ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отличный Выходной!

Ловля вчерашних окуней запомниться на долго)) Такой бойкости я в этом сезоне еще не встречал. Та и окунь, сам по себе красивый. Контрастный и кругловатый, не как худощавые здыхли в черте города.

Изображение 1 : Отличный Выходной!
В общем, в единственный выходной как всегда влупил мороз. Когда выезжал было -17. Не очень радостный факт, но желание попасть на рыбалку преобладало над инстинктом самосохранения) К первому месту доехать не вышло, так как выпало много снега, поэтому, немного потеряли времени на переезд. Приехали на интересное разветвление проточного старика, на котором у меня уже был опыт ловли в прошлом сезоне. С собой брал только основное, поэтому, налегке приступил к поиску рыбы. Ничем хорошим данное действие не закончилось, поэтому в голову стукнула мысль идти и искать. В общем, пролазил я со своей безмотылкой 9 километров, и к обеду, в надежде на вечерний выход, вернулся назад. При этом пустой. По приходу услышал, что мужики между собой говорят о частых поклевках щупарей, поэтому дабы не терять по тупости мормышки, перевязался на темную. Немного поиска и увидел первые поклевки.

Изображение 1 : Отличный Выходной!

С одной лунки поймал трех окуней и одному хорошо дал по морде, после этого он, видать, обиделся не на шутку и лунка затихла.

Изображение 1 : Отличный Выходной!

Еще десять минут ловли и стало ясно, что окунь кормится ближе к берегу, и перепад глубины даже на пол метра, грозил зря потраченным временем на безрезультатные проводки. Чем больше вечерело, тем мельче места срабатывали. При этом свежие лунки не давали результата, так как ото льда до дна было около 30-40см.

Изображение 1 : Отличный Выходной!
Страшно трудовая рыбалка вышла) Чтобы ловить приходилось укалывать по полной и постоянно преследовать полосатый косяк, который хотелось отведывать снова и снова))))
Вот такая она рыболовная болезнь!

Изображение 1 : Отличный Выходной!

  • 0
  • 1634
Гомель