ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

39-ая Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси"

«Знания-Сила».
Приветствую коллеги!
Как вы все знаете, скоро пройдет 39-ая Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси", а именно с 24 по 28 февраля. Компания Black Hole планирует представить некоторые новинки на своем стенде. Для многих уже не секрет, что там будет, а некоторые еще и не знают. Попробую «раскрыть занавес» и немного рассказать о новинках, которые должны появиться.
Конечно же речь пойдет о спиннингах, о чем же я еще могу поведать?... Начну, пожалуй, с такого удилища, как Black Hole Swift. Ранее вы могли увидеть этот спиннинг на некоторых фотках нашего чемпиона Андрея Питерцова и многих других рыболовов. В свое время и я успел половить на эту палочку. Освежим воспоминания. Для чего же она нужна? Ответ очевиден - твичинг. Этакие сбалансированные злые коротыши, с пробковой разделенной рукоятью. Будут модели разных тестовых диапазонов, как классические спиннинги, так и в кастинге. Мне удалось половить на классическую унцовку с ростовкой 2.03. Удилище мощное и в меру жесткое. Это конечно колышек, но с достаточно живой вершинкой. Приятно работать с воблерками от 60мм до 150мм размера. Колебания отлично передаются в руку и небольшие тычки и удары по воблеру тоже. Агрессивный твичинг так же выполняется без проблем. Для любителей кастинга этот спиннинг будет просто подарком: чуть жестче чем классический, но такой же чувствительный, сбалансированный и мощный. Любители средних и крупных воблеров получат идеальный инструмент за небольшие (среднебюджетки), для нашего времени, деньги. Так же удалось половить на этот спиннинг и джигом. Если «приспичит», реально кинуть 6 грамм + приманка и контролировать проводку, а в метрах 10 начнет постукивать в руку. Верха не проверял, но думаю грамм до 28-30 так и будет. Палка очень кидучая и чувствительная. О подробных технических характеристиках узнаете на выставке.
Второе удилище, которое должно появится- это Black Hole Sabotage. Данный спиннинг будет очень кстати, так как перекрывает большинство требований любителей джиговой ловли. Объясню в чем. Возьмем 2 основных фактора в работе удилища при ловле на джиг: это работа вершинки при падении груза, второе – анимация приманки на разнесенных оснастках или ловля подбросами. Так вот, Sabotagе является золотой серединой между этими факторами: у него достаточно живой кончик, но при этом он позволяет анимировать приманки в своем тестовом диапазоне без провалов. Таких спиннингом не так много на рынке, особенно в пределах 10 тысяч рублей. Чувствительность спиннинга на очень высоком уровне, кидает также отлично. Рукоять EVA. Очень и очень красивый и необычный бланк сиренево-фиолетового цвета, не смог не отметить эту особенность...) по сравнению с тестовым вариантов, на выставке будет доработанная версия (должны удлинить ручку для лучшей балансировки удилища). В общем очень советую посмотреть это удилище для джиговой ловли.
Давайте еще рассмотрим воблеры, так как весна приближается, и зубастая не ждет! Отмечу несколько воблерков от Itumo. Назову свои любимые (нумерация не зависит от уловистости): 1. Itumo Dandy ( как 70 размер, так и 90). Отлично ловит щуку. Особенно если глубина до метра, 70f выкашивает щурят, заставляя выходить их из своих укрытий, благодаря размашистой игре. 2. Itumo LB minnow классический твичевый воблерочек, собственной игры особо нет, но на рывках весьма эффективно привлекает щуку. Предпочтительней ловить на него более в теплые времена года, на мой взгляд. И конечно, уже ставшие популярными: Mystic и Amigo. Это классические щучьи воблеры, которые можно вести различными проводками. Хорошо работают круглый год. На них можно взять уже и трофейную щуку, и судака, и хорошего окуня. Так что, если кто-то не знает с чего начать ловить зубастую проказницу, и не хочет тратить значительные суммы на дорогие воблерА - эти 4 вОблера подойдут практически под все условия ловли. А в уловистости сомнений нет. Естественно и другие модели очень уловистые, но именно для себя я отмечу эти. П.с еще gamer! Да, именно этот воблерочек принес ни одну щуку в 2015!
Ждем Вас на 39 рыболовной выставке 2016. Надеюсь каждый найдет то, что искал все это время. До встречи друзья! и обязательно зайдите на стенд black hole, может там и встретимся…) Изображение 1 : 39-ая Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси"Изображение 1 : 39-ая Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси"Изображение 1 : 39-ая Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси"Изображение 1 : 39-ая Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси"Изображение 1 : 39-ая Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси"Изображение 1 : 39-ая Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси"Изображение 1 : 39-ая Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси"Изображение 1 : 39-ая Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси"Изображение 1 : 39-ая Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси"Изображение 1 : 39-ая Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси"

  • 8
  • 2382
москва
8 комментариев

  • Чапло
    15 февраля 2016 г. 19:11 #
    {{ c232485 }}

    Конечно у Black Hole поклонников в России много.Но трудно будет конкурировать с Norstream ,которые готовы представить на выставке аж 7 новых серий.Причём на все вкусы кошельки и методы ловли.

    • FishBlog
      16 февраля 2016 г. 0:38 #
      {{ c232503 }}

      chuvi, насчёт "на все кошельки" уточню - пока только семь бюджетных серий, более дорогие будут немного позже02

    • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала
      • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • Алексей Дубынин
    15 февраля 2016 г. 19:16 #
    {{ c232486 }}

    К перечисленным "безотказным" воблерам Itumo можно добавить Grizz и Quicker 150F

    • Иван Мур
      16 февраля 2016 г. 11:12 #
      {{ c232546 }}

      Алексей Дубынин, гризз да, а вот на квикер не ловил... стоит попробовать видимо)))


  • Алексей Брагин
    15 февраля 2016 г. 19:27 #
    {{ c232488 }}

    Уважаю Black Hole! Имею в арсенале аж 5 спиннов. Последнее прибретение Spirit до 5гр.025 Зубастую ловлю двумя Про Тимами до 18 и 28                                                                                                                               

    • Иван Мур
      16 февраля 2016 г. 11:13 #
      {{ c232547 }}

      Алексей Брагин, у меня есть обзор спиритов и до 15  и до 5 гр. хорошие спиннинги, у самого до 15 есть )


Напишите комментарий к записи