ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отзыв о спиннинге SLRods Lex 762ml.

Характеристики и описание.
Длина рукояти(см): 39
Транспортная длина (см): 118,5
Производитель: SL Rods
Артикул: LXS-762ML
Вес(гр): 120
Длина(см): 229
Тест(гр): 5-21
Тест по леске (lb): 6-14
Строй: Fast
Количество секций: 2
Фурнитура: Fuji K-Series
Рукоять: EVA
Материал: carbon
Тип вершинки: tubular tip

SL Rods LEX LXS-762ML

Изображение 1 : Отзыв о спиннинге SLRods Lex 762ml.

Этот спиннинг появился у меня в начале осени прошлого года. В виду наших условий ловли, он прочно вписался в мой арсенал, и можно сказать, что стал основным спиннингом.
По первым впечатлениям спиннинг выглядит без каких либо излишеств. Собран хорошо, подтеки лака нашел только у держателя приманок, так сказать даже не подтеки, а просто излишнее количество, ни как не влияющее на характеристики. Спиннинг обладает быстрым строем, идеально подходящим для ловли на джиг. По первым ощущениям мне показалось, что вершинка будет отрабатывать только от 10 гр и выше, на практике же спиннинг не плохо работает и при ловле на легкие приманки с грузиком 6-8 гр. Установлены кольца Fuji K-Series, и рукоять из EVA. Длина рукояти 39 см, что не может не радовать, так как это оптимально на мой взгляд для анимации поводковых оснасток, так и для ловли на джиг.
Основная ловля происходит у нас на небольших и средних реках, со средним, иногда сильным течением, и глубиной до 5-7 метров. Спиннинг я оснастил большой катушкой, весом порядка 280 гр, баланс получился на уровне идеального, по крайней мере за день рука не устает. Шнур намотал толстый в виду частых зацепов, хотя на бланке и указан тест до 14 lb, не советую так делать, по неопытности можно сломать.

Первые рыбалки прошли еще осенью, до морозов. Основной приманкой тогда выступал небольшой твистер на джигголовке весом 12-14 гр.

Изображение 1 : Отзыв о спиннинге SLRods Lex 762ml.

Я даже немного удивился, что спиннинг позволяет не только отчетливо видеть касание дна, и чувствовать через бланк. Конечно же мне сразу захотелось его испытать на ночной рыбалке. Но выбраться на ночную удалось только в феврале. И тут я полностью понял, спиннинг просто отлично позволяет чувствовать дно и поклевку, не наблюдая за вершинкой. Основной вес груза был 12-14 гр, плюс течение и не самое жесткое дно. Но здесь сразу же вылез небольшой минус — это мелкие кольца, очень мелкие, которые в хороший мороз обмерзают после каждого пятого заброса и их нужно чистить.

Несколько раз я попал в ситуацию, что пришлось использовать небольшие приманки с грузом «чебурашкой» весом 6-8 гр.

Изображение 1 : Отзыв о спиннинге SLRods Lex 762ml.

Здесь уже чувствительность была на грани восприятия, но тем не менее, мне удавалось без проблем определить касание дна приманкой, опять же повторюсь шнур у меня достаточно толстый, около 20-25 lb, при использовании более тонкого за счет меньшей парусности чувствительность увеличится. Рыба достается без напряжения, чувствуется, что начинает работать средняя часть бланка, которая позволяет быстро утомить хищника, не давая ему уйти в укрытие, при этом щука весом около килограмма достается без проблем, даже на высокий берег.
Довольно часто попадал в ситуации, когда рыба выходила за джигом, либо была поклевка, но долавливаться не хотела. И приходилось менять приманку на воблер или неогруженный силикон. Спиннинг позволяет работать с воблерами типа minnow до 90 мм без проблем, но в то же время вершинка уже значительно проваливается на deep minnow 75 и более мм, как мне показалось.

Изображение 1 : Отзыв о спиннинге SLRods Lex 762ml.

А вот со всевозможной неогруженной резиной на подобии Savage Gear Soft4play, проводку осуществлять одно удовольствие.

Изображение 1 : Отзыв о спиннинге SLRods Lex 762ml.

По итогу могу сказать, спиннинг на удивление удался, и может определенно составить конкуренцию на рынке. А все потому, что он позволяет ловить рыбу без напряжения, используя приманки в широком диапазоне весов, начиная с самого нижнего теста.

