ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Трудовая Безмотылка и тактика ловли

Что может быть лучше выходного?? Выходной проведенный на рыбалке!
Вот иногда едешь с рыбалки убитый с гудящими конечностями и думаешь: была бы это не рыбалка, х..н бы я столько укалывал) а так рыбалка – святое)))

Не знаю, как было в других местах вчера, но на затоне, который посетил я, далеко все не солнечно слаживалось. Только ветер 14м/с говорит уже о многом) Но как бы назад пути нет, коль приперся, значит в бой. Первой сложностью было найти рыбу. И здесь я столкнулся впервые в жизни с неадекватной реакцией рыбы на бур. За пол дня не одна свежая лунка не сработала. Поэтому приходилось заранее набуривать и через некоторое время приходить и снимать окуней. Подобная тактика давала результат только до часов двенадцати. После, уже не имел желания сидеть под прямым ветром и замерзающие руки дали повод отправится на поиски тихих мест. Как оказалось, тихие места оказались скрыты не только от ветра, но и от рыбы. Единственное что успел немного отогреться и с новыми силами отправится на ранее найденные места. Так как путешествие по длинному старику, приносило только ершей и меленького окунька, и так приносило, что рука болела отпускать).

Изображение 1 : Трудовая Безмотылка и тактика ловли

Пришел я на родные лунки, а там уже стадо сидит. Сел не далеко от них и начал искать рыбу и наблюдать за активностью пингвинов на моем месте. То ли леска у них толстая, толи руки не рабочие, но не долго они задержались на периметре, и открыли точку для меня) Побегал по лункам, нашел на какой глубине стал полосатый, и начал его наказывать.

Итог: как оказывается, не всегда свежее сверление дает стабильный результат. Иногда есть смысл тихонько сесть на покрывшейся коркой старой лунке и с успехом ловить водных обитателей. Ловля безмотылкой, более чем спортивна, и бегать в поисках кого-то просто необходимо. И последнее: диаметр лески – это главное на что нужно обращать внимание в данном виде ловли.

Изображение 1 : Трудовая Безмотылка и тактика ловли

  • 0
  • 2007
Гомель