ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Сезон спиннинга 2016 открыл

Привет Всем! Наконец то, я выбрался на спиннинговую-зимнюю рыбалку. Можно сказать открыл сезон 2016 года. Погода благоприятствует, настроение приподнятое, даже солнышко светит! По приезду на водоём собрал снасть. Спин-Sweetwater до 10 и пара коробочек с приманками. Изображение 1 : Сезон спиннинга 2016 открылИзображение 1 : Сезон спиннинга 2016 открыл Сразу решил упереться в вобы. Знаю, что зубастая там есть, но осенью "промысловики" с живцом подвыбили щуку конкретно. Первым полетел разведчик Rigge 90-ый. На втором забросе и проводке, чувствую, как то странно идёт воб в толще воды, тупые тычки во что то мягкое? Сделал ещё лёгкий рывок и ...что то затрепыхалось. Спин загнулся, не окунь и не щука точно. Кого то забагрил и тащу поперёк. Неожиданность, забагрил подлещика. Изображение 1 : Сезон спиннинга 2016 открыл Видимо воб прошёл через стайку стоящей рыбы. Сменил место, пройдя чуть ниже по течению. Мелководный Rigge поменял на более глубоководный- "клоунской" расцветки Pointer 78. Забросил под противоположный берег (хорошо на кусты не повесил) и вот он-щучий удар! Быстренько припарковал к берегу и ужаснулся! Рыбка без верхней челюсти, вернее отсутствовала большая её часть. Что интересно-всё зарубцевавшееся и зажившее! И ведь охотится! Изображение 1 : Сезон спиннинга 2016 открыл Ещё раз о выживаемости щуки и что ранее случилось с рыбой так и не понял! А что же окунь? На 48-ой Crack Jack исправно клевала полосатая "лаврушка", хотя и изредка влетали уже упитаные полосатики. Поклёвки, исключительно на паузе в начале движения и шевелением на месте. Изображение 1 : Сезон спиннинга 2016 открылИзображение 1 : Сезон спиннинга 2016 открыл На последок поставил "заюзанно"-облезло-ободранный Greedy Guts 77 и ещё один полосатик на крючке. Когда же его, срежет зубастая или оторвётся на коряге?! Изображение 1 : Сезон спиннинга 2016 открыл Сезон открыл! Всех с наступающим 23 февраля! До встречи45..!

  • 4
  • 3063
Саров
4 комментария

  • Виктор Сторожев
    7 февраля 2016 г. 18:59 #
    {{ c231724 }}

    Лёш, с открытием! Красота. А нам еще минимум месяц до проталин. 

    • Алексей Брагин
      7 февраля 2016 г. 19:28 #
      {{ c231726 }}

      Вить Спасибо! Да, время пролетит не заметишь! У нас  особо безрадостно, рыпп всё меньше, а рыбаков всё больше! Пока можно ловить, а там вода попрёт, дальше запрет. Бум ротана ловить на лесных озёрах..

      • Виктор Сторожев
        8 февраля 2016 г. 3:43 #
        {{ c231748 }}

        Лёш,дождемся конечно. Сегодня у соседей Новый год, значит завтра ужо весна...Запрет.Он у нас то ли есть, то ли нет. Никто о таком звере не слышал и не соблюдает. Ловят  с весны до осени. Так что ротаны мне не грозят, да и своих ротанов я выловил лет 45 назад. Рыба детства.


  • Игорь Затравин
    7 февраля 2016 г. 20:05 #
    {{ c231733 }}

    С большим интересом и удовольствием прочитал. За фотки отдельное спасибо. Очень рад, что есть еще места, где ловится рыба зимой. Удачи Вам.


Напишите комментарий к записи