ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Малая река, твичинг, щука.

Вчера уже наученные за два дня происками щуки( то что с 16 часов начинает брать) решили ехать не раньше 3 часов, что-б аккурат попасть на клёв. Так получилось что к пункту назначения приехали без 10-ти четыре. Рано!!! Давай подождём ещё 10 минут)) Давай))
И ровно в 16:00 я вышел к водоёму(так ради прикола) - начинаю облавливать территорию . Заброс поближе, дальше.., ещё дальше и в какой то момент то-ли на 5-ом то-ли на 7-ом забросе поклёвка!!! Офигеть !!! Игорь стоит рядом всё ещё не решается начать рыбалку , я довольный вываживаю шнурка на P21 CrackJack 78sp-sr. Клюнула на монотонном очень медленном и мягком твичинге, делая мягкие рывко-потяжки)) что-б только воблер попой вилял из стороны в сторону но не уходил сильно вправо влево.
Проще всего это делать при наличии течения (так и было) , берёшь спиннинг сначала приспускаешь вперёд на см 10-15 а потом останавливаешь воблер и мягким рывком обратно на см 10-15 , в кульминации немного ускоряешь и именно это ускарение даёт эффект задиристого)) виляния задом воблера. Лучше сначала под ногами попробовать руку набить.
Через минут 10 сдвинулись на заброс и чё-то мне стрельнуло показать другу как воблер веду)) когда оставалось метра четыре до воблера и он стал хорошо виден - говорю: - Смотри Вот Так - Вот Так , не Дёргай Резко , пусть всё будет Плавно ,Грациозно лишь в Самом Конце Он должен Вилять хвостом )))) На наших глазах происходит красивая атака щуки, закрутилась вправо/влево как юла вокруг приманки но удара не слышу!!! Труханул и сделал подсечку - НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО , даже по зубам не дал))
Возбуждение ,азарт прям одолевают нас!!!. Говорю - не накололась давай отойдём и через 10 мин мы её сделаем! Вернувшись пустил дугой воблер и повторил проводку, незамедлительно последовала такая-же атака с всевозможными кульбитами вокруг приманки, но на этот раз Я был Готов и подсёк как только услышал поклёвку, получилось с запозданием по сравнению с визуальной атакой. Рыба на крючке !!! Есть!!! Иди сюда))))) Пофоткали и на свободу щурёнка грамм 600.
Игорёк уже на взводе))))))))) Клюёт!!!! Иди лови))) Побежал)))
Я тем временем пошёл к повороту где вход в 3-ёх метровую ямку , сменил воблер на IMA B-TA 66 MOGE (медленно тонущий) и стал обрабатывать по дуге поворот реки. Два средней резкости удара но с расслабленной рукой и немного поддавши удилку вперёд - получались довольно резкие рывки воблера , не уходящие сильно влево/вправо а так что-б он крутился на месте..., далее довольно затяжная пауза и повтор действия. Рывки желательно делать одинаковые и быстро ТУК_ТУК_ПАУЗА...
Уже на второй проводке имею хороший удар и щучка на базе!!! КАЙФ!!!
Побросав ещё немного сменил воблер на 120-ый размер в надежде на монстра)) но видимо не в этот раз...
Вдруг налетела туча и ливень заставил всех собираться домой. Так и закончилась наша рыбалка.
Мне понравилось!!!!!!!!! Всем НХНЧ

Спиннинг SL Rods Rush 752M 7-25 гр RSS-752M
Катушка Shimano Alivio 2500fd
Плетня Power Phantom 4x 120м 0.16мм green

  • 0
  • 1713
Гродно РБ