, бланк хоть и выглядит несколько мягковатым но на течении держит приманку как быстрый бланк, при подтвичивании крэнков и всяких толстопузов никаких провалов.
При агрессивном джиге когда подкидываешь приманку бланком на объёмных моделях размером 4" при резком рывке как-бы проваливается или когда груз уже ближе к верхнему максимуму а резина 3" так-же бывает ощущение провала. На меньших размерах резины при любых весах(в пределах теста) провал не ощущается.
Ещё по джигу скажу что тонкая и очень информативная вершинка не даст прозевать отбой дна, а поклёвку здесь за счёт сверх-чуйки никогда не прозеваешь!!! даже во время экстремального ветра!!!
С отводным ведёт себя интересно - дно ощущается как смягчённое, малоинформативное , лишь препятствия в виде комней, корчей и т.д. ярко отличаются от земли - но любая поклёвка просто атом!
Вообще мне сложно установить какой строй удилища , наверное ближе к модерейту (т.е. бросает и вываживает как параболик а в работе с приманкой как фаст) НО и ещё раз НО это не совсем точный диагноз , точный будет= СЛОЖНЫЙ СТРОЙ
Твичинг мелковоблеров без проблем! без проблем толкает миношки буратинки даже в 10гр веса а вот с объёмными и упористыми воблерами(типо лакикрафт поинтер) не подходит - мягковат на рывке.
Вяжет рыбу - наверное лучше всех которых я перепробовал за 10 лет, Я ВООБЩЕ НЕ ПОМНЮ СХОДОВ !!!!!!!!! (может везёт8)
Визуальный обзор Varivas- Violente for Crazy Jetman 86SL:
Легкий , сухой без лакировки бланк с очень приталенными колечками маленького диаметра , плетёнку из-за этого как мне показалось вообще не выдувает что даёт огромный плюс т.к. всегда находишься в контакте с приманкой и потеря ощущения проводки отсутствует. Облегчённая ручка состоящая из двух частей и сделанная из EVA, только не та Эва которую я всегда знал а какая-то реальная EVA - не промокает, лёгкая и реально не набирает воду Япон одним словом!

Держак у спиннинга - верхний,проблем не доставляет, не прокручивается и т.д.
Катушка DAIWA CALDIA-11 2500 шнур Megabass Dragoncall Mild PE1.2 150m

Всё это написано про конкретную модель Varivas- Violente for Crazy Jetman 86SL - выделяю модель не спроста !!! т.к. другие модели хоть и имеют то-же название но они абсолютно другие по своему поведению. Имею в наличии у себя ещё один спиннинг от Варивас Varivas- Violente for Crazy Jetman 82H 14-46 там СОВСЕМ другая песня!!! и про неё расскажу в следующий раз.
Могу добавить что для перекатной ловли я наконец-то нашёл то что искал!!!

П.с всем кому давал тестировать эту палку они не очень хотели расставаться с ней, она своим сложным строем заманивает всё дальше и дальше её хочется испытывать...
П.с. есть спиннинги не хуже но они другие...

  • 3
  • 2104
Гродно РБ
3 комментария

  • kilka.by
    2 марта 2016 г. 19:54 #
    {{ c233887 }}

    огромный воблер на одной из фото это поинтер 128 , равномеркой ловил, пришлось))

    • МФ
      2 марта 2016 г. 20:19 #
      {{ c233894 }}

      kilka.by,Пиветствую! Когда про 82Н будет? Интересует каков "предел" по джигу вес+приманка 44-48гр+3"-4")

      • kilka.by
        2 марта 2016 г. 20:40 #
        {{ c233899 }}

        МФ,приветствую, сейчас судак пойдёт и буду изучать его более досканально т.к. на данный момент у меня с ним рыбалок пять наверное было, ещё хочу половить , посмотреть , изучить.
        П.с. по первым пробам там даже запас есть !!!


Напишите комментарий к записи