ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Прогулка по озеру.

Удочка, коробочка с балансирами и бур - это все, что я взял с собой в прогулку по озеру. Спортивный окунь ждал меня, но я тешил себя надеждой поймать что-то менее спортивное и более гастрономическое.

Несмотря на то, что озеро небольшое, летом удавалось ловить окуня сносных размеров. Именно в летние места было решено держать путь.
Предстояло пройти несколько км, но пройти такой путь и не половить выше моих сил. Поэтому по пути было сделано несколько лунок. "Крупняк" не заставил себя ждать и стал с аппетитом нападать на самый маленький балансир из семейства AKARI. Балансир хорошо себя зарекомендовал на последних рыбалках и заслужил честь открывать бал. Размялся на матросиках и пошёл дальше.
Придя на летнюю точку, понял, что чуда не свершится, что мелкий полосатый разбойник не уступит место собратьям покрупнее. Эх, а летом тут было поинтересней.

Изображение 1 : Прогулка по озеру.

Надо что-то делать...Перемещаюсь. Вспоминая цифры, которые видел летом на эхолоте и связывая их с местом, выявил серьёзный свал. Сразу сделал десяток лунок и стал методично их облавливать. Глубина 3, 6, 12, 15 метров. Переходя на более глубокие места, тройкой ловить становится не комфортно, ставлю балансир постарше - Sprut AKARI #5. Что на 3 м, что на 12, размер окуня не меняется, едва дотягивает до 50 гр. Вездесущий!

Изображение 1 : Прогулка по озеру.

Время к вечеру. Пора выдвигаться назад. Напоследок решил проловить мелководный залив. Открыв коробку, обнаруживаю модельку КАМО #5 в расцветке "под окушка". Балансир воды ещё не видел, решаю провести боевое крещение.

Вытащив пару матросиков, понимаю, что пора завершать сей процесс на сегодня. Но тут приятная тяжесть и что-то бойкое на том конце лески! Щука! Небольшая, грамм 600-700, но какая приятная, после целого дня мелюзги. Каким-то чудом не обрезает леску и оказывается на льду. Хороший бонус в завершении дня!

Изображение 1 : Прогулка по озеру.

Изображение 1 : Прогулка по озеру.

  • 0
  • 1524