ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Твичинг на болоте. Зима 2016 Гродно РБ

Петр Котляр для Spinningline.ru
Твичинг на болоте. Зима 2016
Вчера посвятил рыбалку твичингу на болоте. Увидя под ногами малька меньше сигаретки, решил сразу поставить Р21 Crack Jack 58Sp-Mr в форелевой окраске. Он как раз подходил по размеру и по своим характеристикам, да и по уловистости его можно ставить в первые ряды.
Три заброса прошли спокойно , первый поближе к себе , второй подальше, третий ещё дальше и вот четвертый получается самый дальний + при забросе выдувает красиво плетню, аккурат вдоль камыша другого берега. Двумя оборотами заглубляю воблерок, пауза пару секунд, поддёргиваю двумя маленькими но достаточно резкими рывочками и делаю медленный оборот катушки, пауза 2-3 секунды. Так продолжаю...
Поклёвка!!!!!!!!!!! отчётливый стук!!! Немного борьбы ,фотосессия и отправляю домой щурёнка грамм 600. Доволен как слон на первой-же парковке имею щуку , звоню другу и вместе решаем что активность вроде есть - нужно укрупняться!))
В бой пошли воблера покрупнее Косадака Мистик,Мета 95-ая, Понтуны всякие Шанеры и Шинеры и ещё много всяких подходящих под условия цацок - так безрезультатно прошло часа два. За это время иногда ставил обратно Крэк Джека 58 но и это не помогало.
Наконец дошёл до ZipBaits Khamsin 70 SR натурального цвета - немного половив, привык к нему и делаю красивый заброс на дальняк в тихую заводь под камышами, заглубляю на нужную глубину ,... пауза секунд 5 ,... аккуратные два рывочка лишь бы пошевелить воблер боками ,... микропауза и делаю короткую см 20-30 потяжку удилищем с нарастанием в конце действия(как на балансирах).
Так на втором подходе получаю отличную поклёвку!!! на вытянутом шнуре. По удару и начальному сопротивлению чувствовалось что что-то село покрупнее. Фрикцион визжит ,щука метается от берега к берегу, поджимаю фрикцион и начинаю выкачивать из под камыша. После того как увидел что рыба сидит хорошо начинаю форсировать события, удилище позволяет под это и задуман SL Rods Rush 752M производителями, с плетнёй в таких условиях не мелочусь от 0.18 до 0.23. Фотосессия свечек и всяких выкрунтасов . немного на публику)) и неплохая щука на берегу.
Почему-то поставив Khamsin появилась такая уверенность что сейчас клюнет, там он идеально подходил и очень чувствительно им работать, хорошо держит обратную связь со спиннингом ,проводку делаешь как тебе пожелается!!!
КАЙФ!!!

  • 2
  • 1875
Гродно РБ
2 комментария

  • Алексей Сапожников
    11 февраля 2016 г. 7:23 #
    {{ c232083 }}

    8У меня тоже такой спинниг есть. Мне кажется 0,23 для него многовато, а до 0.18 в самый раз, но не больше. Душевно на болото сходил! Хорошо :-)

    • kilka.by
      13 февраля 2016 г. 23:39 #
      {{ c232328 }}

      Алексей Сапожников, 0.23 да!!! многовато но мне пофиг, когда надо ставлю  и такую. Опыта хватает что-б не накосячить, зато работаешь с воблерами спокойно. Не отвлекаешься))


Напишите комментарий к записи