ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Окунь как из пулемета)

Изображение 1 : Окунь как из пулемета)

Отлично отловился я вчера, но впечатления были разные)) Как-то давно я уже не выбирался на рыбалку, а здесь пришлось поехать разведать водоем для проведения фестиваля. Подобные поводы святы и грешно их игнорировать, даже если обещают порывы ветра до 18 метров)

Изображение 1 : Окунь как из пулемета)
Поперлись мы за 90 километров от дома на «платник», но от платника там только название. Рыбу там явно запускали давно, и ловля стоит меньше доллара, а если учесть что никого так и не соизволили обилетить, то сразу можно понять с какими серьезными арендаторами мы столкнулись (ходят легенды, что там обилечивают по выходным). Поездили по берегу, полюбовались.. а положить глаз, реально есть на что. Озеро сохранило дикий, заброшенный вид. Некоторые берега завалены корягами, много участков редкого камыша, резкие берега с красивыми зелеными соснами… Я б там жил! Кстати жить даже есть где, огромная беседка, в которой будет судейская база грядущих соревнований)

Изображение 1 : Окунь как из пулемета)

Зашли на лед и поняли, что рыбалка будет крайне геморной. Сильный ветер дул по всей длине водоема, просто немного отталкиваешься, вытягиваешь руки по сторонам и тебя несет по льду порывом)) в общем, в таких погодных условиях пришлось ловить. Хорошо что очки взял, так бы весь день слезы обзор закрывали.

Изображение 1 : Окунь как из пулемета)
Ловить решили, кто, чем умеет в совершенстве. Я на безмотылку присел, остальные на мотыля. Если говорить честно, то проводку приходилось делать в промежутках времени между порывами, так как ветром складывало кивок пополам. Поиски были не долгими, за пол часа нашли полосатых обитателей. С этого момента начали пытаться понять его повадки. Как не странно, на достаточно огромном водоеме, с глубинами до 5 метров, рыба стояла с 2,5 до 4м. Единственное я так и не понял, он там забыченый вообще или все же активно перемещался… так как, найдя заколдованную лунку, можно было поймать с нее до 5 голов, потом дать ей отдохнуть и снова ловить с таким же успехом. Окунь не крупный, но его валом. Правда, размер - спортивный. Уловы впечатляют. Думаю, для соревнований нашли идеальное место.

Изображение 1 : Окунь как из пулемета)

  • 0
  • 1490
Гомель