ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Воблеры "JSpin" - испытания.

Можно сколько угодно разглядывать новенькие воблеры, изучать их характеристики и обсуждать их стоимость. Сейчас деньгами не удивишь, а самое главное в них - это то, как они ловят. Волею судьбы в руки мне попали воблеры от питерской фирмы «JSpin» (более старое название «Jin Spin»). Отечественные воблеры – это звучит как то… как минимум интерестно. На ум приходит часто употребимое ныне слово «импортозамещение». Но "покурив" интернет оказалось, что торговая марка уже второй десяток лет на российском рынке. Только, почему-то особо не на слуху. Возможно связанно это с отсутствием агрессивной рекламы. Воблеры, надо признать, обращают на себя внимание – более половины ассортимента имеют либо светонакопительное или светящееся в ультрафиолете покрытие. Не нашёл я и явного плагиата на другие более знаменитые воблера. Отличались кардинально либо геометрия лопасти, либо объем пропорций корпуса приманок. Чем больше я рассматривал новенькие воблеры, тем приятнее было осознавать, что у нас появилось что-то «своё». Даже названия воблеров звучат просто и по-русски: «Судак», «Плотва», «Верховка», «Минога» и т.д. Названия и уровень заглубления размещены на теле приманок. Удобно. Что сразу бросилось в глаза – лопасти у воблеров очень мощные. Может, смотрится грубовато, зато чувствуется запас прочности. Забегая немного вперёд, скажу, что это подтвердилось по осенней ледяной кромке вдоль линии берега. Частенько воблер приходилось продергивать, дабы преодолеть естественное препятствие. Согласно рекламации на коробках, каждый модель проходила испытания на уловистость.
Первую свою рыбалку с воблерами «JSpin» я вспоминаю для себя как главное открытие сезона. Я однажды приехал на речку, спустился под мосток и нацепил бело-красную «Плотву» в 75 мм. размере. Сделав пяток забросов возле мостка, и переместился чуть в сторону. Наблюдая за хаотичной игрой воблера, который всплывал то назад, то в сторону я размышлял над проводкой. Пока думал, какую проводку подобрать, как вдруг почувствовал теребящую «дробь» в комель удилища. Окунь?! Полосатый, чуть более воблера оказался на берегу.

Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.

Начало положено, и градус настроения заметно повысился. Меняю «Плотву» на «Судака» в 105 мм. И в скорости получаю лёгкий тычок в приманку. На этот раз на тройнике небольшой щурёнок.

Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.

Вижу, что приманка тоже рабочая, решаю укрупниться и поставить «Плотву», но в 95 мм., которая сама по себе довольно объемная и более заметная.

Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.

Что тут началось! Пара забросов и на берег вытаскиваю щуку на килограмм. Отошел еще немного по берегу, снова поклёвка. Снова небольшой щурец.

Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.

Минут через двадцать - опять дерзкая поклёвка и ещё одна щука на кило. Далее ещё дважды сменяя друг друга, попадаются щурята и «килошницы». Одна из них сошла.

Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.

Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.

Щурят отпускал сразу, а щук около кило отправил в подсак для «коллективного фото». Потом произошла поклёвка хорошей, крупной и матёрой щуки. Спиннинг согнулся под тяжестью, и началась борьба. Подсак оставил в машине, пришлось быстро присматривать место для «парковки» рыбы. Щука рвалась то на глубину в заросли, то плыла параллельно берегу под самой поверхностью, собирая силы для нового рывка. Замечаю рядом по берегу малюсенький мелкий заливчик, огороженный от большой воды кочкой травы. Туда-то я её и завёл. Схватил за загривок и выбрасываю на берег. Словно разобравшись в обмане и поняв, что вода кончилась, рыба устроила «пляжные танцы». Потратив остатки своих сил, она угомонилась, и как показалось – взгляд у нее был не очень добрый.

Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.

Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.

Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.

