ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

За зимним жерехом

Несмотря на долгожданную оттепель, рыба не спешит нас радовать своей суперактивностью, и рыбалки по-прежнему очень трудовые. В последний выезд я делал ставку на жереха, который для большинства спиннингистов на Москве-реке остается скорее случайной бонусной рыбой.
Приехав к часу дня, я планировал до темноты целенаправленно половить жереха, а с наступлением сумерек переключиться на клыкастого.
Первая результативная поклевка произошла около 2 часов дня, звонкий удар и рыба сматывает сразу 10 метров после поклевки. Сомнений не осталось, это он. Изрядно хапнув адреналина, беру в руки околодвушного серебристого красавца. Сработал Fishycat Ocelot 110. Но жерех себя больше не проявил, лишь одна пустая поклевка.

Изображение 1 : За зимним жерехомИзображение 1 : За зимним жерехом
Решаю переключиться на ловлю под обрывистыми бровками, ставлю уже полюбившийся мне Jackall Tricoroll GT 88 MD F, хоть и в моем арсенале он присутствует с недавних пор. Приманка очень далеко летит, что позволяет использовать его в качестве воблера-поисковика. Думаю, что у этого Трикоролла большое будущее.
Судак решил не баловать меня своими поклевками, но одного клыкастого я уговорил. Довольный тем, что поймал первого жереха 2016 года, я свернулся с чувством выполненного долга.

Изображение 1 : За зимним жерехом

  • 4
  • 2262
Москва
4 комментария



Напишите комментарий к записи