ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первый в моей жизни лёд

Изображение 1 : Первый в моей жизни лёд

Новогодние праздники в разгаре. Напитки, гости, подарки, еда. Всё комфортно, всё замечательно, но что-то, как-то не так-то. Как бы случайный вопрос соседу, есть ли у него лёдобур? Положительный ответ.
И вот я сверлю лунку. И впервые в жизни открываю сезон подлёдной ловли.
Лучший способ отпроситься у жены на рыбалку? Проще простого! Взять её с собой! Мы едим рыбачить.

Изображение 1 : Первый в моей жизни лёдИзображение 1 : Первый в моей жизни лёд

Опыта никого, снасти из двадцатого века. Немного теории из интернета и мы на озерце, где есть проверенная уверенность, что полосатики там плавают.
Водоёмчик весь в просверленных лунках, это значительно облегчает нам задачу, ножи у бура мягко говоря туповаты и первые пробуренные лунки дались нам с большим трудом. На удочки цепляем блёсенки и начинаем примерно минут по пять задерживаться у лунок.Поклёвка какая ты? Может она была, а я не понимаю? Юлька, у тебя клюёт? Тоже не понимает. Примерно через час нахожу лунку, в которой явно чувствую тычок. Вот ты какая. Подсечка. Нет. Ещё тычок. Опять нет. Тюк. Привет, первый полосатый разбойник!
Через некоторый промежуток времени из соседнего отверстия достою ещё одного окушка, ну а чуть позже из этой же лунки окунь покрупнее радует поклёвкой Юльку.
Погода меняется, пушистый снежок сменяет нарастающий морозец. С водоёма начинают уходить рыбаки, проходят мимо интересуются, оказывается мы ещё неплохо отловились. Полюбому неплохо, а для первого раза, так вообще крутяк. Довольные, подзамёршие тоже покидаем водоём.
С Новым Годом !!! Сезон открыт !!!

Изображение 1 : Первый в моей жизни лёдИзображение 1 : Первый в моей жизни лёд

Изображение 1 : Первый в моей жизни лёд

  • 2
  • 1909
г. Санкт-Петербург
2 комментария


Напишите комментарий к записи