После неё поймал ещё одну щуку около килограмма. В итоге за 2.5-3 часа береговой рыбалки на участке 60-80 метров, было поймано 8 щук, один окунь и имел место один сход. Как водится, щучкам было предложено пройти фоторегистрацию с последующей депортацией на родину.

Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.

Трофейная для данной речушки рыба, потянула почти на три килограмма. Признаюсь, для первого знакомства, общий результат рыбалки произвёл на меня сильное впечатление. Воблеры радовали на протяжении всего сезона, хотя результаты были уже скромнее. Особенно отличилась «Плотва» в цвете L220А (LUM), она и стала у меня главным фаворитом от «Джей Спин». Неплохо отработали и «Судак» с «Верховкой».

Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.

«Верховка» показала себя по пассивной щуке в летнюю жару. Видимо мелкая лопасть и более скромная динамика движения воблера возымело действие. В целом, воблеры довольно качественно окрашены (остаются незначительные царапины от зубов), неплохо летят на дальность и имеют острые крючки. Этакие «твёрдые хорошисты» по всем параметрам. Замечу также, что воблеры не требуют подбора какой-то особенной проводки. Привычный нам, мало-среднеамплитудный твитчинг. Немаловажно, что они доступны . В ценовом сегменте, приближаются к воблерам «Кosadaka». Уже есть в нашем отечестве удачные примеры производства рыболовных приманок, например «Русская блесна». А сколько талантливых кустарей во всех уголках России делают приманки «на коленке». Поставить бы на серийный поток. Можно только порадоваться за производителя «JSpin» и пожелать им удачи.

P.S. Если кто видел на моей новогодней ёлке воблеры от «JSpin», то заметил укрупнённый размерчик воблеров от этой фирмы. Это свежие приобретения. Купались на рыбалках пару раз, но прикупил я их поздновато уже в конце сезона. Так что, тестирование продолжается.

Изображение 1 : Воблеры "JSpin" - испытания.

PPS. Чуть не забыл) Поздравляю всех коллег,друзей,читателей с Рождеством!!! Всех ребят из "Спиннинглайна" и редакции "Нижегородский рыболов". Полная чаша добра, любви и благополучия Вашему дому!

С уважением, Максим Р.

  • 24
  • 6069
Нижегородская область, Нижний Новгород
24 комментария

  • Сахалинец
    6 января 2016 г. 21:22 #
    {{ c229092 }}

    Колись, где воблеры JSpin отхватил? Давно хочу приобрести "Корюшка" в 120м размере.

     

    • Макcим Разумовский
      6 января 2016 г. 23:04 #
      {{ c229097 }}

      Сахалинец,если честно, то воблеры были даны на тест редакцией "НР". Но после я покупал своих последних четырех по обращению в электронную почту компании. Если поможет, посмотри на сайте   http://jspin.ru/voblery.html     (вкладка где упить) или напиши письмо с запросом, они думаю ,помогут решить вопрос: jinspin@mail.ru

      • Сахалинец
        6 января 2016 г. 23:21 #
        {{ c229100 }}

        Жаль, я думал они в НиНо есть... Заказывать один воблер по почте нерентабельно. Попробую написать по электронке, может у них есть здесь распространители.

        • Макcим Разумовский
          6 января 2016 г. 23:23 #
          {{ c229101 }}

          Сахалинец,если тебе нужен только этот воблер, я подарю тебе его на Рождество))

          • Сахалинец
            6 января 2016 г. 23:33 #
            {{ c229102 }}

            У тебя есть ненужная Корюшка 120? Ну и как теперь заснуть?.... Тем более Рождество через полчаса.53 Для подарка слишком круто, а вот ежели оный в цвете GL-100 или L13 готов рассмотреть варианты по обмену или покупке.

