ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Спонтанная рыбалка

На кануне воскресенья напарник — Денис, предложил съездить за судаком. Зима...судак...спиннинг... Эти три слова всегда были для меня чем то мифичиским. Особенно для нашего края. Но попробовать конечно стоит!

И вот мы ранним утром премся по ночному лесу по колено проваливаясь в рыхлый снег. Непроглядная темнота и значительное обилие зверинных следов различного калибра нагоняют некоторую жуть. Но предвкушение рыбалки перебивает все страхи! И вот мы уже на берегу собираем спиннинги. Первые забросы в темноту. Где там, что там... все только интуитивно. Проводка за проводкой. Зацеп, отрыв — перевязываюсь. Но вот и рассвет наступил, а судака так и нет.

Когда стало совсем светло и стали заметны все пути и тропы для свободного премещения мы решили переключится на ловлю щуки.

Изображение 1 : Спонтанная рыбалка

Иж весьма закоряженная река и ловля на дорогие принки прилично бьет по бюджету. Поэтому использовались в основном только копии.

Поворот за поворотом, обратки, стремины, затишки... а рыбы все нет. На одном перспективном участке задерживаюсь и забрасываю под противоположный берег в затишо, в притирку к торчащему бревну. Легкий твич с длительной паузой. И вот при выходе на меляк бурун и щучья атака. Как же было красиво за этим наблюдать! Достойное сопротивление зубастой, но в этот раз победа за мной.

Изображение 1 : Спонтанная рыбалка


Щука соблазнилась на воблер аля Greedy Guts — Kutomi Viper Stick 65SP.

Изображение 1 : Спонтанная рыбалка

Откровенно говоря то что рыба не сошла это большая удача. Крючки просто ужас. И как сразу не догадался поменять... Но сам по себе воблерок вполне сносный, особенно для таких рек как Иж.

Дальнейщие прогулки результата не принисли и в скором времени нас ждал не легкий путь по заснеженным берегам...

  • 0
  • 1573
Ижевск