Изображение 1 : Отзыв о спиннинге SLRods Lex 762ml.


Теперь остается только испытать на большой воде, но об этом в следующий раз.

  • 11
  • 3008
Ижевск
11 комментариев

  • IvanFr
    11 февраля 2016 г. 12:13 #
    {{ c232113 }}

    Ну ничего себе стоимость у Lex,уже Dodger обогнали,а по факту палочка тысяч на 5 тянет!Спасибо за обзор :)

    • максим гусев
      11 февраля 2016 г. 13:22 #
      {{ c232121 }}

      Fishing040, цены взлетели ужас , хотел его брать прошлой осенью пока думал цена вышла из лимита теперь надо выбирать другой((((

    • Ванни Пух
      11 февраля 2016 г. 15:08 #
      {{ c232133 }}

      Fishing040, ну я бы людей не стал вводить в заблуждение тем, что Lex обогнал Dodger. Lex в рознице в этом магазине 9340, а Dodger аналогичный по длинне и тесту 10740 (официальный ценник миды). Дисконтникам подешевле. Как по мне и Доджер палка на 5 рублей, столько он и стоил до кризиса. Но те времена уже можно  забыть. Теперь так, хоть и грустно.

      • IvanFr
        11 февраля 2016 г. 15:41 #
        {{ c232139 }}

        Ванни Пух,у нас Доджер в магазине за 8500 можно взять,я не имел ввиду цены каталога SL,а то что Доджер тянет на пятерку и так все знают.Просто ещё 2-3 месяц назад Lex по цене был ниже Доджера на   2-3 тыс в зависимости от модели.Просто непонятно,почему одни производители поднимают цены,а другие держут Марку!К примеру Косадака уже стала дороже именитого Pontoon 21

        • Ванни Пух
          11 февраля 2016 г. 15:52 #
          {{ c232140 }}

          Fishing040, ну то что у вас в магазине, извините не показатель. Официальный ценник миды такой который я написал. То что у кого-то эти палки лежат по старым ценам не стоит вписывать в их преимущества. Тот же лекс по дисконту в СЛ лежит за 8410. Что касается разницы в цене, которая сократилась (я не слежу), то это просто. На доджер наценка изначально больше и это отличный повод немного затянуть карман и более выгодно выглядеть на фоне остальных. В прошлом году это было отлично видно. Я уверен на сто процентов, что сейчас никто себе рыть яму не будет и повышать цены просто для того чтобы их повысить и денег получить побольше - это глупо при нынешнем положении дел, когда все и так дорожает на глазах само по себе. У миды вон некторые палки так взлетели что просто ужас. Я не думаю что и они рады этому факту.

          • IvanFr
            11 февраля 2016 г. 15:59 #
            {{ c232141 }}

            Ванни Пух,Да,печальные дела,чувствую выставка в этом году пройдёт под знаком "Минус"

            • Ванни Пух
              11 февраля 2016 г. 16:12 #
              {{ c232142 }}

              Fishing040, меня периодически друзья просят подобрать что-то бюджетное тысячи за 2-2,5 и я смотрю палки, а сам в уме думаю: "а сколько  это бы стоило до кризиса?". Ужас, ведь :) Те же Доджеры и Слродсы изначально выпускались как среднебюджетное решение, а сейчас мы их вынуждены покупать как из начального топового сегмента. ЗП то не изменились :)))

              • IvanFr
                11 февраля 2016 г. 16:21 #
                {{ c232143 }}

                Ванни Пух,Про зарплату,прям в точку!Справедливость когда-нибудь восторжествует :)

          • Kamskibot
            11 февраля 2016 г. 17:08 #
            {{ c232146 }}

            Ванни Пух,

            если мне не изменяет память, Dodger 702 до 24 гр, который я пробовал немного, гораздо суше, и стенки бланка у него точно тоньше, на минимальных весах кончик не отыгрывает. Хотя в на середине теста да приятная палка. У Lex же вершинка гораздо информативнее, но опять же Доджер держал примерно год назад, так что остаточные воспоминания.


  • Сергей *******************
    11 февраля 2016 г. 14:21 #
    {{ c232125 }}

    Тоже присматривался к SLRods, но желание пропало по ряду причин.Спасибо за подробный обзор, а катушечка Revo Premier?


Напишите комментарий к записи