ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ультра поппер

Если вы любите ловить рыбу на попперы, то возможно вам будет интересно. На прилавках магазинов встречаются модели малых размеров, но часто их цена далеко не такая уж и маленькая. Конечно конкурировать с ними нашим творениям создаваемым на коленках при свете настольной лампы не возможно. Хотя, нам нужно привлечь внимание рыбы, а не других рыболовов и кустарная приманка способна это сделать именно тем, что она отличается от армии фабричного (одинакового) продукта. Каждая новая приманка созданная руками всегда будет отличаться от предыдущей и возможно это и является секретом уловистости некоторых самоделок.
Самые зрелищные поклевки случаются на различные топ-вотеры. И я хочу вам предложить один из вариантов создания поппера из того материала, который можно найти в быту. Для этого нам понадобится корпус или колпачок от ручки, скрепки, пенка от какой-нибудь упаковки, эпоксидная смола и немножечко терпения.
Для примера создания такого поппера я взял колпачок от гелевой авторучки, просверлил маленькое отверстие в тыльной его части. Далее из скрепки изготовил каркас. Испортив не одну скрепку я заметил, что сначала лучше изготовить колечко за которое будет крепиться леска, а потом перемещая каркас внутри колпачка можно с относительным комфортом изготовить второе колечко для крепления крючка. Далее нужно в колпачок залить некоторое количество эпоксидной смолы. Она герметизирует отверстие из которого выходит каркас и создаст огрузку для приманки в целом. Потом приманку нужно разместить под некоторым углом, это заставит смолу распределиться определенным образом. Так мы задаем положение приманки в воде на паузе. После того как смола окончательно кристаллизуется, ножницами из кусочка пенки, я вырезал нечто похожее на многоугольник и сделал прорезь посередине. Потом этот кусочек занял свое место в головной части будущей приманки. Закрепил крючок и отправил приманку на испытании по плавучести. Приманка испытания прошла. Теперь ей нужно дать как следует просохнуть. После этого я наношу на пенку тонкий слой эпоксидки, что бы пенка не впитывала влагу в процессе рыбалки.
Финальный штрихом нарисуем глазки, а если вы хотите, то можете ее раскрасить, но перед этим корпус нужно подготовить, пройдясь по нему мелкозернистой наждачной бумагой. Иным способом придать цвет попперу можно поместив внутрь прозрачного корпуса раскрашенную бумажку, а потом закрыть пенкой плевалку.
Поппер готов. До встреч на водоеме.

Изображение 1 : Ультра попперИзображение 1 : Ультра попперИзображение 1 : Ультра попперИзображение 1 : Ультра попперИзображение 1 : Ультра поппер

P.S. Обратите внимание, у большинства корпусов авторучек стенки не равномерные. там где стенка толще -з это должно стать низом приманки.

Изображение 1 : Ультра поппер

  • 2
  • 4025
г. Санкт-Петербург
2 комментария


  • Игорь Затравин
    9 января 2016 г. 11:58 #
    {{ c229253 }}

    Действительно если окунь котловой и собирает с поверхности. То такие варианты, работают не плохо. Особенно когда вода кипит.

    Но если рыба не акктивна, у меня с трудом получалось ловить на самоделки, хотя другие попперы ловили.


Напишите комментарий к записи