            • Макcим Разумовский
              6 января 2016 г. 23:44 #
              {{ c229103 }}

              Вадим, одна поправка - он у меня в сотом размере (100 мм), а цвет такой 

              так что, если еще надо , то бери в подарок)

              • Сахалинец
                7 января 2016 г. 10:36 #
                {{ c229110 }}

                Макс, огромное спасибо за предложение, но я ищу именно "стодвацатый". 

                 

                С Рождеством!8 88

                 

                • Макcим Разумовский
                  7 января 2016 г. 10:49 #
                  {{ c229114 }}

                  Сахалинец, ясно, с Рождеством!) А ты пробовал стодвадцатый?

                  • Сахалинец
                    8 января 2016 г. 23:46 #
                    {{ c229233 }}

                    Как бы я их попробовал, ежели пока ищу?))))))) По твоей наводке связался с JSpin по электронке. Ребята видимо активно расширяют географию продаж своих воблеров. Может и в СЛ они появятся?

                    • Макcим Разумовский
                      9 января 2016 г. 10:57 #
                      {{ c229250 }}

                      Сахалинец, я им тоже сегодня напишу по поводу появления у нас. А по поводу Корюшки я так подумал, потому что в статье её не указывал даже, а ты нацелился именно на нее. Решил, что ты уже пользовался этим воблерком. Компания родилась 17-18 лет назад. Конечно накладно один воблер заказывать- это плюсом почта 300 руббллей. Но может лучше подождать как появятся. Или брать "компанию" воблеров. За тройку в статье (Судак,Плотва,Верховка) я поручаюсь, еще Корюшку и Танцора можно взять - по ним отзывы положительные. Вот уже пять воблеров набралось) Если желаешь укрупнить приманки, то это надо смотреть по катологу,что там есть. Вот есть у меня Плотва в 125 размере, но этот воблер толще Рудры в два раза, это надо учитывать.

                    • Владимир Лушников
                      12 января 2016 г. 10:59 #
                      {{ c229517 }}

                      Вадим, если они будут участвовать в весенней выставке на ВДНХ то посмотрим на них, поговорим

                       



  • Алексей Брагин
    6 января 2016 г. 22:32 #
    {{ c229096 }}

    Макс, спасибо за инфу! Вообще, первый раз слышу об этом производителе! Порадовало применение на практике, да ещё с поимкой зубастых рыпп.  В перспективе, освобожу местечко в боевой коробке..


  • Александр Андреев
    7 января 2016 г. 14:13 #
    {{ c229130 }}

    Максим, привет! С Рождеством!!! 

    Очень хороший обзор воблеров - мне понравилось.

    У меня самого в коробке штук 7 разных приманок от JSPIN  - пока на них половить толком не довелось, но те, что макал действительно показывают интересную игру. Своим обзором ты меня еще больше заинтриговал. В новом сезоне начну именно с них.

    • Макcим Разумовский
      7 января 2016 г. 21:08 #
      {{ c229153 }}

      Pil'O'T, привет), с Рождеством! А можно поинтересуюсь, какие модельки и где покупал?

      • Александр Андреев
        11 января 2016 г. 17:34 #
        {{ c229435 }}

        Максим Разумовский (М.Paiker)., спасибо. Модельки следующие: корюшка (100 мм), ряпушка, снеток, форель, икра, пузырь 07. "Икра и пузырь" на пару вообще очень веселые приманки36)))

        Мне также как и тебе было предложено их потестить. Вообще, не знаю почему, но есть уверенность в этих приманках.... В новом сезоне посмотрим!

        • Макcим Разумовский
          11 января 2016 г. 18:27 #
          {{ c229444 }}

          Pil'O'T, давай дерзай, Икра и Снеток есть у меня, но до них я не добрался. Активно осваивал джеркинг. А так эти приманки ловят и ловят хорошо. Окунь, голавль и др.Можешь посмотреть на это в фильме Дмитрия Куксина, самое интересное с 5 минуты и далее 025

          Это видео. Нажмите для просмотра


Напишите комментарий к записи